Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 18:47

Доброе время суток, дорогой читатель!

Кому-то нравятся веснушки на лице (чаще всего это те, у кого их никогда не было), а я же напротив стараюсь их вывести. Всю жизнь стараюсь... Что для этого нужно? Ответ и решение простые: круглогодично на постоянной основе использовать средства с SPF (летом это средства с не менее чем 30-50 SPF, а зимой хватит и 15-20 SPF), быть аккуратной с пилингами, особенно кислотными, использовать ретинол только на ночь и т.п. На самом деле тонкостей и оговорок полно😔.

Этот отзыв будет о солнцезащитном матирующем флюиде для лица SPF 50+/PPD 56 La Roche-Posay Anthelios UVmune 400.

Солнцезащитный матирующий флюид для лица SPF 50+/PPD 56 La Roche-Posay Anthelios UVmune 400

✔️Общая информация:

▫️Продукт: Солнцезащитный флюид.

▫️Страна-производитель: Франция.

▫️Объем: 50 мл.

▫️Срок годности: или 12 месяцев после вскрытия упаковки.

▫️Средняя стоимость: 1200-1500 руб.

▫️Где можно приобрести: Аптеки, маркетплейсы, магазины косметики.

✔️Упаковка, внешний вид:

Упаковка была многослойная картонная коробка и сам флакон. Оформление в ярких тонах, но при этом довольно лаконичное, без лишних деталей.

На коробочке вся информация о средстве русифицирована (чего нет на флаконе), шрифт хоть местами и блеклый, но довольно хорошо читаемый.

Флакон сделан из плотного непрозрачного белого пластика. Это не всегда удобно, так как нельзя точно определить, сколько солнцезащитного средства ещё осталось.

Но вот что мне действительно не нравится, так это форма флакона, вернее то, что она напоминает - электронные сигареты или вейп. Но возможно, что это только мое субъективное восприятие.

Носик дозатор у флюида La Roche-Posay тоненький, длинный, через него удобно в ладонь набирать нужное количество средства.

А ещё очень удобно, что внутри флакона есть металлические шарики, они отлично помогают перемешивать флюид.

✔️Органолептика и состав:

▫️Структура:

Флюид очень жидкий, текущий, однородный, без каких-либо расслоений, оттенка крем-брюле.

▫️Запах, аромат:

Какого-либо аромата парфюмированной отдушки я особо не почувствовала (она есть, но совсем слабая), как и что-то отталкивающее в запахе средства.

▫️Состав:

AQUA/WATER, ALCOHOL DENAT, TRIETHYL CITRATE, DIISOPROPYL SEBACATE, SILICA, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, GLYCERIN, PROPANEDIOL, C12-22 ALKYL ACRYLATE/HYDROXYETHYLACRYLATE COPOLYMER, C12-15 ALKYL BENZOATE, SODIUM CITRATE, METHOXYPROPYLAMINO CYCLOHEXENYLIDENE ETHOXYETHYLCYANOACETATE, PERLITE, TOCOPHEROL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, BIXA ORELLANA SEED EXTRACT, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, DIETHYCLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, DROMETRIZOLE TRISILOXANE, HYDROXYACETOPHENONE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, MALTODEXTRIN, PENTYLENE GLYCOL, SILICA SILYLATE, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, TEREPHTHALIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID, TRIETHANOLAMINE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, ZINC PCA, PARFUM/FRAGRANCE.

✔️Применение:

Я не люблю использовать солнцезащитные средства для лица, так как у меня склонная к жирности кожа, и практически любое средство может ее перегрузить, забив поры. Но веснушки я еще больше не люблю 🤪. И каждый день эта дилемма...

С брендом La Roche-Posay я знакома давно, очень любила заказывать их продукцию напрямую с официального сайта, так как всегда в подарок шло множество пробников новинок. Хорошие были времена!

До этого я пыталась использовать солнцезащитное молочко, легкий солнцезащитный крем и аквагель с SPF от La Roche-Posay. Они хорошо защищали от солнца, но делали мою кожу еще более жирной, лоснящейся, текли в жару с неё, периодически забивали поры. Но надо отдать должное бренду: аллергии или раздражения на его продукцию у меня ни разу не было.

На новинку бренда - солнцезащитный матирующий флюид для лица Anthelios UVmune 400 - я особо не возлагала надежд. Скорее попробовала из любопытства, так как редко встречаю солнцезащитные средства, предназначенные для определенного типа кожи.

Итак, солнцезащитный флюид для лица я наношу на заранее очищенную кожу. Выдерживаю всегда время, наношу его строго за 20-25 минут до выхода на улицу, а сыворотку - еще за 15 минут до этого. Раньше я часто не соблюдала этот временной режим, что приводило к снижению эффективности защиты кожи от солнца. Сейчас я поумнела и делаю всё размеренно, без спешки.

Anthelios UVmune 400 по консистенции довольно жидкий, но за счет этого он равномерно распределяется по коже. Без каких-то усилий и даже без использования спонжиков. С кожи он, кстати, не течет при нанесении.

У меня он своим видом почему-то прочно ассоциируется с тональным средством. Так что я вначале переживала, что флюид будет выделяться на моей смуглой коже, выбеливать её, подчеркивать морщинки или вообще не подойдет мне по тону. Но он отлично подстроился под мой оттенок кожи, стал вообще незаметным на ней. Только небольшой блеск, который через 20-30 минут после нанесения средства практически сходит на нет.

Средство на коже я практически не ощущаю, нет эффекта пленки, я не пытаюсь его рефлекторно с лица стереть.

Аромат у него очень слабенький, практически не ощутимый, так что при нанесении обоняние вообще не страдает.

Действительно круто, что флюид La Roche-Posay можно наносить и на область вокруг глаз! А то мне надоело быть пандой🤪. Например, вот так вот меня выбеливал крем для защиты от солнца с натуральным составом (его ещё и вокруг глаз нельзя было наносить! Спасалась только большими солнцезащитными очками) :

Эффект панды
За 5 месяцев использования флюида La Roche-Posay я поэкспериментировала с увлажняющими средствами, и методом проб и ошибок выяснила, какие из них можно наносить под него, а какие лучше не стоит. Например, сыворотка Vichy Mineral 89 с матирующим флюидом Anthelios ведет себя странно, практически враждебно... Иначе как объяснить, что именно с ней моя кожа начинает запотевать под солнцезащитным средством?

К сожалению, на работе я не могу обновлять флюид (мне негде полноценно умыться и протонизировать кожу), так что вся надежда только на то, что он действует обещанные 12 часов. Но я всё-таки замечаю, что его эффективность немного падает, а на моём лице нет-нет да и появляются веснушки 🫣. Но я сейчас ещё и ночной флюид с ретинолом использую, так что это было ожидаемо.

Итак, я хожу с флюидом на коже с утра до вечера и только уже ближе ко сну смываю его с лица. Делаю я это обязательно в два этапа: сначала мицеллярной водой, а затем пенкой для умывания. А уже далее наношу на кожу тоник и ночной флюид. Как бы не был хорош La Roche-Posay, но без должного снятия его остатки могут забить поры на лице😔. А именно мециллярку я использую потому, что она меньше жирнит кожу.

И да, флюид действительно чуть матирует кожу, я бы даже сказала, что он ее слегка подсушивает. Для моей склонной к жирности кожи это скорее хорошо, чем плохо, так как чем меньше себума на ней, тем меньше лоснящегося, жирного блеска. Но вот экспериментировать конкретно с этим средством обладателям нормальной или тем более сухой кожи я бы не советовала. Может пересушить её. Именно поэтому я на всякий пожарный использую под флюид увлажняющую сыворотку с гиалуроновыми кислотами.

Пусть флакон с виду и не большой, всего 50 мл, но мне хватило его на часть мая, всё лето и сентябрь, еще и примерно 1/4 часть осталась. Так что расход у флюида вполне экономный.

Аллергию, раздражение или дополнительное высыпание прыщей на коже средство от La Roche-Posay у меня не вызвал.

А ещё флюид особо не пачкает одежду и раковину! Нет этих оранжево-коричневых пятен. Даже при снятии средства с кожи с помощью мицеллярки, ватный диск не слишком окрашивается:

✔️Впечатления и результат:

Это лето было очень жарким и солнечным! Даже не все кондиционеры в офисе справлялись.

Я боялась, что расцвету веснушками, либо что буду таять, как кусок сливочного масла на солнце (вся в испарине и потекшем средстве от солнца). Но всё оказалось в точности до наоборот. Я выдержала эту 30 градусную жару!

Да, испарина иной раз проступала на лбу и верхней губе, но не так сильно, как при использовании аквагеля с SPF от La Roche-Posay.

Так что пусть у флюида La Roche-Posay и есть незначительные недостатки, но общим результатом от его использования я довольна!

💕💕💕💕💕

Огромное спасибо за ваше внимание! Надеюсь, что отзыв был вам полезен! До новых встреч!

Достоинства
  • Легкость в использовании
  • Нанесение без разводов
  • Подходит под тон кожи
  • Широкий спектр защиты от УФ лучей
Недостатки
  • Дружит не со всеми сыворотками
  • Чуть подсушивает кожу
Valeri Sрекомендует