Опубликовано 12 Ноябрь, 2023 - 01:05

  • Опыт использования:
    один раз

Мини-сериал «Саранча» 2013 г. состоит всего из 4 серий.

У них не было ничего общего: Артем — простой парень из провинции, работяга и поэт, Лера — столичная штучка, чью жизнь распланировали родители. Но банальный курортный роман оборачивается обжигающей страстью, которая ломает судьбы. И хотя Лера выходит замуж за друга отца, а Артем назло женится на богатой даме постарше, их безумное влечение рушит все барьеры. Жажда плоти невыносима, и для приговоренных друг к другу любовников уже не существует ни правил, ни опасности, ни страха. И когда разрушительная страсть обагряется кровью, они уже не в силах остановиться

Главный герои Лера (Паулина Андреева) - красавица-дочь богатого московского бизнесмена

и Артем (Петр Федоров) талантливый провинциальный паренек-работяга. Между ними внезапно пробегает искра, герои быстро влюбляются друг в друга, и затем сюжет начинает стремительно развиваться. Сериал, по жанру, похож на эротический триллер, нежели драма о любви, хотя и драмой сериал тоже можно назвать. Сериал скорее о влюбленности, которая переросла в больную зависимость друг от друга, и тем самым отравила жизнь практически всем.
Сериал для меня мрачный, но есть над чем поразмышлять. Спойлерить не буду, но в общих красках поделюсь впечатлениями.
Главных героев, несмотря на их безумства, мне жаль. Полагаю, что у них все могло бы сложиться иначе. Но они пошли по порочному пути, что и привело к такому трагическому концу.

Лере, чтобы спасти отца и жить той жизнью, к которой она привыкла, вынужденно пришлось разорвать отношения с Артемом.

Артем, вместо того, чтобы взять себя в руки, выбрал пойти по пути альфонса, а потом и вовсе решился грех на душу взять. Жажда страсти и богатства сломала судьбы не только самим главным героям, но и тем, кого это хоть как-то касалось.
Сериал «Саранча» - наглядный пример того, как в одночасье может изменится вся жизнь, и как деньги и пороки способны ломать и изменять судьбы.Актерская игра мне понравилась, очень естественно передаются настроения и эмоции героев. Актеры красивые, смотреть одно удовольствие. Очень много откровенных эротических сцен. Героиня Паулины Андреевой появляется каждую серию в наручниках на допросе, и первая мысль «кажется я где-то уже это видела…» - видела! в другом сериале «Метод» с ее участием. Послевкусие от просмотра у меня неоднозначное.
Я не могу с уверенностью сказать понравился мне сериал или нет, так как остался неприятный тяжелый осадок. Жанр и сюжет однозначно на любителя. Но о просмотре я ничуть не жалею.

И главный вопрос, на который я попыталась найти ответ, но он так и остался для меня без ответа, почему сериалу было дано такое название «Саранча»?!

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Красивые актеры с красивыми телами
  • Потрясающие пейзажи
  • Поучительная история
  • Реалистичность
Недостатки
  • Кровожадность персонажей
  • Тяжёлый осадок после просмотра
Cakepopрекомендует
Читать все отзывы 9
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
12.11.2023
А меня ещё поразило насколько этот фильм похож на корейский фильм "Паразиты", 2019 года выпуска! Который даже получил Оскар тогда! И названия фильмов то как перекликаются!
13.11.2023
«Паразиты» не смотрела, но благодаря вашему отклику, на досуге, обязательно посмотрю!
Другие отзывы
Читать все отзывы 9
Смотрите также