Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 13:10

У меня комбинированный тип кожи, иногда случаются воспалительные элементы. Некоторое время назад мне нужно было приобрести глиняную маску для лица, но хотела использовать ее не только для себя, но и для другого человека. Обычно прибегала к кислотным пилингам, но как-то всё закончилось в один миг...

И я решила вспомнить, какие же они... эти глиняные маски.

В магазине "Парфюм-Лидер" была хорошая скидка на косметику OZ! OrganicZone, которую знаю давно и отношусь положительно.

Герой отзыва - очищающая маска для лица OZ! OrganicZone для жирной и проблемной кожи.

Средство выпускается в небольшой баночке, объем 50 мл, как и у кремов для лица. Но этого формата вполне достаточно, тем более срок годности после вскрытия сокращается до 3-х месяцев.

Маска для лица OZ! OrganicZone Очищающая для жирной и проблемной кожи
Под закручивающейся крышкой находилась защитная фольга.
Маска для лица OZ! OrganicZone Очищающая для жирной и проблемной кожи

Сверху крышки на этикетке можно ознакомиться с составом. Он классный, маска содержит массу полезных компонентов для проблемной кожи (зеленая глина, экстракт эвкалипта, эфирные масла чайного дерева и розмарина), но также не забыты и восстанавливающие компоненты и масла. В общем, всё сбалансировано.

деионизированная вода, цветочная вода розмарина, зеленая глина, масло ши, масло абрикосовой косточки, масло подсолнечника, глицерилмоностеарат, воск авокадо, экстракт эвкалипта, экстракт чистотела, растительный глицерин, аллантоин, д-пантенол (витамин В5), гель алоэ вера, токоферол (витамин Е), эфирные масла чайного дерева и розмарина, бензиловый спирт, молочная кислота, сорбат калия, бензоат натрия.

Снизу банки на этикетке можно найти информацию о свойствах средства, способе применения, условиях хранения.

Маска для лица OZ! OrganicZone Очищающая для жирной и проблемной кожи

Текстура кремовая, однородная, цвет серо-зеленый, глиняный. Аромат прикольный, пахнет эфирными маслами, входящими в состав маски.

Маска для лица OZ! OrganicZone Очищающая для жирной и проблемной кожи

Маску лучше всего наносить кистью, а смывать спонжем. Конечно, можно смыть только лишь водой и пальцами, но так гораздо дольше. Плюс спонж дает дополнительное отшелушивание.

Рекомендуется использовать маску 1-2 раза в неделю. Я покупала ее для себя и другого человека, у которого временно ухудшилось состояние кожи.

Обычно использую кислотные пилинги, которые классно борются с несовершенствами. Но глиняные маски мне тоже нравятся.

Время экспозиции очищающей маски 15 минут. Она не сушит, не стягивает кожу, не пересыхает, не крошится.

Ощущается легкая прохлада, свежесть без пощипывания и зуда.

Смываю маску, а затем протираю лицо тоником.

Приятный момент, маска не сушит кожу.

Помогает воспалительным элементам пройти чуть быстрее, немного уменьшает их в размерах. Хотя эффект от кислотных пилингов относительно прыщей и следов пост-акне гораздо выраженнее, более быстрый. Опять же сужу в сравнении по проблемным участкам близкого человека (мы использовали и кислоты и эту маску, период растягивался на несколько месяцев).

Но мне нравится ощущение чистоты и свежести после маски (хоть и не сильно выраженное), цвет кожи более ровный, более здоровый, поры менее выражены. Я лично обращалась к маске за свежестью, ровным тоном в жаркие дни.

Но будто ей чего-то не хватает.

В целом, маска мне понравилась, хоть эффект и не "вау" относительно воздействия на свежие угри и пост-акне. Но ей приятно пользоваться, она работает вполне неплохо (опять же в сравнении) без пересушивания и каких-либо негативных реакций.

zhahanutikрекомендует
19.06.2024