Категория: Автомобили
Производитель и модель: Sollers, Atlant
Год выпуска: 2022
Подробности
Опубликовано 27 Август, 2024 - 12:43

Долго выбирал между разными грузопассажирскими фургонами. Хотелось взять один раз и на долго. Принципиально важно было взять отечественное производство, так как с импортными запчастями и элементами кузова на рынке все хуже и хуже, что поставщики цену ломят и сроки доставки задирают, что на разборках наглеют с ценами, лично я не собираюсь с этим мириться, потому что будет потрачено больше нервов и времени, а время это деньги, а значит самый оптимальный вариант это приобрести авто которое собирается на территории России.

Под выбор пали Sollers Atlant и ГАЗ Соболь комби. Из перечисленного в итоге приобрели Sollers, на тест драйве хорошо себя показал и стоит дешевле чем “Соболь”, ну и по качеству сборки Sollers больше понравился, метал тот же не проминается так. Также обратил внимание на гарантийные обязательства, на sollers 2 года но прошу обратить внимание пробег без ограничения, в отличии от Соболя.Да и на форумах прошуршал, что Sollers нормально ходят по нашим дорогам и с нашими зимами, антикора не жалеют и после зим машина не гниёт - 8 лет от сквозной коррозии, как то так.

3 месяца полёт нормальный, никаких проблем и дефектов не выявлено, движку бы помощнее, может и расход упал бы. Мне и пассажирам комфорта достаточно, сейчас жаркий период и кондюк очень хорошо спасает. Подвеска хороша, в меру мягкая и вмеру жесткая, как раз золотая середина именно для грузопассажирской версии, ямки съедаются на ура.

Приобретением доволен, возможно в будущем возьму на фирму еще один только цельнометаллический и лонг версии с задними двускатными колёсами и конечно с двиглом уже 2,7, что бы компенсировать возможность тяжёлой погрузки.

Достоинства
  • Качетво сборки
  • Комфортный
  • Универсальный фургон
Недостатки
  • Мотор 1,9 слабоват
  • Расход
Sergey55260рекомендует