Опубликовано 29 Июль, 2019 - 21:50

Я очень люблю маски для лица и часто их использую, ведь здоровье кожи напрямую зависит от ухода за ней (и от правильного питания, конечно же). Я могу их наносить даже каждый день, разные, конечно (очищающие, увлажняющие, питательные), мне нравится состояние кожи после масок и также я люблю порелаксировать с маской на лице после трудного дня и перед его началом.

Эту маску я купила на распродаже по низкой цене, повезло)

Полное название: OEDO green beans

Страна- производитель: Китай

Объем: 50 гр

Срок годности: 3 года

Цена: я купила за 150, цена без скидки 242 рубля

Ссылка здесь

По обещанию производителя маска должна:

- очищать, прежде всего

- увлажнять

- питать

- бороться с возрастными изменениями

Для чего я приобрела её? Именно для очищения, а для увлажнения и питания у меня есть куча других масок.

Активный компонент:

Бобы мунг

Бобы мунг это:

Маш или бобы мунг — бобовая культура, которая использовалась в кулинарии и медицине еще в Древнем Китае

Особо полезны они для тех, кто желает молодо выглядеть, так как:

В состав бобов входит коэнзим (кофермент), который приостанавливает возрастные изменения внешности.

Польза бобов мунг для очищения кожи:

поможет сузить поры, осветлит пигментные пятна и смягчит кожу

Для очищения кожи я пользовалась разными грязевыми масками, но из бобов встречаю впервые!

Моя кожа ​​​​​не такая уж и проблемная, но поры в области носа, к сожалению, не такие незаметные, как хотелось бы, и появляются чёрные точки.

Упаковка надежная, маска находится в фирменной, картонной коробке, запечатанной в слюду. Информация на китайском и на английском, но на китайском, конечно же, её намного больше. На русском найти и не мечтала.

Сама маска находится в пластиковой баночке белого цвета, она довольно миниатюрная, ведь в ней всего 50 грамм маски.

На крышке- название бренда. К слову, это не подделка, а самостоятельный бренд, который весьма популярен.

Имеется защитная пластиковая мембрана, которая предохраняет маску от вытекания и способствует тому, чтобы в баночку не попало ничего нежелательного. Я эти мембраны никогда не выбрасываю, пока пользуюсь маской.

Ложечки для зачёрпывания, к сожалению, здесь нет, поэтому приходится брать их от других масок, предварительно хорошенько вымыв.

Аромат лёгкий, незатейливый, с ореховыми нотками. Не раздражает, я после нанесения не особо- то обращаю на него внимание.

Цвет интересный, такой болотно- зелёный, мне напоминает не фасоль, а фисташки. Когда ходишь с маской, выглядишь как кикимора.

Консистенция довольно густая, маска не содержит никаких дополнительных включений и частиц. Наносится тонким слоем без проблем.

Применяла маску 1-2 раза в неделю, держала 20 минут, при этом не давала покрытию засохнуть, так как это очень вредно для кожи! Чтобы маска не пересыхала, я сбрызгиваю её натуральными гидралатами. И полезно и приятно)

Эффект

В первую очередь после того, как смыла маску, я почувствовала, что главная фишка маски- это смягчение кожи! Она стала очень мягкой и нежной, такую кожу хочется гладить и гладить.

Если глиняные маски мне кожу подсушивают, то с этой ситуация более благоприятная, она работает нежно. Крем после умывания нанести хочется, но не так что "моя кожа стала пустыней, надо намазать срочно- срочно хоть чем- нибудь".

Чёрные точки действительно становятся светлее, здесь тоже плюс. Но, если у вас ситуация запущенная и кожа месяц не видела очищающих масок, полосок, скрабов от чёрных точек- вряд ли стоит ждать волшебства.

Я пришла к выводу, что эта маска подойдёт тем, кто любит ухаживать за кожей регулярно и бережными средствами.

Расход средний, если и использовать её по два раза в неделю тонким слоем, не думаю, что 50 грамм надолго хватит.

Никаких отрицательных последствий в виде аллергии, воспалений, покраснений я не выявила.

Итог:

- маска весьма бюджетная

- очень нежная, мягко действует

- отлично смягчает кожу

- чёрные точки делает светлее

Nova 143рекомендует
29.07.2019
За такую ценну очень даже хорошая маска Smile
Я не переживаю выглядеть как-то не так)