Категория: Автомобили
Производитель и модель: УАЗ, 2206
Год выпуска: 2000
Подробности
Опубликовано 29 Июль, 2024 - 09:08

Мне по роду работы приходится ездить не только по городу, но и глухие углы области. И вот для таких задач мы и завели наш «ветмобиль» — микроавтобус из проверенной легендарной нашей серии УАЗ СГР. А дело в том, что у меня у дяди в деревне ещё где-то двадцать лет назад была такая, так что меня секретами управления и обслуживания не удивить. Хотя я был удивлён, всё-таки новое поколение «Буханки» заметно комфортнее, что бы ни говорили. Но педали остались те же, для «армейских сапог».

Меня радует то, что я не должен прикидывать, каким маршрутом ехать, и рассматривать объездные пути. Еду теперь кратчайшей дорогой, какая бы ни была. Плюс салон. Не образец комфорта, конечно, зато я там размещаю всё необходимое оборудование. Пару раз нам даже пришлось простые операции в салоне делать — по-другому не позволяли условия.

Скорость не ахти, больше сотни даже на шоссе в Москву не погоняешь. Но для быстрой езды есть семейный седанчик. А УАЗ – для работы.

Автомобиль, конечно, требует внимания, через год пришлось патрубки поменять, с антикоррозийкой поколдовали… Но у ветеринарных врачей руки правильно поставлены, к тому же есть проверенные друзья-механики. Так что мелкие проблемы решаем легко. Серьезных не было.

И опять же, повторюсь, все недостатки окупает довольно вменяемая цена и божественная проходимость, когда это нужно. А когда не надо пилить в глухой угол, машина стоит недалеко от нашего городского кабинета и служит передвижным рекламным щитом, у нас на борту контакты ветлечебницы нанесены.

Достоинства
  • Надежный
Artyr154103рекомендует