Опубликовано 26 Май, 2021 - 17:00

маска для волос золотой шелк
Данная маска-не совсем маска, а скорее неплохой бальзам для волос.

Купила я её по рекомендациям многих бьюти-блогеров из инстарграма.

Стоимость в магазине нашего города 199 рублей, учитывая что объём баночки всего 180 мл, и расход при этом средний, не самый экономичный.

маска для волос золотой шелк

В составе есть коллаген и кератин, но далеко не на первых местах, поэтому говорить о супер-способностях для очень сильно повреждённых волос не приходится.

У меня тонкие пористые волосы, осветлённые, к тому же я пользуюсь феном и иногда утюжком и моим волосам просто необходим хороший уход.

Пробовала я использовать и в качестве маски и в качестве бальзама, то есть держала на волосах 20 минут под тёплым полотенцем-результат один.

Да, волосы становятся мягче, но без накопительного эффекта и больше похоже на увлажнение, чем на восстановление, потому что результат не долгий, всего лишь до следующего мытья волос.

Маска не густая, но и не жидкая, аромат нейтральный, на волосах не остаётся.

Смываемость средняя, в баню я её бы не взяла)))

золотой шелк

Чем мне ещё не понравился результат, так это тем, что волосы после маски не послушные и не рассыпчатые, а я люблю когда волосы плотные и рассыпчатые.

Так что мне такая маска только на троечку.

Достоинства
  • Красивая баночка
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • В составе есть вредные компоненты
  • Коротковременный эффект
  • Не 100% запечатывает
  • Не действует на очень поврежденных волосах
  • Цена наравне с профом
Ириска22рекомендует
Официальный представитель Народные Промыслы
28.05.2021
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Очень жаль, что купленный товар не оправдал ваших ожиданий( Рекомендуем попробовать маску с маслом арганы "Гиалурон и Коллаген восстановление и ультра питание с термозащитой Nutrition". Ее можно купить на WB, артикул 9254570. Нам было бы интересно узнать Ваше мнение об этом продукте)