Опубликовано 27 Январь, 2016 - 13:44

Всем доброго времени суток!

Как нам известно из СМИ, сейчас идет эпидемия гриппа и ОРВИ.

Позавчера вечером пришел мой старший деть из сада вялый, и к ночи мы имели температуру 37,7 °С... Дала жаропонижающее на ночь (сироп, который раньше никогда не подводил). Всю ночь крутился как юла, температура держалась, но не превышала 38,5°.

Наутро решено было вызывать врача. Оказалось, что врач сама на больничном и на вызов идти некому (живем мы за городом и педиатр у нас одна на всех). "Будет хуже - вызывайте скорую". Делать нечего, перетормошила свою память, нашла таблетки, спрей в горло, жаропонижающее. День ребенок дремал, под вечер стал горяченным, температуру померяла - 39,6°! У меня паника. Такое у нас было лишь один раз уже очень давно. Лекарство выпили вот только, эффекта ноль! Температура растет. Мужу звоню, говорю купи парацетамол старый добрый, и давай быстрее домой дуй!

Пока ждали температура достигла 39,9°С. Обтерлись водой теплой. Помогло минут на 10. Дальше градусы опять поползли вверх.

Приехал наш папа, привез свечи Панадол. Не было, говорит, парацетамола обычного. Читаю, в составе он и есть. Говорю, все то, нормально.

Свечки длиной около 2,5 см, толщиной примерно 6 мм

Только вот вопрос, как же эту свечку сыну-то внедрить куда надо... Стала объяснять, показала, какие они маленькие (свечка около 25 мм) а он мне выдает:

"Мааам, а ее поджигать не надо будет?" - эта фраза сделала мой вечер (смех сквозь слезы)

В общем, договорились - поставили. В течении 15 минут температура спала до 38,5°. Перед сном была уже 37,5°. Сегодня держится 37-38°С. Думаю, еще пару дней нам предстоит лечение, как и рекомендуется без консультации врача, а потом, если повезет, и на прием попадем.

Плюсы:

• Эффективность
  • Состав (парацетамол, твердый жир)
  • Ребенка точно не вырвет

Минусы:

• не обнаружено

Вся важная информация указана на упаковке
Инструкция

Конечно, каждый ребенок индивидуален, и, возможно, не всем подойдут эти свечи, но нам подошли. Поэтому рекомендую взять на заметку.

Спасибо, что заглянули!

Здоровья вам и вашим деткам!

Еще о здоровье:

Небулайзер Little doctor Ингалятор компрессорный LD-212C - отзыв

Достоинства
  • * низкая цена
  • *эффективность
  • Быстро снимает температуру
  • Доступность
xxxdalрекомендует
27.01.2016
Ужас-ужас, когда даже врач не может прийти(( Я бы наверное вся испсиховалась-растерялась-испугалась...
27.01.2016
zhu_zhu так и есть, а потом берешь себя в руки и думаешь, что и как лучше сделать. Всегда можно вызвать скорую, но они укол ставят и все. Лучше, чтоб такого не случалось, конечно!
это точно!