Опубликовано 27 Май, 2014 - 12:53

Долго выбирала мясорубку, их сейчас просто огромное количество на рынке - глаза разбегаются вприпрыжку в разные стороны. Пока выбирала, решила, что мне обязательно нужна насадка для формирования колбасок ( но на будущее, т.к.с маленьким ребенком совсем ни шагу в сторону, тут уж не до колбасок) и круг поиска значительно сузился. В итоге выбирала между philips и bosch, но посчитала, что bosch надежнее.

Скажу сразу, пользовалась ею пока только по прямому назначению мясорубки, а именно - фарш всяческий делала. Машина - зверь!))) Повторюсь, у меня маленький ребенок, который к тому же не отпускает больше, чем на пару минут да еще и рёва ее боится. Так вот эта чудо-мясорубка за пару минут уже все, что надо перекрутит! Не могу сказать про заявленные 4,3кг/мин.- не проверяла, но 2-3 кг/мин., не торопясь, преспокойно перекручиваются, толкателем особо и не помогаешь, просто кусочки мяса надо успевать подкидывать. И никакие жилки ей ни по чем! Ну а если будет сплошное жилистое мясо и вдруг даже она начнет хуже справляться, то реверс вам в помощь.

Очень удобно, что шнур убирается прямо в корпус мясорубки, не мешается, при желании, можно также в корпусе хранить диски перфорированные (решетки). Передняя панель корпуса, скорее всего, из нержавейки сделана, сами решетки и нож тоже из нее же. А вот все остальные металлические части, я так понимаю, алюминиевые. Соединение шнек-моторная часть с обеих сторон металлическое. Непосредственно сама мясорубка прочно крепится к корпусу, есть кнопка, для разблокировки удержания. Сзади у корпуса есть присоски, которые не позволяют мясорубке елозить по столу во время активной работы.

Насадки для кеббе и колбасок компактно складываются прямо в толкатель. Остальных насадок, конечно, многовато и слишком много они места занимают, компактно никак не сложишь.

Страна-производитель - Китай, и в других странах эти мясорубки не производят, специально узнавала у официального дистрибьютора в РФ. Говорю это к тому, что на многих сайтах пишут Словению, пытаясь ввести в заблуждение.

Достоинства
  • Если не учитывать множество насадок
  • Как ни странно, довольно компактная
  • Очень быстрая работа
Tjupaрекомендует
22.05.2019
Здравствуйте! Как поживает мясорубка сейчас? Прошло значительное время с момента Вашего отзыва, интересно...
23.05.2019
Здравствуйте! Да, в общем-то, как новенькая. Но использую не очень часто.
23.05.2019
Не очень часто это как? А почему не пользуетесь регулярно теркой/шинковка? Никакие детали не вышли из строя?
  • Pu4 аватар
    09.11.2015
    Этот аппарат нам подарили друзья. Такую сумму сами вряд ли бы выложили. Стоит такая мясорубка 10 - 12 тыс. руб. Мясорубка очень мощная, 2200 Вт. Перемалывает всё подряд, оснащена всяческими примочками. Горлышко достаточно широкое и не нужно нарезать мясо совсем мелкими кусками.
  • Всем добрый день! Делюсь впечатлениями о мясорубке Bosch MFW 68660.Преимущества: очень хорошо справляется со своими прямыми функциями! Прекрасно перемалывает в фарш любое мясо за считанные секунды. Справляется даже с ледяным мясом (размороженных на половину).
  • До сих пор не понимаю, почему этот прибор называется мясорубкой, когда на самом деле, это настоящий кухонный комбайн со множеством функций.   1. Мясорубка. В комплекте идут 3 ножа разных диаметров. Мясо проворачивает быстро и легко. Нареканий никаких. Твердая пятерка!   2. Шинковка, терки, ломтики.
  • 16.03.2019 - 16:36
    Хорошая мясорубка!!!
    Я считаю, что такая мясорубка - мечта каждой хозяйки. Сейчас на рынке представлено великое множество моделей, мне посчастливилось купить одну из лучших. Да, цена, конечно, не низкая, но оправдана на все 100. При высокой мощности работает ровно, равномерно, без пугающих звуков и подпрыгиваний.
  • 24.12.2015 - 22:15
    Мой маленький чемпион, или джин, который создает такие вкусняшки, что даже самый капризный ребенок будет просить добавку. ФОТО
    Всем добрый вечер! Я думаю у многих есть проблема, как накормить ребенка, у меня она тоже была, но я знаю как ее решить - вкусная еда. Мой сын приходя в Макдональдс говорит "Я это есть не буду, я хочу мамины котлеты!".
  • 28.06.2017 - 18:38
    Мясорубочка моя!
    Я все время думала, какой секрет готовки котлет я упускаю? Как сделать их действительно вкусными? Ответ нашла после покупки мясорубки: ФАРШ! Теперь они очень вкусные. Не сравнить с покупным фаршем. Теперь собственно о мясорубке. Мощная, отлично измельчает мясо. Быстро и без усилий.
  • 05.10.2017 - 13:18
    Замечательная мясорубка
    Супер классная кухонная техника - мясорубка Bosch MFW45020!!! Приобрела мясорубку в год назад и не нарадуюсь. Очень простая и не заменимая вещь в использовании. Раньше приходилось покупать готовый фарш, в нем как известно, по мимо мяса и консерванты, и сало, и хлеб, и кожа.., короче всякая всячина.
  • 15.01.2018 - 12:37
    Как долго я тебя ждала! И в будни, и в праздники, и во дни тягостных раздумий, на кой сдались мне эти заготовки...
    Это моя первая электрическая мясорубка. Пользовалась такой только у родителей, но с ней сравнивать не имеет смысла - у них обычная, без насадок и множества функций. Остается сравнивать только со своей старой, советской еще ручной мясорубкой.
  • 17.04.2019 - 21:07
    Я влюбилась в это чудо техники.
    Я долго сомневалась, нужна ли мне электрическая мясорубка. Каждый раз как я крутила фарш советской мясорубкой, когда разбирала ее мыть, я безумно хотела электрическую. Когда кошмар по переработке мяса заканчивался и забывала о тупеющем вечно ноже, я забывало и о чудо технике.
  • 21.05.2019 - 22:16
    Полный фарш! Надежный и качественный агрегат с уверенной производительностью, но с мелкими недостатками...
    В моем хозяйстве это первая электрическая мясорубка. До этого длительное время приходилось покупать готовый фарш, но, что ни говори, фарш собственного производства куда лучше и по вкусовым свойствам, и по уверенности в составе. Теперь и домашние пельмени, и котлеты идут на ура.
  • 01.11.2019 - 06:04
    Впечатления от мясорубки BOSCH MFW3520W
    Всем привет!!! Сегодня хочу поделиться впечатлениями от мясорубки BOSCH MFW3520W. Я очень давно хотела мясорубку, но электрические стоят дорого. Как в известной поговорке "скупой платит дважды", мы не стали покупать дорогую, а взяли старую добрую, проверенную временем ручную.
  • 08.02.2020 - 23:52
    Одно разочарование😒
    Спасибо, что заглянули ко мне Недавно мы приобрели мясорубку Bosch MWF2500W в МВидео. И как вы видите по хорошей скидки. До приобретения данного товара я прошлась по разным сайтам в интернете и прочла отзывы.
  • Мясорубка BOSCH MFW 66020 стоит каждого потраченного на неё рубля! Котлеты и колбаски делать дома легко. Сколько добавляю соли в фарш и как его храню, чтобы быстро приготовить?
    Приветствую, читатель! Электрическая мясорубка - та техника, которая давно была в планах. Хотели такой вариант, у которого бы все съёмные элементы можно было бы отправить в посудомойку, но такого не нашлось. И мы обзавелись мясорубкой BOSCH MFW 66020.
  • 👩‍🍳 Готовлю на нём курицу, овощи, картошку, шаурму и многое другое. Моменты, о которых вы не знали.
    Всем здравствуйте! Я люблю здоровое питание и стараюсь готовить полезные блюда. Слышала много хорошего о грилях и приготовлениях еды на нём.   Мы с мужем выбрали гриль без заморочек, недорогой, соотношение ценакачество.
  • После пользования сэндвичницей я поняла, что тостер мне больше не нужен. Поделюсь своими рецептиками в отзыве.
    Всем привет!) Сэндвичница для меня новое слово, но вообще оно и является не русским. По-нашему, все просто - бутербродница. Такой прибор у меня появился впервые и мне пришлось посмотреть несколько видио на просторах интерната о сэндвичницах.
  • 28.06.2021 - 10:11
    Когда после механической мясорубки у вас появится электрическая, вы почувствуете, как же это круто. Без нюансов конечно не обошлось. Готовим бургеры
    Всем привет! Делюсь с вами отзывом на Мясорубку BOSCH MWF2500W, страна ТМ Германия, сделано в Китае. Покупали мясорубку в Comfy за 2,5 тысячи гривен. Точно цену не помню, так как нам ее подарили. Очередной замечательный подарок свекрови .
  • 02.07.2021 - 00:28
    Вы на ПП или просто хотите питаться с меньшим количеством жира, тогда этот гриль для вас. Гриль Bosch TFB 3302V мой любимец на кухне, который экономит время и силы♥️ + фото
    Всем доброго времени суток!   О гриле я мечтала последние лет 5. В инстаграмме все чаще блогеры проводили различные розыгрыши, где слышалось : "разыгрываем грили", "дарю гриль" и т. Д.
  • 29.06.2021 - 23:44
    Моя кухонная подружка ☕ Компактная, красивущая, готовящая вкуснющий кофе🧡 Заступаюсь за капсульные кофемашины, много буковок.📝
    Всем привет! Обновляю потихоньку бытовую технику и вслед за новым холодильником Ссылочка и вертикальным пылесосом Тоже ссылочка пришло время новой кофемашины! И это кофемашина капсульного типа BOSCH TAS 1106, современного дизайна, компактная, занимающая совсем мало места.
  • 27.08.2021 - 21:37
    Возможно ли приготовить основное блюдо, гарнир, хлеб и закуску к чаю в одной сэндвичнице? Легко! Рецепты с фото
    Всем привет! Давно хотела вафельницу, и бутербродницу, но места в квартире крайне мало, поэтому заставлять ее различной техникой, чтобы потом негде было чихнуть - крайне неблагоразумно.
  • 04.07.2021 - 16:22
    Хороший блендер с отвратительной особенностью - его НЕЛЬЗЯ вымыть полностью. Пара слов о том, что вкусное и не вредное можно приготовить с его помощью.
    Всем привет! Есть у меня блендер BOSCH MSM 67140, но сталось так, что километры разлучили нас. А блендер, как я думала несколько лет назад, в хозяйстве вещь нужная (сейчас нет). Так, я в 2019 г.
  • 22.09.2021 - 11:49
    Погружной блендер BOSCH MSM 6B700 - недорогая, многофункциональная модель, которая справляется со множеством задач и экономит время. В комплекте идет мерный стакан, венчик и чаша измельчителя и все это за 2400 рублей
    Здравствуйте, уважаемые читатели Irecommend! У меня сломался старый погружной блендер. Почитав отзывы в интернете, остановились на недорогой и многофунциональной модели с емкостью и чашей измельчителя. Вот эта модель - BOSCH MSM 6B700.
  • 10.07.2021 - 00:32