Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 16:43

"Саранча" (2016) вышла как в формате полного метра, так и в формате минисериала (4 серии).

Я предпочла посмотреть сериалом, почему нет, красивые герои в красивых декорациях, драматичный сюжет.

Жила-была богатенькая девочка Лера (Паулина Андреева), папа купил дом на море, Подработать туда пришел местный красавчик Артем (Петр Федоров), закрутилась летняя любовь с пикниками и катанием на мотоциклах, которая должна была закончиться вместе с летом, как это обычно и бывает.

Но не в этом случае. Настырный Артем потащился за девушкой в Москву.

Дальше идет история покорения Артемом Москвы и Леры заодно.

Вечная дилемма: любовь или деньги???

Отвязная парочка делает трагический выбор.

Подбор актеров в целом замечательный: Дмитрий Шевченко в роли мужа Леры, Екатерина Волкова в роли жены Артема, Евгения Дмитриева в роли мамы Леры.

Единственно, мне кажется, с главным героем промахнулись, ну никак не тянет мажор мажористый Петр Федоров на роль провинциального простака, увы. Он органично только в дорогих костюмах смотрится.

Но, конечно, в откровенных сценах ему равного нет, на пару с Паулиной они просто отжигают весь фильм, от экрана прямо искры летят!!!

Жанр фильма был определен как "эротический триллер", и он ему вполне соответствует, секса и кровищи будет полно.

Родители Леры были против продолжения летнего романа, и , ей-Богу, лучше бы Лера маму послушалась, всем бы лучше было.

Посмотреть советую, наводит на печальные размышления о циничности современного мира, об иллюзорности счастья, которое, оказывается,

заключается в погоне за ним, а достигнешь -и нет его.....

Достоинства
  • Драматичный сюжет
  • Красивые актеры с красивыми телами
  • Нескучно
Недостатки
  • Да нормально все
Ирина Шейхрекомендует