Опубликовано 14 Март, 2020 - 12:22

24 рубля

Перед началом снова повторюсь что я не эксперт в теме детского питания и не хочу спорить что детям от трёх лет можно есть, а чего нельзя. Детей у меня нет - это я иногда таким балуюсь.

Итак, сегодня у нас следующий вкус МАМЫ ЛАМЫ!

Я ,кстати, почему-то теперь вспоминаю игру SIMS (кто знает, тот поймёт "Сказать что твоя мама лама" Laughing out loud)

Итак, Мама Лама №1 (для тех кто не читал)

Сегодня у нас творог с черникой. Для детей от 3-х лет.

Люблю чернику и всё что с ней связано. А тут творожок.

?УПАКОВКА

Круглой формы баночка (это как мини версия упаковки от йогурта эпика) объемом 100 г

В общем и целом , милота упаковки зашкаливает. А цвет очень радует глаз - он лавандовый,не кислотный, спокойный. Иллюстрация это вообще королева мимиимшности - лама в бусах, так еще и с тарелочкой творога в котором находятся ягодки черники.

Это тот самый случай, когда даже реклама не нужна - упаковка уже отлично себя продаёт своей невинностью.

"Кальций нужен , чтобы пускали на любой аттракцион"

А ешь гарантия натуральности всех ингредиентов, пониженное содержание сахара и отсутсвие крахмала.

Поглядим в состав , и узнаем на сколько это безвредное и невинное чудо.

?СОСТАВ

Творог обезжиренный, наполнитель «Черника» (вода, сахар, пюре черники, загустители (пектины, гуаровая камедь), ароматизаторы натуральные, сок лимона концентрированный, пребиотик — олигофруктоза, сок черной моркови концентрированный), сливки.

Ничего криминального.

Сок черной моркови натурален и используется в качестве красителя.

Вот немного об гуаровой камеди из моего прошлого отзыва

Гуаровая камедь безвредная, натуральная пищевая добавка которая способствует выведению из организма человека вредных бактерий, тяжёлых металлов и токсинов, является антикоагулянтом. Имеет свойство уменьшать аппетит, снижает уровень холестерина в крови. Признана добавкой, не наносящей вред организму из-за того факта, что Гуаровая камедь гипоаллергенна и всасывается кишечником в мизерных количествах.

Срок годности, единственное , что длинноват всё-же для натурального продукта...

Помимо состава, здесь приводится пищевая ценность и расшифровки "*" которые все так "любят"

Производитель "Эрманн"

?ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ

Сразу на картинке, так-как обьем ровно 100 грамм.

Для справки 5,4 грамма сахара это чайная ложка без горки.

К сожалению, без него , похоже, никуда...

?ОТКРЫВАЕМ?

Крышка из фольги легко поддалась и творожок аккуратно открылся. Она не оставила кусков фольги и нигде не порвалась (бывает и такое) Внутри ничего не налипло, так как у неё особое покрытие как в йогуртах от эпики.

Было небольшое отделение сыворотки, но это абсолютно нормально. Я, лично, просто её выливаю. Благо творог , действительно по своей структуре и консистенции как мягкий творог - паста и он никуда не убежит.

??Легкий, приятный аромат чернички. Цвет нежно-лавандовый , что значит что красящего вещества здесь мало.

?Консистенция такая-же как и у предидущего - густая, кремовая, но нежная при желании можно что-нибудь намазать (печенюшку там, если к примеру ,предположим, ребёнок так не ест творог)

Так как это продукт для детского питания здесь отсутствуют кусочки ягод.

?На вкус очень приятный творожок. Неприторный , в меру сладкий.

Единственное что хочу отметить : лично мне, на послевкусие чувствовалось присутствие лимонного сока и это неприятно ощущалось в горле.

❌Но это может быть только у меня так. Особенности организма,так сказать.

??А так, рекомендую попробовать .

НО! Если выбирать между этим и манго, то, несмотря на свою любовь к чернике я выберу манго. (а чернику я так-же как лама насыплю в настоящий творог)

▶️Спасибо за внимание !✅

Достоинства
  • Вкусно
  • Дизайн упаковки
  • Консистенция
  • Мало красителей
  • Натурально
  • Новинка
  • Однородный
Недостатки
  • Возможно цена , но я брала по акции
  • Длинный срок годности
  • Послевкусие от лимонного сока
Milky_Mouseрекомендует
26.03.2020
Купила себе этот творожок. Меня привлекла упаковка и цена. Очень вкусный, мне нравится. Прямо сейчас сижу и ем. Зашла в отзывы ради интереса, чтоб посмотреть, есть ли негативные. Кстати, йогурты от "Эпики" не очень люблю, а вот творожок прям классный)
26.03.2020
Вот у меня точно такая-же ситуация)
Мама Лама рулит Big smile
06.08.2020
Очень вкусный йогурт и творожок хоть дочке около 5 лет но она ест детские творожки. С кисломолочкой у нас как пошла в сад как то дела не сложились совсем перестала есть, очень редко, а эти творожки ест очень хорошо. И мне по вкусу очень понравились лучше чем Растишка