Опубликовано 12 Май, 2016 - 02:27

Этой зимой чуть не случилось не поправимое... 1 января у сына ночью поднялась температура 39,8 сбить никак не удавалась, раньше всегда спасались Нурофеном, а в этот раз реально ничего не помогало. Вызвали скорую, прошло больше часа ее нет, все линии были заняты, ребенок горел, пришлось даже в под душем держать в прохладной воде.

На улице как назло замело снегом так, что техника не справлялась. Наконец снова дозвонились в скорую, сказали машины выехать не могут, к нам отправили дежурного врача, еще 40 минут назад. Решили врача не ждать, муж сам побежал в круглосуточную аптеку, благо она через несколько домов находится, там посоветовали эти свечи.

Поставили свечу, через 15 минут, температура начала потихоньку спадать. Через час сбилась до 37,2 и так держалась до утра. Ребенок спал спокойно, мы дежурили над ним всю ночь. Врача так и не дождались, но это уже другая история(((

Днем температура была в норме, сынок бегал как ни в чем не бывало, ночью все повторилось, мы уже никуда не звонили, сразу поставили Анальдим. На утро вызвали врача, оказалось, что это ходит какой то вирус, в эти дни была куча вызовов, симптомы те же, 2-3 ночи поднималась температура, днем все нормально. Сказала, что мы сделали все правильно, и что скорая нам бы тоже сделала укол с тем же димедролом. Выписала еще противовирусные, от госпитализации мы отказались.

На счет жаропонижающих свечей, Анальдим ТМ "Монфарм" 100мг/10мг - для детей от 1-4 лет. В составе анальгин и димедрол, вводятся ректально, действуют 5-6 часов после применения. В упаковке 10 капсул, каждая в индивидуальной оболочке, свечи небольшим размером, гладкие и маслянистые, удобно вводить ребенку.

К стате в инструкции противопоказаний в 3 раза больше чем показаний, если б небыли в панике, возможно даже побоялись ставить их ребенку. Но сейчас мы уже знаем о их действие, и теперь постоянно они есть в аптечке.

Достоинства
  • Долго действует
  • Недорогие
  • Эффективные
Недостатки
  • Много противопаказаний
Алёна Нрекомендует