Категория: Автомобили
Производитель и модель: УАЗ, 2206
Год выпуска: 2000
Подробности
Опубликовано 27 Сентябрь, 2024 - 15:10

Всем привет, делюсь мнением про машину, что спасает жизни там, где никто не проедет. Живу в Тюменской области, работаю фельдшером скорой помощи, лечим людей по области. Собственно наш главный рабочий инструмент и верный друг УАЗ Буханка - Санитарная.
Я когда устраивался после интернатуры в 2019 году ее и еще такую же для второй бригады только поставили в фельдшерский пункт. Ну может с полгода прошло, но можно сказать, что я с первых дней я только на ней на вызовы и выезжаю, соответственно с санитаром и водителем.
До этого с буханкой дела не имел, но понимал сразу, что в районе, где располагаемся много небольших сел, куда добраться можно только по грунтовке, а когда по весне разливаются реки - то без спецтехники не подходи. Собственно на спецтехнике мы на вызовы и ездим. Машина простая до невозможности, но при этом главное что оборудовано всем, что необходимо для неотложной помощи. И что важно - выносливая. За 5 лет, даже чуть больше, само собой ломалось, но водитель, Николаич, дядька 62 года, может отремонтировать в полевых условиях под дождем. Но за 5 лет ни разу не было ничего такого, что нужно было ремонтировать на вызове, до адреса и обратно до БСМП доезжали всегда. И хоть и простая, а жизни спасает, за то и ценим.
Достоинства
  • Надежный
Kirilnagaev012рекомендует