Опубликовано 2 Март, 2021 - 14:28

Всем доброго дня и замечательного настроения!❤️

Сегодня на повестке для выступает детская зубная паста SPLAT JUNIOR "Сладкий мандарин" для детей 6-11 лет, которая думаю многих родителей как и меня подкупила своей 98% натуральностью( как указывает производитель".

▷ ▸ ▹Предыстория:

Сейчас идёт самая лучшая "мода", которую только можно представить - на натуральность в косметике и еде, конечно плохо что мир зарос практически полностью искусственными вещами и "людьми", но благодаря этой самой "моде" - люди осознанно стараются подойти к покупке и быть более избирательными.

Вот и к этой пасте я подошла более избирательно, тем более что сама и моя семья пользуется давно пастами от производителя Splat.

Данную мандариновую пасту SPLAT JUNIOR "Сладкий мандарин" я увидела перед новогодними закупками в гипермаркете "Лента", а ребенку как раз должны были подарить электрическую зубную щетку и эта новиночка подумала я- будет отличным дополнением.

Тем более, по правде говоря, как в этой предновогодней мандариново-сверкающей " лихорадке" не взять мандариновую пасту? - Это было бы преступление, согласитесь!

Помимо этой пасты я прихватила ещё одну зубная паста SPLAT JUNIOR "Ягодный коктейль" 6-11 лет про запас как говорится ,потому что не везде встречаю детские достойные по составу пасты.

Но потом пожалела о своём хапугстве, а почему узнаете ниже.

▷ ▸ ▹Основные характеристики:

Цена: 169 рублей.

Место покупки: гипермаркет "Лента".

Объем: 73 грамма.

Зубная паста рассчитана: для детей от 6-11 лет.

Подопытный: сын 8 лет.

Время использования: месяц.

▷ ▸ ▹ Описание от производителя:

Эффективная, натуральная и безопасная детская зубная паста SPLAT JUNIOR СЛАДКИЙ МАНДАРИН подходит от 6 до 11 лет. Уникальная запатентованная система LUCTATOL на основе экстракта японского лакричника до 96% сокращает образование зубного налета и уничтожает кариесогенные бактерии, способствуя защите от кариеса. Гидроксиапатит кальция HAP, сходный по составу с зубной эмалью, обеспечивает интенсивное укрепление детской эмали зубов. Гель Алоэ Вера, экстракты коры магнолии, клюквы и граната, витамины А и Е обладают антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Вкусная и полезная паста для настоящих исследователей. Не содержит фтор, парабены, SLES, триклозан, хлоргексидин, агрессивные абразивы, синтетические красители и ароматизаторы, ПЭГ, продукты нефтепереработки.

▷ ▸ ▹Внешние характеристики:

Конечно эта зубная паста безусловно подкупает своей космической симпатичной детской упаковкой , а точнее его дизайном и взрослых и детей в первую очередь.

Сам тюбик очень удобный компактный, сделан из приятной, плотной, матовой пластмассы, которую приятно тактильно ощущать.

▸ Крышка однако подкачала сильно в нашем случаи, очень туго открывать и закрывать ребенку , может быстро выйти из строя.

Так же есть сложность в выдавливании пасты, видимо из-за плотного пластика из которой сделан тюбик-это вызывает неудобство.

▷ ▸ ▹ Вкусовые и обещанные характеристики ( протестировано мамой и ребёнком!):

Запах отличный приятный легкий цитрусовый - мандариновый.

Консистенция у пасты замечательная , не жидкая как должно быть.

Состав хороший.

Пенится в меру, необильно.

▷ ▸Опыт использования:

▹На вкус - сладковатая и по ощущением будто добавлено эфирное масло апельсина, так же чувствуются мелкие как пыль крупиночки, которые неприятно чувствовать🤢 и перекатывать их по рту ,зубам во время чистки.

Первые несколько секунд вкус даже неплох, но потом спустя секунд 20-30 как то неприятно даже будто горьковато...🤢

После чистки легкое ощущение свежести, зубы гладкие чистые , но есть большое НО - вяжет рот и странное ощущение будто внутренняя часть рта , которая под губами прилипает к зубам - я серьёзно! ( хотя может звучит , как то дико).

P.S. Во время написания отзыва, я основательно протестировала пасту и жалко, что не сделала этого раньше, теперь я в полной мере понимаю недовольство сына..

Странное ощущение описанное выше после применения пасты ощущается минут 5-10.

Ребёнок иногда подхалтуривает и чистит зубы недолго и видимо терпимо пока вкус полностью не раскрылся и я как "хорошая" мама рекомендую ему чистить лучше этой пастой - ведь состав там обещанный ого го!

Говорит мне:

"- Мам не покупай мне больше эти пасты! Купи обычную с зайцем или ещё какую..."

Очень жалко, что паста не подошла и как я поняла по отзывам мам многим детям не нравятся, а вы взрослые попробуйте её в полной мере и поймете своего ребенка.

До этого у нас была паста с медвежонком для более младшего возраста от Splat и нравилась, но а эта SPLAT JUNIOR "Сладкий мандарин" конечно нет, ощущения вызывает не из приятных при чистке и после, какая же это детская паста...

Итог : куплю обычную пасту , но всё же опираясь по возможности на состав и заманчивые обещания производителя на упаковке.

Очень жаль, что Splat в полной мере не протестировал и не продумал эту космическую линию зубной пасты для ребятишек от 6-11 лет.

А я ещё взяла их две на запас помните, буду пользоваться ими сама, состав подупает, а ощущения потерплю я эти 10- 12 минут.

▷ ▸ ▹Вердикт:

В целом основываясь на все ощущения в целом, могу сказать точно - я не советую эту пасту.👎👎👎Уверена на 100 % большинство ребятишек не сможет терпеть такие ощущения во время и после использования.

С вами была ваша Лиза Варенникова!❤️

Отличного дня покупайте самое лучшее для себя и своих ребятишек и никогда не забывайте слушать и учитывать их мнение!💗

Достоинства
  • Доступная
  • Запах цитрусовый мандариновый
  • Интересный дизайн
  • Натуральная
Недостатки
  • Неприятные ощущения во время и после чистки
  • Ребенку не нравится
  • Стягивание и вяжет после
  • Тугая крышка
Варенникова Лизане рекомендует
02.03.2021
Такая красивая с виду, жаль, что в деле не понравилась(
02.03.2021
Тоже не понравилась, совсем.
Жаль, что такая неприятная и ребёнку не понравилась...
С виду интересная
02.03.2021
Мы в свое время перепробовали много детских паст, но в итоге остановились на «зайце»))
02.03.2021
Я уже давно не беру пасты со вкусами, мятные самое то Love хотя, мне раньше и детские нравились Big smile
02.03.2021
А на вид такая прикольная)
02.03.2021
А я помню, как-то случайно взрослую пасту этого бренда взяла, с водорослями. Такая гадость.
Даже боюсь представить.)))
02.03.2021
Тут капризулям может и не понравиться ...не уверена, что мои дети такой бы горьковатый вкус оценили) но тут нужно пробовать
02.03.2021
О, у меня сын тоже сказал, чтобы я не покупала такую ягодную) причём я такая говорю, "она же вкусная такая, яркая!". Потом тоже попробовала и такая гореч во рту...
02.03.2021
мдя.. с составом явно что-то перемудрили
Вот у меня дочке тоже Сплат детский не нравится 🤷🏻‍♀️
02.03.2021
Что-то они перемудрили с этой пастой
02.03.2021
Паста не стоит своих денег.
02.03.2021
Вот тебе и детская паста🤔
02.03.2021
У Сплат бывают неприятные сюрпризы с детскими пастами.
02.03.2021
Моим тоже не понравилась, но больше из-за вкуса. Беру им мятные и никаких проблем!)))
Не буду теперь брать!
02.03.2021
У нас такая же зубная щетка
Такую пасту не покупали Puzzled
02.03.2021
Жаль, что паста оказалась такой странной...
Спасибо за полезный отзыв Smile
Дракоша очаровательный. Smile
Заманчивая упаковка
03.03.2021
Благодарим вас за обратную связь! Сожалеем, что у вас осталось такое впечатление после использования зубной пасты. Наша паста натуральна на 98%, не содержит фтор, парабены, SLES, триклозан, хлоргексидин, агрессивные абразивы, синтетические красители и ароматизаторы, ПЭГ, продукты нефтепереработки. Мы рекомендуем для 1 применения использовать зубную пасту размером с горошину, а после тщательно споласкивать рот. Надеемся, попробовав другие пасты из нашей линейки ваш сын найдет наиболее подходящую для себя.
очень жаль(
Мда, действительно странное сочетание
03.03.2021
Мне очень понравился дракон на фотках) паста оформлена классно, жалко что ребенку не нравится
03.03.2021
Покупали аналогичную Сплат и тоже деткам не понравилась(
Ребёнок лучше знает)
04.03.2021
Жаль и стоит ведь не бюджетно Puzzled
04.03.2021
А дизайн же такой привлекательный!!!
видела эту пасту, буду знать что не стоит покупать
05.03.2021
Прямо паста-скраб)))
06.03.2021
Какая то провальная паста,очень жаль