Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 13:52

Приветствую всех заглянувших в отзыв!

Внешний вид:​​​​​​

О себе:

Волосы чуть ниже лопаток, тип жирный, по длине сухие и пористые от природы. Окрашены были пока только один раз, безаммиачной краской. По толщине средние, или даже ближе к тонким. Не очень густые, за последние пару лет перенесла три сильных "волосопада". Причина гормональная.

Место покупки:

В очень многих магазинах можно найти. Я купила в ИМ Элизэ. Не скажу, что там очень выгодные цены на продукцию этого бренда. Но выбор Hask у них большой. И там были самые выгодные цены на мою краску для волос, которой я закупилась в "промышленных масштабах". А всё остальное, в том числе эту маску, я взяла в довесок. Потому что всё равно такого рода косметику приходится заказывать, поблизости мало магазинов с хорошим выбором.

Цена:

Мне досталась за 236 рублей. Средняя цена для этой маски. В том же Озоне она стоит дешевле двухсот рублей.

Объём и упаковка:

Совершенно неудобная на первый взгляд упаковка. Пакетик из пластика. Я думала, что пользуясь обплююсь, но нет. Вполне удобно. Закрывала пакетик скрепкой и всё. Зато выдавливать легко.

Hask отзывы

Aqua/Water/Eau, Cetearyl alcohol, Cetrimonium chloride, Quaternium-18, Lanolin, Orchis mascula (orchid) extract, Tuber aestivum (white truffle) extract, Hydrolyzed pea protein, Glycerin, Panthenol, Hydrolyzed collagen, Isopropyl palmitate, DMDM hydantoin, Phenoxyethanol, Tetrasodium EDTA, Butylene glycol, Citric acid, Isopropyl alcohol, Sodium hydroxide, Ethylhexylglycerin, Benzyl alcohol, Sodium benzoate, Potassium sorbate, Parfum/Fragrance, Benzyl benzoate

Небольшой разбор состава:

На мой взгляд очень эффективная маска.

• Ланолин в начале состава должен очень хорошо увлажнять и питать волосы.
  • Глицерин и пантенол также являются увлажнителями. Находятся в середине списка, значит их тоже нормальное количество.
  • Также в середине списка гидролизированные протеины гороха и гидролизированный коллаген, которые восстанавливают поврежденную структуру волоса.

Маска по составу своих денег стоит.

Также хочется обратить внимание на то, что в составе нет силиконов. Знаю, что многие их любят. Это объясняет негативные отзывы на маски марки Hask. Ведь для многих девушек отсутствие силиконов означает, что волосы будут выглядеть плохо. Но мне они наоборот сильно сушат волосы, со временем они начинают сильно сечься по всей длине. Поэтому средства с ними в составе я обхожу стороной.

Консистенция:

Маска средняя по плотности. Я бы даже сказала идеальная. Форму держит, но при этом не "твёрдая", наносить на волосы комфортно.

Hask отзывы
Мне иногда ну очень плотные маски попадались. Аромат цветочный. Возможно, именно так пахнут орхидеи, но я их аромата не знаю. Мои в горшке не пахнут ничем Smile На волосах аромат держится недолго.

Применение:

В первый раз я волосы полотенцем не просушивала, просто хорошо отжала. Наносится маска очень легко. Прям скользит по волосам, будто обволакивая их. Но с волос начала течь, видимо лучше всё же было промокнуть полотенцем. Держала, как и рекомендовал производитель около 10 минут. К концу этого времени на волосах уже мало что осталось. Не знаю, стекла маска, или впиталась.

А в последующие разы я волосы всё же немного подсушивала полотенцем. Отжимала пряди и наматывала на них полотенце на минутку. Потом снимала и наносила маску. Здесь уже всё было по-другому Smile Наносится маска гораздо сложнее. И по количеству нужно её больше. При этом она совершенно не стекает с прядей. И по прошествии 10 минут маски остаётся на волосах приличное количество.

Поэтому всё же лучше волосы промакивать полотенцем перед применением.

Результат:

Пакетика мне хватило на три раза. Возможно, если бы я сразу начала применять маску на чуть подсушенные волосы, то хватило бы на два.

Волосы до:

Hask отзывы

Фото сделано при естественном освещении, не на солнце. Хотя день был довольно солнечным.

До около трех недель пользовалась кондиционером Jiovanni увлажняющим, с натуральным составом. Но конкретно на этом фото дачный вариант: вымыты шампунем Чистая линия, а после был бальзам Шаума.

После первого применения:

Hask отзывы

Фото сделано при естественном освещении, но день был пасмурным.

Торчащих сухих волос намного меньше, но всё же они есть. Но от одного раза я чуда и не ждала.

После третьего применения:

Hask отзывы

Здесь уже заметно, что маска хорошо поработала. Кончики фотографировать не стала, так как и на предыдущих фото видно, что они в хорошем состоянии. И ведь я ещё и забылась и сделала на корни глиняную маску перед мытьем. А глина имеет свойство сушить. Но нет, маска Hask прекрасно справилась. Торчащих волосков практически нет. Они лежат полотном. Блеск присутствует, на фото не удалось передать, виной тому пасмурная погода.

Итог:

Достоинства:

• Рабочий состав
  • Отсутствуют силиконы, без которых обычно проф.косметика не обходится.
  • Наличие гидролизированного коллагена и протеина, которые могут восстановить волосы по длине
  • Приятный аромат
  • Маленькая упаковка — приемлемая цена
  • Действительно работает
  • Выполняет обещания производителя
  • Увлажняет и восстановливает волосы по всей длине

Недостатки:

• Маленький объем, невыгодно по цене. Это же маска, а не филлер.
  • Сам формат упаковки, наверное, многим покажется неудобной.

Я не случайно записала "маленькую упаковку" и в достоинства и в недостатки. Я читала, что идея создателей бренда такова, что, когда нужно справиться с разными задачами, например, сегодня увлажнить волосы, а завтра — напитать кончики), то не нужно покупать по десять больших флаконов, тратить кучу денег на маски и занимать половину ванны. Такие маленькие сашетки с масками и места много не займут, и большую брешь в кошельке не пробьют.

С этим то я согласна, но было бы очень хорошо, если бы они дополнительно выпустили эти маски и в больших объёмах, чтобы можно было потом купить понравившиеся. Вряд ли найдутся волосы, которые будут нуждаться в более, чем трех видов масок. А в небольших флаконах, например, как Jiovanni, по 150 мл, они тоже много места не займут.

В целом, маска, Hask Orchid And White Truffle Moisture Rich Deep Conditioner заслуживает рекомендации. Но за такой формат стоило бы снять звезду. Но я не стану, сама маска мне очень понравилась. Я привыкла пользоваться средством хотя бы пару недель, чтобы оценить как использование на них повлияло. А маски Hask мне хватило всего на три раза. Мне хватило понять, что маска мне нравится. И если бы был "полноразмер", я бы его купила. Но его нет. Думаю, что буду ловить скидки на эту маску и куплю сразу несколько штук, чтобы сделать курсом. А, возможно, по совету производителя куплю несколько разных и буду чередовать.

Достоинства
  • * облегчает расчесывание
  • * смягчает волосы
  • *разглаживает волосы
  • Делает волосы мягкими, убирает пушистость
  • Не течет
  • Увлажняет волосы
Недостатки
  • *неудобная упаковка
Marishka777рекомендует
11.06.2019
Хороший эффект на волосах, даже по фото видно, как маска напитала волосы и разгладила. Я бы взяла на пробу именно такой небольшой пакетик, так как не знаю, подойдет маска моим волосам или нет, они только силиконы любят, от всего остального топорщатся в разные стороны Smile
Результат видно - хороший прям!
11.06.2019
Отличная упаковка, как по мне! С удовольствием взяла бы в отпуск))
11.06.2019
В отпуск взять очень удобно!
Люблю маски для волос, но предпочитаю их исключительно в бан очках или бутыльках, а в саше неудобно использовать
11.06.2019
Мне бы подошла, выглядит шикарно)
Хороший вариант для путешествий, поездок и удобно и ухаживает за структурой волос
11.06.2019
Соглашусь, что для некоторых ситуаций такой формат очень удобен.
Шикарная маска Love
12.06.2019
Упаковка действительно неудобная.
12.06.2019
С брендом сама не знакома, но я столько слышала положительного о масках и маслах, обязательно в скором и себе куплю.
13.06.2019
Хороший эффект от маски.
13.06.2019
Ого! Как волос выпрямляет масочка то Shock сглаживает прямо таки ??
19.06.2019
Кончики супер
Не пробовала такую пока.
11.05.2021
А мне не понравился , запах сильный травяной, результат ноль. Я пробовала от Хаск маску Арганы, и вот он очень впечатлил. Я тоже раньше думала что покупаю пробник а это у них вот такая жадная порция масок.