Опубликовано 2 Июль, 2023 - 10:31

Я очень давно не смотрела никаких сериалов. И тут надумала глянуть ленту в соцсети, где предлагаются всякие видосы. Наткнулась на нарезку из этого сериала.

Предложенный отрывок сам по себе, может, и не заинтересовал бы меня, но было свободное время. Нашла и посмотрела «историю Золушки», которая поначалу нарвалась на негодяя, пыталась самостоятельно барахтаться, а затем все стало налаживаться.

Самая главная мораль сей басни – богатый и влиятельный папа решает все проблемы. «Качели жизни» главной героини полетели вверх исключительно после того, как папочка получил результат генетического анализа. Он, в кои веки, оказался человеком порядочным и взялся дочке помогать. Оплачивал дорогой роддом, жилье, содержание полностью, впоследствии в своем доме поселил и выделил полный карт-бланш на расходы.

Особо впечатлило, что папочка-дед Гарай абсолютно не вспомнил мать своей дочери, фото коей было ему предъявлено. Зато сразу вспомнил подругу, которая их познакомила. На ней и намылился быстренько жениться.

- Вы Галя?

- Галя-Галя!!

Очень содержательный диалог с теткой, которая без спроса притащила кролика в дом, где вызвалась помогать с малышами.

Что я заметила в сравнении с тем, что смотрела в 90-х и позднее:

- Сейчас в сериалах абсурд абсолютно неприкрытый. Маловероятные события, а главное – клишированные персонажи. Таких в сказках изображают – злая ведьма, прекрасный принц. Это, надо понимать, такие сказки для инфантильных взрослых.

- Особый упор на гнусную социальную несправедливость. Которая решается исключительно покровительством влиятельного и богатого папы, а федеральной прокуратуры не существует, и управы на местных управленцев иначе не найти.

- Реклама роскошного образа жизни. Загородный особняк – обязательный атрибут.

И вообще – ориентир на потребление «как у них». Ну и новую подружку из элитного роддома почему-то Линдой зовут.

- Клиповость повествования, отдающая халтурой. Несколько моментов в типичном «мыле» 90-х растянули бы на несколько серий. И диалог с сыном в конце, и прощание с женой перед разводом – как-то рублено, отрывисто и без обоснования. Произвол сценариста, в общем; надо убрать противную супругу – ну и лесом ее. Сработано на отвали.

И еще – нельзя тратить три часа своей жизни на сериал. Даже если делать нечего.

Достоинства
  • Актеры вписались в типажи
  • Без чернухи
Недостатки
  • Надуманно
  • Предсказуемо
akchisko_sanне рекомендует