Опубликовано 18 Сентябрь, 2024 - 07:56

К шоколаду отношусь ровно, но вот конфеты с марципановой начинкой люблю. Мне нравятся конфеты с марципанами Merci, но они, к сожалению, идут ассорти, а другие вкусы мне не очень нравятся.

Решила приобрести марципановые конфеты отдельно, увидела на ВБ Шоколадные конфеты Tasty Марципановые с соленым арахисом в молочном шоколаде за 87 рублей 150 гр.

От производителя:

Конфета шоколадная с марципановым корпусом «Tasty с соленым арахисом в молочном шоколаде»

Изысканное сочетание кусочков арахиса с морской солью, какао и настоящего молочного шоколада в нежном марципане.

Пищевая ценность в 100 г продукта (средние значения):

белки - 12 г,

жиры - 16 г,

углеводы - 53 г.

Энергетическая ценность в 100 г продукта:

403 ккал/1695 кДж.

Шоколадные конфеты Tasty Марципановые с соленым арахисом в молочном шоколаде

cахар, молоко сухое обезжиренное, молочная шоколадная глазурь (сахар, какао-масло, молоко сухое цельное, какао тертое, ароматизатор пищевой «Ванилин» (сахар, агент антислеживающий Е551), эмульгаторы: лецитин соевый, Е476), патока крахмальная, вода, арахис жареный дробленый, миндаль измельченный, какао-масло, жир растительный, регулятор кислотности лимонная кислота, стабилизатор агар, соль пищевая, ароматизаторы пищевые «Арахис», «Ванилин» (сахар, агент антислеживающий Е551).

Шоколадные конфеты Tasty Марципановые с соленым арахисом в молочном шоколаде

Конфеты находились в пакетике весом 150 граммов, но каждая конфетка находится в индивидуальной упаковке. Как только раскрыла пакет на меня пахнуло шоколадом, что меня обрадовало.

Шоколадные конфеты Tasty Марципановые с соленым арахисом в молочном шоколаде

Конфеты небольшого размера, мягкие, жуются легко. Конфеты покрыты молочным шоколадом, действительно конфета вкусно пахнет шоколадом, но все равно чувствуется какая-то искусственность.

Шоколадные конфеты Tasty Марципановые с соленым арахисом в молочном шоколаде

Начинка на разломе имеет вид марципана, также она содержит измельчённый соленый арахис. Конфета немного тянется как нуга и на вкус не чувствуется никакого марципана, если сравнивать с конфетами Merci.

Шоколадные конфеты Tasty Марципановые с соленым арахисом в молочном шоколаде

Попадаются крупинки арахиса, но даже не чувствуется его солёность. Конфеты на вкус мне не понравились, я ожидала от них большего.

Шоколадные конфеты Tasty Марципановые с соленым арахисом в молочном шоколаде

После употребления во рту неприятная приторность, ощущение чего-то ненатурального. Повторять покупку нет никакого желания.

​​​​​​

​​

Portofino_loveне рекомендует
Всё, что касается этой фирмы "Тэсти", обхожу стороной. Купила торт, а на самом деле непоняшку.
18.09.2024
Я эту фирму впервые встретила, на ВБ отзывы были все положительные. Теперь тоже нет никакого желания что-то ещё пробовать
18.09.2024
Внешний вид как-то не очень впечатляет.
18.09.2024
Ну-да, какой вид, такой и вкус(
18.09.2024
Очень дёшево для марципана, да и насколько я знаю его из миндальной крошки делают, а не из арахисовой. А тут именно арахис на первом месте.
Теперь буду знать)
20.09.2024
Обойду стороной такие конфеты )
20.09.2024
И правильно)