Опубликовано 27 Май, 2021 - 17:45

Ох и падка я на красивые баночки, а маркетологи зная это, специально на полочки так и выставляют маленькие, золотистые и приковывающие внимание новинки. Именно из-за этого данная маска и оказалась в моей корзине, нашла я ее в Ашане, по соотношению стоимости и объему в пределах привычной ценовой категории.

Для меня данный производитель стал новинкой, до этого с его масками не сталкивалась. Банка очень информативная, со всех сторон большой и крупный шрифт, хотя по своей сути он просто дублирует информацию на крышке, но чуть меняется порядок слов.

Да и золотые вставки не дают никакой инфы, зато красиво и блестит, что и цепляет таких сорок, как я.

Для меня притягивающим помимо банки, стал обещанный эффект ламинирования. Я периодически хожу на данную процедуру в салон, и хотя бы минимальное повторение в домашних условиях, очень бы хотелось.

Описанный состав и способ применения максимально простой, не скажу что прям натуральный, но понятный. Да и сомневаюсь, что хоть какой-то эффект ламинирования возможен травками и маслами.

Крышка завинчивающаяся, для меня это плюс так как в ванне пока кто-то моется под душем - всегда заливают мои банки, и плотная крышка служит отличной защитой.

Под крышкой прозрачная защитная мембрана, легко поднимается и под ней уже находится маска. Как только снимаем, сразу появляется нежный и приятный аромат, очень напоминает средства, которые используют в салонах. Вроде бы и химический аромат, но божественно притягательный. После использования он остается на волосах, но не на долго, после высушивания волосы уже перестают так пахнуть.

По своей текстуре маска белая, плотного цвета. Очень напоминает обычный бальзам-ополаскиватель. Легко подцепляется, видно, что даже при зачерпывание маска сохраняет форму и похожа по консистенции на творог.

Использовать ее достаточно легко, но именно о свойствах расскажу ниже, и о том, чего от нее можно ожидать.

Как применять

Я привыкла, что маску на волосах приходится держать по 20-30 минут, но здесь все гораздо проще 1-2 минуты. Порядок действия будет таким:

1. Промываем волосы шампунем, совершенно любым, но лучше максимально натурального состава, так как в самой маске химии будет хватать.

2. Наносим маску, основную часть именно на макушку, а по длине уже что останется.

3. Втечение пары минут массирует кожу головы и распределяем до кончиков. Маска очень быстро впитывается, следующее фото через пару минут, до непосредственного смытия.

4. Обильно смываем водой, промывать приходится минут десять и именно проточной водой. Маска плотная и вымывается не просто, не рекомендовала бы применять ее в сезон отключения горячей воды.

5. Просто промакиваем полотенцем и начинаем укладку. Никакие дополнительные средства в виде бальзама я не наношу, так как и сама текстура маски хорошо утяжеляет волосы, а дополнительные бальзамы только еще больше усилят эффект утяжеления.

Такой ли волшебный эффект?

Производители любят наобещать золотые горы, а лучше всего обещается то, что просто невозможно проверить или как-то оценить. Попробую дать понимания какой эффект стоит ожидать, просто что бы не было разочарования.

✅ Волосы обретают жизненную силу. Да, это действительно так, эффект по своей сути очень схож с обычным ополаскивателем. Волосы, сухие и данное средство будет его пропитывать и увлажнять. Конечно долговечного эффекта не будет, но сразу после укладки блеск добавится.

❌Пополнение нехватки кератина на уровне чешуек, отношу к обещанию луны с неба, какие чешуйки и насколько наполнились совершенно не проверить, я изменения именно в текстуре волос не заметила совсем.

✅ Питание волос, даже лучше, чем обещали. Волосы перестают пушиться, они становятся как буд-то тяжелее, но послушные. Легко укладываются и долго сохраняют фиксацию. Эффект длится до следующей помывки без маски. У меня обычно на 1-2 дня.

Послесловие

Чудес не будет, если ваши волосы сильно испорчены то маски их не воскресит, зато если они просто нуждаются в дополнительном уходе и питание, то она с данной задачей справиться на отлично. Маску буду рекомендовать к приобретению, конечно про чешуйки и кератин, это все просто рекламный ход, что бы привлечь внимания. Но не смотря на это, маска приятная и полезная, займет хорошее место на полке.

PopulyarnayaKorovaрекомендует
Официальный представитель Народные Промыслы
28.05.2021
Добрый день! Спасибо за хороший отзыв и за то, что поделились своим опытом использования! Мы очень рады, что продукт Вам понравился) Рекомендуем попробовать ЗОЛОТОЙ ШЕЛК Спрей ламинатор блескообразующий для волос. Его можно купить на WB по артикулу 11655106. Нам было бы интересно узнать Ваше мнение об этом продукте)