Опубликовано 20 Январь, 2013 - 15:08

Я очень люблю Аль Пачино (как актёра, разумеется) и смотрю все фильмы с его участием. Вот только большинство его ролей - негодяи, преступники, в лучшем случае, копы. А тут захотелось лирики. И вспомнился мне один весьма древний, нужно заметить, фильм, который не особо показывали в странах постсоветского пространства, под названием "Автора! Автора!" В этой картине Аль Пачино предстаёт в абсолютно неожиданной для себя роли человека семейного.

Главный герой, пишущий сценарии для бродвейских постановок, в ожидании премьеры остаётся без супруги. Эта "кукушка" нашла себе нового мужчину, а четверых своих детей от прошлых браков оставила Айвэну. И вот на основе такого весьма незамысловатого сюжета получилась прекрасная лирическая комедия для семейного просмотра. Конечно, немалая заслуга в этом самого Аль Пачино, которому удаются любые роли. Даже добряков-недотёп. Творческая и нервная натура главного героя переменчива, как погода: то он страдает по жене, то приводит в дом любовницу, то отправляется за женой опять... Но за всеми этими смешными, местами абсурдными ситуациями зритель не сможет забыть о главном. А главное - это семья, поддержка и любовь.

Наверно, это не самая лучшая роль Аль Пачино. Да и в самом фильме, если хорошо "покопаться", можно найти массу недочётов. Но это точно самая добрая и семейная картина с Алем, от которой веет уютом.

Очень рекомендую всем, кому надоело современное коммерческое кино, и просто хочется тепла.
Достоинства
  • Добрый
  • Интересный
  • Семейный
Desperataрекомендует
20.01.2013
+. Хм... как-то прошла мимо этого фильма. Можно посмотреть. Интересно.