Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 13:36

Приятное оформление - один из плюсов маски

Производители маски Mizon Joyfull time (в переводе - "радостное время") - точно люди с чувством юмора: открываешь пакетик с маской, а оттуда такой винный аромат, прям бражечка, так что радостные 15 минут обеспечены, пока ходишь с маской. Но обо всем по порядку: расскажу про тканевую маску для лица с витамином C от корейского бренда Mizon.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Бренд: Mizon

Тип: листовая тканевая маска.

Активный компонент: экстракт лимона, витамин C.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ:

Наносите маску на 15-20 минут на лицо. Лекала у маски удобные (нос, рот и глаза на месте), прижимается хорошо, эссенции в самый раз: и не течет по шее, и не мало. После применения оставшуюся эссенцию массирующими движениями можно распределить по коже.

Эссенции не много и не мало

При нанесении чувствуешь приятный холодок от эссенции, ни покалываний, ни пощипываний от этой маски у меня не было.

Удобные лекала

КОМУ ПОДХОДИТ:

Маска подходит для всех типов кожи, как пишет производитель. Для моей склонной к жирности и пористой коже она подошла.

Состав и ожидаемый эффект

ЭФФЕКТ:

Производитель обещает довольно много:

увлажняет, освежает, осветляет и тонизирует кожу, выравнивает её тон и улучшает структуру. Лимонная кислота обогащает кожу витамином С, стимулирует работу иммунной системы, отшелушивает ороговевшие клетки, устраняет жирный блеск, придаёт лицу красивый цвет и ухоженный вид. Экстракт центеллы азиатской оказывает омолаживающее, противовоспалительное и ранозаживляющее воздействие, стимулирует регенерацию, активизирует выработку коллагена. Гидролизованный коллаген насыщает кожу влагой, замедляет процесс старения, разглаживает морщины. Касторовое масло питает и разглаживает кожу, уменьшает выраженность морщин, осветляет пигментацию, выравнивая тон лица. Гиалуроновая кислота восстанавливает оптимальный гидробаланс кожи, разглаживает и предотвращает раннее увядание.

В принципе описан эффект, аналогичный с другими масками этой серии.

Что у нас по факту: маска действительно неплохо освежает кожу, придает ей здоровый вид. После применения маски кожа не блестит, не стянута. Есть немного неприятное ощущение липкости, пока эссенция окончательно не высохнет (что странно, т.к. от аналогичной маски с гранатом такого не было). На разглаживание морщин после однократного 15-минутного использования рассчитывать наивно, на мой взгляд.

ДОСТОИНСТВА:

• удобные лекала;
  • освежает и тонизирует кожу;
  • устраняет жирный блеск;
  • оптимальное количество эссенции.

НЕДОСТАТКИ:

• винный аромат и алкоголь в составе.

В целом рекомендую эту маску, как и другие из серии Joyfull time. Про другую маску из серии - с гранатом - можно почитать мой отзыв.

Достоинства
  • Не течёт эссенция
  • Увлажняет
Недостатки
  • Винный запах
  • Остается липкость на коже
valwhiteрекомендует