Опубликовано 5 Февраль, 2019 - 16:48

полгода или более
    120 грн (300 руб)

Любая женщина, вырастившая хотя бы одного ребенка, может легко написать и защитить докторскую по педиатрии:-)

Привет всем читателям!

Как бы мы не любили своих детей, как бы мы их не одевали, не кормили, и не берегли, рано или поздно каждый родитель сталкивается с ситуацией, когда у его чада повышенная температура.

Мы часто слышим фразу, что самолечением заниматься нельзя, только в случае, когда у ребенка жар, самолечение оправдано, ведь надо действовать быстро.

Первое, что необходимо сделать, это создать ребенку комфортные условия в доме (влажность, температура), второе - обеспечить обильное питьё, дабы восполнять потери жидкости, и третье - дать жаропонижающее.

На сегодняшний день существуют два типа лекарств, которые считаются наиболее безопасными для того, чтобы сбить температуру - это лекарства на основе парацетамола, и на основе ибупрофена.

В идеале, в детской аптечке, на всякий случай, должны быть оба варианта.

И сегодня я хочу рассказать об одном очень эффективном средстве, на основе ибупрофена, которое выручало нас уже не первый раз - Нурофен форте для детей.

Купить можно практически в любой аптеке города.

Цена варьируется в пределах 100-120 грн. (300-350 руб)

Нурофен форте представляет из себя лекарство, в виде суспензии. Выпускается в двух вариантах: со вкусом апельсина и со вкусом клубники. Я, как правило, выбираю клубничную версию.

Средство не содержит сахара и искусственных красителей, но на вкус оно очень сладкое. Я бы даже сказала приторное, но именно из-за этой сладости, детками воспринимается хорошо.

Конечно, состав далеко не самый натуральный. Это не гомеопатия, так что рассчитывать на другое и не приходится. Но с другой стороны - его же никто не принимает каждый день, так что в этом случае, главное, чтобы лекарство работало.

Первый раз, мы столкнулись с Нурофеном, когда сыну было пол года. После плановой вакцинации у малыша держалась температура 38. Врач выписал нам лекарство на основе парацетамола (Панадол). Только вот на ребенка Панадол вообще не подействовал. Точнее, температура упала до 37, но вскоре заново поднялась. Эффект был настолько кратковременный, что я даже не поняла, а есть ли разница.

Тогда мы уже купили Нурофен (классический) и температура, буквально за 15 минут, спала до 36,6.

В каких случаях используется Нурофен?

• при ОРЗ и гриппе;
  • при боли в горле;
  • после вакцинации;
  • при зубном боле и во время прорезывания зубов;
  • при боли в суставах.

В чем разница между Нурофеном и Нурофеном Форте?

Первое - это концентрация действующего вещества.

У Нурофена - 100 мг ибупрофена на 5 мл суспензии, у Форте - 200 мг на 5 мл.

Отсюда расход у классического Нурофена в два раза больше, чем у Форте.

Т.е., для двухлетнего ребенка полная доза составляет 5 мл классического Нурофена, а Форте - 2,5 мл.

Второе - это допустимый возраст для применения.

Классический можно принимать с трех месяцев, Форте - с полугода.

Третье - это быстрота действия препарата.

Что классический, что Форте - начинают действовать очень быстро, но по моим наблюдениям - продолжительность эффекта у Форте больше. И я даже не могу сказать, чем это обусловлено, ведь по сути ребенок получает одинаковую дозу ибупрофена.

Четвертое - цена.

Форте дороже классического Нурофена где-то на 20 грн, так что для старших деток, целесообразней и выгодней покупать Форте, ведь хватит на гораздо большее время.

Кстати, на коробочке есть памятка с дозировкой средства и частотой приема, в зависимости от возраста и веса ребенка.

В комплекте идет мерный очень удобный мерный шприц, которым удобно дозировать лекарство.

Плюс со шприца легче давать ребенку средство. Потому что с ложечки моё чадо может отказаться пить, а если вставить в рот шприц - то хочешь не хочешь, а выпить придется.

Производитель продумал хороший ограничитель, благодаря которому можно без набрать нужное количество суспензии.

Например, в детском Панадоле такого ограничителя нет, и когда достаешь шприц из бутылки, он весь в липком и сладком лекарстве.

Нурофен Форте находится во флаконе, сделанного из темного пластика. Во-первых, это предотвращает попадание прямых солнечных лучей, а во-вторых - если вы вдруг упустите бутылек, он не разлетится на мелкие кусочки.

Чтобы открыть лекарство, надо надавить на крышку, и уже потом её открутить. Такой хитрый механизм вряд ли осилит маленький ребенок, поэтому можно не боятся, что в вашем отсутствии, малыш напьётся лекарства.

Хотя, от греха подальше, и дабы не провоцировать судьбу, лучше убирать сладенькую суспензию от любопытных рук:-)

Перед применением лекарства обязательно нужно ознакомиться с инструкцией!

А она здесь такая, что можно зачитаться. С двух сторон - и всё мелким шрифтом.

Но самое важное - это ознакомиться с противопоказаниями, дабы не навредить организму.

• Повышенная чувствительность к ибупрофену или к любому из компонентов препарата.
  • Наличие в анамнезе реакций гиперчувствительности (таких как бронхоспазм, астма, ринит, ангионевротический отек или крапивница) после применения ибупрофена, ацетилсалициловой кислоты (аспирина) или других НПВС.
  • Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки / кровотечение в активной форме или рецидивы в анамнезе (два или более выраженных эпизоды подтвержденной язвенной болезни или кровотечения).
  • Наличие в анамнезе желудочно-кишечного кровотечения или перфорации, связанной с приемом НПВС.
  • Воспалительное заболевание кишечника в активной форме.
  • Цереброваскулярные или другие кровотечения.
  • Геморрагический диатез или другие нарушения свертываемости крови.
  • Тяжелая сердечная недостаточность (класс ИV по NYHA), тяжелая печеночная недостаточность или тяжелая почечная недостаточность.
  • Наследственная непереносимость фруктозы.
  • Последний триместр беременности.
  • Тяжелая форма обезвоживания (вследствие рвоты, диареи или недостаточного употребления жидкости).

К противопоказаниям относятся - последний триместр беременности, язва, наличие бронхоспазмов, непереносимость фруктозы и т.д.

По поводу применения у беременных...

Бытует мнение, что если у девушки в интересном положении, поднялась температура - то лучше использовать детские лекарства, ведь там концентрация действующего вещества меньше.

В инструкции по этому поводу четко указано, что лучше не применять Нурофен форте во время всей беременности. Но в первом и во втором триместре, если врач посчитает, что польза превышает риск, в этом случае использование Ибупрофена допускается.

Помимо своей функции, как жаропонижающего, Нурофен форте можно использовать для облегчения зубной боли во время прорезывания.

У нас каждый зуб вылазил очень болезненно, ребенок орал по ночам, как резанный. Нам не помогала гомеопатия, а обезболивающие гели действовали ровно 15 минут. Иногда этого времени хватало, чтобы малыш заснул, а иногда приходилось прибегать к помощи Нурофена.

Можно использовать пол дозы, и не чаще, чем раз в 3 дня, для того, чтобы облегчить состояние ребенка.

Плюс Нурофен форте обладает еще и противовоспалительным действием, и в особо "болючие" дни - мы ним только и спасались.

Безусловно, как и любым другим лекарством, увлекаться Нурофеном не стоит. У него есть ряд противопоказаний, и далеко не всем он подходит.

Но когда у ребенка поднимается температура - первую и неотложную помощь должны оказать родители!

Нурофен Форте зарекомендовал себя, как очень очень эффективный жаропонижающий и обезболивающий препарат, который действует быстро, и эффект сохраняется продолжительное время!

Плюсы:

• экономично расходуется, по сравнению с классическим Нурофеном;
  • начинает действовать буквально через 10 минут;
  • эффект длится долго;
  • помогает облегчить прорезывание зубов;
  • не содержит красителей;
  • приятный на вкус;
  • продуманная упаковка;
  • удобный шприц и ограничитель;
  • адекватная цена.

Минусы:

• большой ряд противопоказаний.

Как бы оно не было, средства на основе парацетамола и средства на основе ибупрофена, по-моему мнению, обязательно должны присутствовать в детской аптечке. Нурофен Форте - для нас самый лучший и действенный препарат, который помогает справиться с жаром и болью.

Рекомендую!

wowmomрекомендует
05.02.2019
Только им и пользуемся при температуре
05.02.2019
Да, это самое эффективное средство)
Мы им только и спасаемся. У младшего вообще капец как тяжело зубы лезли. Ничего кроме нурофена его не брало.
05.02.2019
И у нас зубы лезли тяжко. По 20 раз за ночь просыпался с криками. С Нурофеном удавалось хоть немножко поспать...
05.02.2019
Из всех препаратов, этот всегда спасал и дети его принимать не отказывались)
05.02.2019
Хорошо, что сейчас сделали лекарства сладенькими, а не так, как в моем детстве...
05.02.2019
мы Нурофен Форте тоже постоянно покупаем. У меня племянник только с такого шприца и хотел его принимать, с ложки ну никак не запихнуть...
полезнейший отзыв! Exclamation Mark
и да, наконец я узнала, что у тебя сынок Party почему-то думала, что дочка))) Big smile
05.02.2019
Я всегда хотела мальчика) Боялась, что если будет девочка - я ей не смогу косички заплести))) Big smile
Ох, уж эти предрассудки)
05.02.2019
ты знаешь, я сама хочу пацана Big smile а друзья-мужчины в моем окружении все хотят дочек Cool
05.02.2019
ой, ну это классика Laughing out loud помимо этого нам врач посоветовал, что в аптечке должно быть хотя бы три разных жаропонижающих/обезб. - два сиропа (ибупрофен/парацетамол) и свечи (анальгин-димедрол) Drunk
05.02.2019
Да, анальдим у нас лежит на всякий пожарный. Очень мощный.
05.02.2019
Он самый, великий и могучий Laughing out loud
05.02.2019
Нурофен вообще вещь, я и от знакомых мамочек слышала, что помогает отлично.
05.02.2019
Согласна, и меня много раз Нурофен выручал)
05.02.2019
про нурофен форте еще не слышала. Буду иметь в виду, хотя у меня пока большой запас обычного сиропа. Без него никуда.
05.02.2019
Мы раньше тоже обычный покупали! А сейчас перешли на Форте) Так выгодней покупать)
05.02.2019
Всегда в аптечке или панадол или нурофен и в таблетках и в сиропа.
Самое смешное, что очень часто не могу открыть эту безопасную крышку!)
05.02.2019
Особенно ночью) Laughing out loud Но да, там надо потрудиться)
05.02.2019
Нурофен форте не пробовали,но вот обычный Нурофен не всегда нас спасал,либо не могли им температуру сбить,либо лекарство не долго действовало,а ещё на него может быть аллергия,всё-таки с вкусовыми добавками.И эта чертова крышка! Никогда не могу ее с первого раза открыть?
05.02.2019
Я тоже обычно его покупаю малышу)
Всегда помогал, за исключением одного случая. Был бронхит и температура 40. Даже в стационаре не могли сбить. Только и оставалось, что молиться.
05.02.2019
Слава Богу, что всё закончилось хорошо! У нас тоже был случай, когда Нурофен не помог. Именно поэтому держу в аптечке свечи Анальдим (аналгин+димедрол). Очень эффективные. Но ними вообще нельзя увлекаться.
05.02.2019
Я оних не знала даже! Спасибо, записала!
05.02.2019
Как-то раз я сидела у подруги и у меня сильно заболела голова, а у нее в аптечке нашелся только Нурофен для детей Big smile Ничего, мне тоже быстро помогло Big smile Вообще люблю ибупрофен, вот 15 минут назад тоже голова раскалывалась, закинула классический ибупрофен и все супер Big smile
05.02.2019
Я себе тоже обычный ибупрофен покупаю) Когда что-то болит - помогает на ура! Smile
06.02.2019
У нас стоит классический Нурофен. К сожалению, не часто, но стабильно приходится им пользоваться. Почему-то, начиная с пятого, зубы у сына лезут с очень высокой температурой Puzzled
Бедненький.
А у нас не было температуры на зубы, но боли были сильные. Как обезболивающее - Нурофен показал себя с отличной стороны)
06.02.2019
По описанию и способу применению очень похож на ибуфен детский. Вот это тоже наше спасение.
Думала, что вы мама дочки, а оказалось у вас сынок)
07.02.2019
Ну да, у ибуфена тоже действующее вещество ибупрофен.
Только у Нурофена Форте концентрация действующего вещества в два раза выше, чем у Ибуфена. Поэтому дозировка в два раза меньше.
06.02.2019
У нас Обычный, не знала что есть форте
07.02.2019
Форте покупать в два раза выгодней)
06.02.2019
Хорошо, что есть такое средство! Не болейте!
Спасибо огромное))))
Спасение когда зубки резались...Как вспомню, бррррр
07.02.2019
У нас ещё лезут...тяжелый период, согласна...(
07.02.2019
И при небольших травмах он подходит - при растяжениях и детям, и взрослым знакомый травматолог советует. Так что в аптечке всегда и "большой", и "малый".
Здоровья вам!! Лекарства хочется пить пореже...
09.02.2019
Спасибо вам! Конечно, лекарствами лучше не пользоваться, но пусть лежат в аптечке. Так спокойнее)
08.02.2019
Есть опыт с ним, действительно рабочее лекарство. Правда, иногда заменялось на Панадол в схожей форме выпуска - срабатывало не хуже, но применялось не при болезнях, а во время стойкой высокой температуры после прививки. Жаль, что срок годности после вскрытия небольшой только.
09.02.2019
Нам после прививки Панадол не помог. Температура держалась три дня, и только Нурофен облегчал состояние(
09.02.2019
Понятно... Значит индивидуальная реакция( Но вообще, судя по эффекту, Нурофен действительно посильнее будет Панадола, не удивлюсь, если и по составу на предмет содержания активных компонентов он будет насыщеннее его.
27.04.2019
Сама использую пока на гв, спаситель )