Опубликовано 12 Август, 2020 - 08:43

Здравствуйте!

Скраб для тела Organic kitchen MELONcholy Сахарный мармелад

Скраб для тела Organic kitchen MELONcholy Сахарный мармелад отзыв Princess_Ksu

Где купить: фирменный магазин Organic kitchen

Цена: 271 рубль

Область применения: тело

Масса: 120 грамм

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Полное обновление клеток кожи, сияние и super свежесть в одной порции блестящего медового десерта - красоты. Мякоть дыни, каштановый мед и масло абрикосовых косточек обновляют клетки кожи, дарят заряд энергии и насыщают антиоксидантны- ми витаминами. Сахар мускавадо нежно отшелушивает и полирует, делая ее нежной, бархатистой и ослепительно сияющей.Wink

МОИ ОЖИДАНИЯ

Меня сухая кожа тела, поэтому на ней часто присутствуют шелушения и неровности. Процедуру скрабирования в качестве очищения я очень люблю, поэтому провожу её не менее 3-х раз в неделю. От скраба мне нужно тщательное очищение кожи, отшелушивание сухих частичек кожи, а также смягчение кожи

УПАКОВКА

Скраб продавался в довольно интересной упаковке.

Это небольшая коробочка и оформлена она действительно как коробочка с лакомством.

На передней стороне есть окошко, через которое видно сам продукт

Скраб для тела Organic kitchen MELONcholy Сахарный мармелад отзыв Princess_Ksu

А вот на обратной стороне есть подробная информация о самом средстве и его применении

Скраб для тела Organic kitchen MELONcholy Сахарный мармелад отзыв Princess_Ksu

В последствии скраб также удобно хранить в этой самой коробочке, разве что перед этим его нужно как следует просушить

КОНСИСТЕНЦИЯ

Честно, с подобной консистенцией скраба я сталкиваюсь впервые.

Это небольшой желтый брикетик, довольно твердый в коробке, но при намокании становится мягче.

Скраб для тела Organic kitchen MELONcholy Сахарный мармелад отзыв Princess_Ksu

Сверху также присутствует большое количество сахара, благодаря чему скраб только больше похож мармелад

АРОМАТ

У скраба очень яркий аромат. Он настолько насыщенный, что чувствовался даже через коробочку. Это очень приятный аромат дыни. По мне, это не совсем натуральный аромат, а скорее аромат дынной жевачки.

Скраб для тела Organic kitchen MELONcholy Сахарный мармелад отзыв Princess_Ksu

В процессе мытья он становится более мыльным, что ли. Ноо всё равно очень приятный.

РАСХОД СРЕДСТВА

Расход у скраба довольно экономичный. Мне одного такого брикетика хватает, в среднем, на три раза. То есть, получается, что скраба хватит на 12 применений, а то и больше. Думаю, что это вполне нормально.

СОСТАВ

Sucrose, Sodium Chloride, Olea Europaea Fruit Oil, Aqua, Glycerin, Sorbitol, Sodium Cocoate, Sodium Palmitate, Sodium Oleate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Hydroxide, Cucumis Melo Fruit Powder (мякоть дыни), Mel (каштановый мёд), Prunus Armeniaca Kernel Oil (масло абрикосовых косточек), Sucrose (сахар авокадо), Ci 19140, Ci 15985, Amyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Linalool.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

небольшое количество скраба нанесите на влажную кожу активными массирующими движениями, смойте теплой водой.

КОМУ ПОДОЙДЁТ:

Данный скраб подойдет исключительно тем, кто любит жёсткое скрабирование. Оно здесь реально жесткое, а нежного очищения кожи вы можете не ожидать.

ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я, честно говоря, даже не знала как применять этот скраб.

Производитель рекомендует водить брусочком по влажной кожи и это лучший вариант.

Я не рекомендую мочить сам брусочек, так как иначе он становится очень податливым и буквально разваливается в руках. А вот в твердом виде им очень легко пользоваться.

Как только вы начинаете проводить брусочком по коже, он начинает медленно растворяться, образуя на коже что-то вроде мыльного слоя.

Скраб для тела Organic kitchen MELONcholy Сахарный мармелад отзыв Princess_Ksu

Мне понравилась, что скраб легко смывается с кожи и слегка пенится.

На коже не остается никаких пленочек или скользкости

Абразивные частицы в скрабе - это сахар, то есть он априори должен быть жёстким. Но даже мне, любительнице как можно более жесткого очищения, данная мармелада оказалась чересчур жесткой. Особенно в самом начале, когда частички сахара крупные. Они даже слегка царапают кожу, но как только этот верхний слой кубика сходит, скраб становится более мягким.

Скраб для тела Organic kitchen MELONcholy Сахарный мармелад отзыв Princess_Ksu

Но с этим связано то, что скраб отлично отшелушивает кожу даже на самых сухих шелушащихся местах, таких как локти и колени, кожа становится очень гладкой и нежной.

При этом сам мармелад сделан так, что в процессе скрабирования он ещё и питает кожу. За счёт этого после применения скраба вы чувствуете, что тело уже будто намазано кремом.

При этом кожа очень мягкая и приятная на ощупь, то есть скраб ещё и смягчает её.

После процедуры я даю кусочку как следует высохнуть в мыльнице, а потом складываю обратно в коробочку. Это сделать очень важно, чтобы скраб не размок и не потерял своей формы и консистенции

ФОТО ДО/ПОСЛЕ

до

после

ВЫВОД

Я рекомендую сахарный мармелад MELONcholy от organic kitchen. Это очень интересная и необычная новинка. Мармелад-скраб для тела я вижу в первый раз, но он мне очень понравился. Единственным небольшим недостатклм является то, что иногда скрабирование слишком жесткое поэтому снижаю оценку. Но в целом средство очень классное.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Спасибо за внимание♥️меня зовут Princess_Ksu, предлагаю вам заглянуть ко мне в профиль, там много интересных отзывов на тему косметики с моими рекомендациями и советами. Возможно, вы почерпнете для себя что-то новое и познавательное.
До новых встреч в моих отзывах ♥️

mignonette_kрекомендует
12.08.2020
Тоже впервые вижу такой формат у скраба! А он не осыпается?
12.08.2020
Да, формат очень интересный и необычный.
Скраб слегка осыпается в самом начале, когда на поверхности много сахара Innocent