Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 14:19

Ребята, я ОРУ!

Купила себе детскую гигиеничку побаловаться. Начиталась прекрасных отзывов, мол, Морозка класс, реально спасает ваши губы.

Вы состав этот видели? Это же просто жесть!

Жизнь меня ничему не учит. Лоханувшись с лимиткой от «Сто рецептов красоты», я тут же не читая состав схватила этого «Морозку».

И что же? А то, что и здесь на первом месте минеральное масло.

Я не сразу заметила беды. Сперва достала из коробочки эту крохотную помадку в лаконичном голубом простецком дизайне. Затем нанесла на губы этот сладенький кокосик, и поняла, что по ощущениям она мне очень напоминает минеральное масла «СРК – вишневый поцелуй». Облизнув губы, мне снова стало плохо, как от того бальзама. Я схватила коробочку и стала читать состав.

МИНЕРАЛЬНОЕ МАСЛО НА ПЕРВОМ МЕСТЕ(!!!)

Состав: масло минеральное, парафин, воск карнаубский, масло какао, масло касторовое, ароматизатор, экстракт цветков ромашки, витамин А - пальмитат, витамин Е - ацетат.

Дорогие производители. Это же косметика для детей. ДЛЯ ДЕТЕЙ!!! Если мне так плохо от вкуса этой штуковины, то детям уж и подавно будет не комельфо! Учитывая тот факт, что крохи любят облизывать губки, и моментом скушают эту штуковину.

Выкидываю! Выкидываю! Выкидываю! И вы выбросьте.

Если вас зацепил в составе экстракт ромашки, то возьмите ромашковую Nivea. Уж куда полезней.

Ох и долго я отплевывалась от этой штуковины. 2,8 грамм чистейшего зла.

Мамы, берегите деток. Не кормите их минеральным маслом и парафином.

Из той же минерально олийной оперы: "Мое солнышко" и "Пантенол"

Берегите себя, и своих детей.

Достоинства
  • Сладенький кокосовый аромат
Недостатки
  • Парафин и минеральное масло
Ms.Riddlне рекомендует
21.12.2014
А я вчера чуть было не купила её.
В поисках хорошего бальзама для губ. Похоже, это моё перманентное состояние.
21.12.2014
меня спасает только Nivea SOS восстановление
22.12.2014
Как раз присматривалась к ней. В ней нет минерального масла?
22.12.2014
Ни в коем случае. За Nivea вообще никогда минерального масла не замечалось.
22.12.2014
Спасибо! Тогда куплю её при ближайшем походе в магазин.
  • 27.05.2020 - 10:38
    Отличное спасение для губ на морозе.
    После тестирования многих разных помад, в том числе и дорогих, я остановилась на этой. Она действительно помогает моментально справится с любыми проблемами на губах: ожоги, шелушение, заеды, трещины. Помада имеет мягкий и приятный запах, на цвет помада прозрачная и оставляет красивый блеск.
  • 28.05.2018 - 14:54
    Ай-яй-яй, Айболит! Ты же доктор и должен был лечить! Почему я боюсь пользоваться этой помадой + ФОТО
    Многие не представляют жизни без гигиенической помады. В свою очередь, гигиеничку сейчас можно подобрать на любой вкус, их выбор огромен, и диапазон цен на них очень большой. Одна из самых недорогих гигиенических помад - Айболит, стоит всего 33 рубля.
  • 06.11.2016 - 06:49
    Тот случай, когда низкая стоимость не означает плохое качество!!! Этим летом данная гигиеничка была моим спасением от сухости губ!!!
    Всем огромный привет!   Сегодня хочу рассказать о хорошей и совершенно не дорогой гигиенической помаде, покупку которой я повторяю уже который раз!   Итак!   Место приобретения: Ашан или любой магазин с косметикой. Стоимость: 25 руб. Объем: 2.8 г.
  • 25.11.2010 - 14:34
    ВЫЛЕЧИЛА ХЕЙЛИТ!!!
    Итак, для тех, кто не знает: хейлит - это заболевание красной каймы губ, которое выражается в том, что губы ОЧЕНЬ(!) сильно шелушатся, трескаются, облазят, воспаляются, краснеют( как бы маленькие прыщички появляются).
  • 14.12.2019 - 22:15
    Неплохая защита губ от ветра с витаминами от Витрум. Но чего-то особенного ждать не стоит.
    Всем привет! Сегодня я решила поделиться мнением о такой простой, но в то же время нужной вещи, как гигиеническая помада. В холодное время года (да и не только) кожа на моих губах легко обветривается, сохнет и трескается. Поэтому без защиты я свои губы стараюсь не оставлять.
  • 07.10.2013 - 22:19
    Просто отличная гигиеничка на каждый день!+ Фото состава
    Гигиенические помады, бальзамы и подобные штучки для губ- определенно мой любимый уходовый продукт. Я все искала такую гигиеничку, которой хотелось бы пользоваться каждый день. И вот я ее нашла.
  • 21.12.2017 - 21:46
    Какая она, гигиеническая "Малина" от Аванты? Стоит ли её сравнивать с другими стиками?
    В который раз осталась в дураках, из-за того, что не читала отзывы на средство, прежде чем его приобрести... Нет, ну кто ж знал, что я вообще встречу эту гигиеничку в магазине? Раньше в нашем городе я её не видела, поэтому у меня и мысли не было о том, чтобы поискать о ней информацию на Irecommend.
  • 12.05.2018 - 17:22
    Она не идеальна, но свои преимущества у этой бюджетной гигиенички все же есть.
    Бюджетные бальзамчики от "Аванты" пробовали наверняка многие, периодически они попадаются на прилавках магазинов, а цена очень располагает к тому, чтобы закинуть парочку упаковок в корзину.
  • Лето, солнце, жара, мне помада нужна! Гигиеническая помада "Пантенол" должна быть у каждой девушки. Ведь ухаживать за губами нужно даже если они в идеальном состоянии. В любое время года надо увлажнять свои губки. 28 рублей и мои губы здоровые! + фото
    Салют! Не могу не поделиться отзывом на гигиеническую помаду "Пантенол". Давно засматривалась на "Пантенол", и вот на лето решила взять. Всё-таки в жаре минусов больше. И один из низ - это "высушивание". Так пылающее солнышко за неделю высушило мои губки.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 13.06.2020 - 23:44
    Шелушения устраняет, но какой ценой!
    И снова вкусного какао всем заглянувшим! Это бывает с каждым. На кассе нет сдачи, ждать пока подсуетятся нет времени. И вот ты уже хватаешь что-то из прикассовой зоны в стремлении побыстрее унестись в закат.Именно таким образом я стала " счастливой" обладательницей сего чуда косметической…
  • 20.06.2020 - 15:38
    Хорошая помада. Всё больше убеждаюсь, что нет никакого смысла покупать помаду за 150 рублей, если можно купить за 50.
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! С моей дурацкой привычкой облизывать губы, вариант существования только один - куча гигиенических помад) Они прячутся во всех моих сумках и на всех полках, они стали моей второй кожей, а уж сколько я их перепробовала!
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 10.06.2020 - 19:42