Опубликовано 2 Июль, 2015 - 07:06

Когда вы шлёпаете тапком по пробегающему мимо таракану, помните - тараканья цивилизация вам этого не простит и не забудет.

Проблемы сосуществования между двумя видами разумных существ. Могут ли в принципе договориться люди и насекомые? Или - только бой насмерть, только "в живых должен остаться один"?

Судя по аниме-сериалу "Терраформирование", людям будет очень сложно победить в этой войне. Ведь тараканы как вид существуют уже многие миллионы лет. Они пережили великие катаклизмы, оледенения и смены полюсов. они нечувствительны к ядам и радиации, они быстро размножаются и могут обходиться малым... Они практически неуничтожимы как вид.

Люди и решили - а, пусть хоть в чём-то польза от них будет, закинули тысчонку вредных насекомых на Марс, обживать, так сказать, для будущих хозяев. И дождались - через каких-то 500 лет марсианские тараканы мутировали, да так, что теперь им люди на один зуб.

Когда вы начнёте смотреть этот сериал, вам. возможно, будет слегка странно - тут люди, пусть даже изменённые под насекомых и пауков, выглядят откровенно слабыми перед гигантскими "стасиками". Но уж таковы традиции в аниме, привыкайте)) В "Атаке титанов" несоответствий тоже валом, однако же смотрим и восхищаемся. Всякие законы гравитации. сохранения массы и прочие физико-математические константы не повод перерисовывать картинку.

Кроме всего прочего, главные герои - их несколько, все представители разных стран - выглядят малость ходульно и разнообразием характеров тоже не страдают. Эта "суперменистость" меня поначалу слегка раздражала, но потом я перестала обращать внимание. Потому что - ошибки ошибками, но впечатление в целом класс! Громадные уродливые создания с выпученными зенками и усиками на головах слегка напоминают милых моему сердцу гигантов из "Атаки титанов", такие же большие и прожорливые, только поумнее)) Пейзажи Марса навевают тоску, зато интерьеры космических кораблей радуют своей нелогичностью)) Множество шатаний от космическо-боевой тематики к простым земным реалиям (особенно часто покажут полутёмный бар) малость бесит, зато даёт отдохнуть глазам от кровопролитных (или что там у тараканов вместо крови) сцен.

К сожалению, сериал оборвался на самом интересном месте. Жду, чем же закончится эпичная битва между человечеством и тараканами - авось хоть тут победят не наши))

Достоинства
  • Крепкая идея
  • Много драк и просто экшна
  • Отличная рисовка
Недостатки
  • Не закончен!
  • Нелогичность многих эпизодов
sveetlyрекомендует
У вас тоже ассоциации с Титанами?)))
Я на золотой середине пока что остановился. Доволен, аки кот после сметаны. А ведь ожидал худшего, когда только начинал смотреть анимашку.

И у меня вопрос немного грустный, судя по вашему отзыву - разве аниме не закончено? Я думал, что там один полноценный сезон, и все.
02.07.2015
Мне всё ж верится, что второй сезон будет))
Окааай. Просто я читал, что его вроде как завершили. Иначе я не стал бы даже начинать его смотреть. Но.. Теперь уже поздно. И буду тогда надеяться вместе с вами) Big smile