Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 23:48

Всем привет и добро пожаловать!

Пробовать что-то необычное, а порой откровенно странное, мой конёк Smile Жидкие патчи были, бустер есть, зеленые маски тоже. Теперь добралась до зеленых ампул, которые меня удивили, озадачили, но, при этом, понравились.

Итак, вот герои (ни) отзыва:

Биоэссенция Teana для кожи от уф-стресса, красноты и пигментации

Заказать биоэссенцию Teana можно на официальном сайте teana-labs. Вот ссылка на нее.

Так же видела косметику Тиана в сети магазинов Рив Гош.

Цена 800 руб.

Производство Россия.

Обещания производителя

Биоэссенция Teana для кожи от уф-стресса, красноты и пигментации

Забегая вперед, отмечу, что эта эссенция в зиму просто идеальна, т.к. именно в холодный период даже моя кожа может начать шелушиться, а тут такое шикарное питание.

Кстати, производитель отмечает, что биоэссенция:

Подходит веганам

Так что, дорогие веганы, если вы сейчас читаете эти строки, то знайте, эссенция эта для вас.

Состав

Биоэссенция Teana для кожи от уф-стресса, красноты и пигментации

Эссенции: шелковицы, авокадо, малины, кокоса, черного чая, шпината, куркумы, петрушки, семян моркови, шлемника байкальского.

Глядя на то, что в составе есть куркума я ожидала увидеть желтую эссенцию, но все вышло несколько иначе, чему даже рада.

Отмечу некоторые компоненты:

Экстракты шелковицы идеально подходит для ухода за возрастной кожей: он не только избавляет ее от пигментных пятен, но и возвращает ей естественное сияние и равномерный цвет.

Куркума обладает очень мощными противовоспалительными, антимикробными и антиоксидантными свойствами именно благодаря высокому содержанию куркумина.

Упаковка

Биоэссенция Teana для кожи от уф-стресса, красноты и пигментации

На мой взгляд, у марки Тиана все более оригинально упакованы косметические продукты и эта биоэссенция не исключение.

Итак, эссенция запакована в картонную коробку с информационными надписями.

Открываю коробку и извлекаю пластиковую основу, в которой в ряд лежат ампулы с эссенцией.

Биоэссенция Teana для кожи от уф-стресса, красноты и пигментации

10 ампул в стеклянных бутылечках по 2 мл. Итого, получается 20 мл. эссенции.

Каждая ампула имеет резиновую крышку, запаянную металлом и прикрытую пластиковой крышечкой зеленого цвета.

Биоэссенция Teana для кожи от уф-стресса, красноты и пигментации

В общем, даже если кто-то захочет попробовать эссенцию, то незаметно это сделать точно не получится.

За защиту от вскрытия производителю плюс.

Консистенция, цвет, запах

Биоэссенция Teana для кожи от уф-стресса, красноты и пигментации

Консистенция неоднородная. Это масляная жидкость с мельчайшими частицами, которые выпадают в осадок в ампуле, но тактильно не ощущаются ни при нанесении эссенции на кожу, ни во время экспозиции.

Цвет зеленый болотный, видно, что растительных компонентов не пожалели. На моей памяти это второе или третье косметическое средство зеленого цвета.

Запах не поверите травяно-маслянный. Я отчетливо ощущаю как запах трав, тех, что на лугу растут, так и масляный весьма насыщенный аромат.

В целом, назвала бы этот запах на любителя, но он не напрягает, не раздражает. Ну пахнет лицо в процессе использование растительностью, не воняет, не остается после. Так что, все в норме.

Способ применения

Биоэссенция Teana для кожи от уф-стресса, красноты и пигментации

Я наношу зеленую эссенцию непосредственно на очищенную кожу лица легкими массирующими движениями.

Пробовала наносить на:

• увлажненную термальной водой кожу,
  • просто очищенную кожу.

При любом варианте нанесения эссенция Тианы ведет себя одинаково, не конфликтует с предварительным увлажнением водой, но и не меняет поведение на коже.

В общем, наносится зеленая жидкость на кожу легко, хорошо распределяется.

Так как пипетка тут не предусмотрена, то я опрокидывала ампулу на палец, набрав немного эссенции наносила ее на кожу. Таким образом, приходилось часто переворачивать ампулу, но расход все равно оставался небольшим. Одной ампулы мне хватало на несколько дней, если использовать эссенцию ежедневно, по поре раз в день. Если использовать реже, то и ампулы хватает на дольше.

Кстати, производитель рекомендует вскрытую ампулу хранить в холодильнике, что у меня не всегда получается, т.к. мне удобнее все нужное держать под рукой в ванной комнате.

Можно эссенцию использовать:

• соло - нанеся непосредственно на кожу;
  • в качестве дополнения к крему, подмешивая в него.

Я в крем добавлять не стала, для меня эссенция нечто сродни хорошей питательной маски для лица, так что, использую только соло.

Добавлю еще то, что открытая ампула может использоваться не больше недели, все-таки натур продукт, это натур продукт.

Как эссенция выглядит на коже?

Биоэссенция Teana для кожи от уф-стресса, красноты и пигментации

Зеленая эссенция, конечно же, подкрасила мне кожу. Причем это заметно только при естественном освещении. При искусственном лицо просто кажется жирным.

Ну, а я следую рекомендациям производителя и держу эссенцию на лице целый час.

Биоэссенция Teana для кожи от уф-стресса, красноты и пигментации

Как видно, лицо все еще остается зеленым.

Важно! Производитель не зря рекомендует держать эссенцию некоторое время и лишь потом убирать ее с лица. Дело в том, что продукт успевает достаточно впитаться в кожу, но, поскольку, цвет этот заметный, то, если нанести и сразу лечь спать, часть маслянистой эссенции останется на подушке. Я как-то нанесла, походила минут 15 и пошла в кровать, не скажу, что удивилась, но запомнила эту жирность на подушке надолго.

Посему не рекомендую добавлять эту эссенцию в ночной крем, в крайнем случае добавить можно, но крем стоит нанести задолго до сна.

Вернусь к своей моське Smile

Итак, после часа с эссенцией Тианы я убрала остатки обычной салфеткой, которая окрасилась в зеленый цвет и лицо стало выглядеть так:

Биоэссенция Teana для кожи от уф-стресса, красноты и пигментации

Розоватость кожи, это следствие стрирательных движений салфеткой.

Результат

Сначала о моей коже:

• комбинированного типа;
  • есть черные точки, с которыми я веду борьбу; расширенные поры;
  • есть небольшой купероз на крыльях носа, с которым тоже борюсь;
  • есть морщины на лбу и носогубные, с которыми не поверите борюсь (борец без правил прям );
  • возраст 30+;
  • пигментных пятен нет, повышенной чувствительности тоже особо нет.

Результатом я осталась довольна:

• нет ощущения пленки на коже

Как я уже писала выше, эссенция масляная, соответственно на коже она ощущается не сухим маслом, а маслом масляным сорян за тавтологию, но, при этом нет ощущения пленки на коже и нет ощущения, что она не дышит, будучи укрыта слоем жира.

Но удивило меня не это, а то, что первые минуты после нанесения я ощущаю приятное еле заметное тепло на коже, которое быстро улетучивается.

В первое использование я даже несколько испугалась, мысленно сказав себе "привет, раздражение". Но никаких неприятностей не возникло и эссенция работала только на благо кожи.

• нет ощущения сухости, стягивания кожи

Казалось бы, ну какая сухость может быть при таком составе, но я не соглашусь. Кожа у меня, хоть и не чувствительная, но ряд косметических продуктов вызывают стянутость кожи, хотя не должны были. Поэтому отдельно выношу этот пункт.

• нет аллергической реакции

Поскольку состав полностью натуральный, то стоит отметить, что аллергической реакции, покраснения кожи или чего-то подобного эссенция не вызвала.

• нет ощущения липкости

Эссенцию производитель советует снимать салфеткой, а не смывать водой, а значит кожа, как вариант, может быть липкой.

Проверила тактильно, ничего такого нет. Даже больше скажу, в тот злополучный вечер, когда я отправилась спать с эссенцией на лице, липкости не возникло.

• кожа не остается зеленого цвета

Да-да, после снятия остатков зеленой эссенции вся ее зелень остается на салфетке. Исключение, если плохо сняли.

Кожа не зеленая, не болотного цвета, она такая же, как всегда, не окрашенная.

Кстати, у меня пару лет назад был скраб для тела, который реально окрашивал кожу в розовый цвет, поэтому то, что этот продукт столь яркого зеленого цвета снимается с кожи без проблем, радует.

• отлично увлажняет и питает кожу

Увлажнение эта эссенция дает отличное, ну а питание просто вау, что не удивительно для такой текстуры.

Мне нравится, что даже спустя время кожа остается напитанной, а не перестает быть таковой сразу же, как остатки Тианы убраны с кожи лица.

• накопительный эффект

Как я уже писала выше, эссенция обладает неким пролонгированным и даже накопительным эффектом, поэтому, если первое время я ей пользовалась дважды в день: утром и вечером, то со временем перешла на использование один раз в день и даже через день, эффект от этого не стал хуже.

• защищает кожу

Моя кожа комбинированного типа, а значит, что при жирнящейся Т-зоне, щеки могут "вкусить" зимней стужи и стать шелушащимися.

Так вот, в мой нынешний уход входит, конечно же, не только эта эссенция, но и ряд других косметических средств. Некоторые средства выполняют увлажняющую функцию, некоторые питательную.

Эссенция выполняет, в первую очередь, роль защитную и питательную. За время использования намека не шелушения не было и это отличный результат.

• не превращает кожу в жирный блин

Неожиданно? Но так и есть.

Описываю нюансы использования еще раз: нанесли, подержали, сняли. Что получаем в итоге? Красивую кожу, без остатка масла на ней. Так? Так.

Но я на этом не остановилась и решила протестировать эссенцию соло с утра и до самого вечера. Было интересно усилит ли кожа выработку жира или питания с увлажнением ей достаточно.

Результат порадовал, кожа не стала сильней лосниться, не заблестела, лоском своим перебивая гирлянды. В общем, все ок.

Биоэссенция Teana для кожи от уф-стресса, красноты и пигментации

• а что на счет пигментации?

Скажу так, пигментации у меня нет, поэтому сравнить не с чем. Но, мне кажется, что от пигментации нужно что-то отбеливающее, насколько зеленая эссенция может отбелить сказать сложно.

• кожа приобретает ровный тон

Тиана понравилась еще и тем, что выровняла тон, сделав кожу красивее, ровнее и даже менее тусклой.

Итог: биоэссенция Teana для кожи от уф-стресса, красноты и пигментации мне понравилась, она хорошо питает, успокаивает кожу и не оставляет ее зеленой после снятия остатков.

Подписывайтесь на мой профиль, давайте общаться, вас ждет еще много интересного и разнообразного.

МОЙ ПРОФИЛЬ I ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА УХАЖИВАЮЩУЮ КОСМЕТИКУ

ПыСы: авторы отзывов Айрека тоже иногда чудят, поэтому к следующей фразе попрошу отнестись с юмором. Я не знала куда в тексте примкнуть maximovaa, поэтому делаю этот тут, иначе мне не вернут мой паспорт Smile ШУЧУ!

Достоинства
  • Не вызывает раздражений
  • Отлично питает
  • Подходит для комби кожи
Nata refрекомендует
Big smile
Ты просто забыла, что я тоже тестила зеленую жижу биоэссенцию от Teana) очень похожа на твою)
Ааа, ты пиар видела?
26.12.2018
Да) чет цитата не вставилась
заявки на PR еще принимаются? Laughing out loud
26.12.2018
У Teana много необычных и своеобразных средств, такая эссенция приглянулась очень)
26.12.2018
Необычная эссенция? питание это очень даже хорошо, особенно сейчас??
Ой, какая зелененькая Smile
Необычно))
А результат отличный!)
26.12.2018
Необычная косметика у Teana, понравилось действие биоэссенции, захотелось попробовать)
Я пока не поняла, нравится ли мне эти ампулы от Teana или нет, но их состав меня впечатляет
26.12.2018
Жижка похожа на какой-то детокс-коктейль. Наверное действенная, было бы интересно попробовать.
26.12.2018
Слово "зеленый" у меня несколько дней подряд вызывает истерический смех, я тут с тоникой в оттенке "Дикая слива" на кончики воспользовалась, ну да ладно, это другая история)))
Биоэссенция по описанию мне очень понравилась, не пользовалась ничем подобным))
У меня похожая, только не зеленая, а коришневая!
26.12.2018
хорошие свойства у эссенции, но формат флакончиков, мне показался неудобным Puzzled
26.12.2018
Так забавно она смотрится на лице - зеленым цветом Big smile
хороший продукт, давно хочу попробовать средства от Теаны)
по отзывам мне очень нравится продукция этой марки
Зелененькая... необычно Smile
26.12.2018
Необычная по цвету и консистенции, зато с отличным эффектом!
Понравились их средства))
26.12.2018
Выглядит прям истинно аптечным средством)
26.12.2018
Мне как то неудобно ампулами пользоваться
26.12.2018
Моей коже такая тоже должна подойти ) ...
26.12.2018
Вот он какой Зеленый Зеленука ))
Пролонгированное действие понравилось. Состав классный. Почему бы и...да, собственно Smile
люблю ампулки от теаны
26.12.2018
Похоже на разведенный соус гуакамоле Big smile Здорово, что питает и не жирнит при этом. Я тоже пробовала ампулы от Teana, но другие - осталась довольна.
29.12.2018
Что-то есть теперь хочется Big smile
29.12.2018
?
Флаконы как у бифидумбактерина Smile
26.12.2018
Ну это хорошо, что кожа не остается зеленого цвета! Laughing out loud
Хорошее средство!
26.12.2018
эссенция обладает неким пролонгированным и даже накопительным эффектом
Это большой плюс!
26.12.2018
Интересная штука, первый раз вижу Shock
В нашем регионе очень активное солнце, думаю возьму попробовать
26.12.2018
Интересный формат) А консистенция и цвет похожи на фарвет чем-то) Думаю, моей коже бы понравилась такая))
26.12.2018
Ой, а мне и аромат такой очень понравится, точно
Цвет зеленый понравился, да и средство по описанию тоже, попробовать захотелось, т.к. пигментация имеется.
26.12.2018
С удовольствием попробовала бы жижу на себе. ОписАли подробно ?
26.12.2018
Не первый раз слышу, что куркума творит чудеса не только в качестве приправы, но и как косметический продукт. Теана умеет удивлять??
26.12.2018
Я не перестаю удивляться. Это же сколько фантазии у технологов Теаны! Столько новинок, притом, необычных выпускают. Вот хотя бы эта зелёная чего стоит...
27.12.2018
Ох, такого я еще не пробовала! Очень интересная зеленушка)
27.12.2018
вот знаешь, я с тобой соглашусь по поводу их оформления, я Теану кажется на черно-белой фотке узнаю без названия марки крупными буквами Big smile но их форматы... я с ампулами прям воюю, потому глазею, но не соблазняюсь Big smile
27.12.2018
До вегана мне ещё далеко, но средство интересное)
Прикольно Laughing out loud Что только не придумают Cool Но зелененькое личико это прям бомба! Big smile
27.12.2018
Попробовать было бы интересно.
27.12.2018
Необычная такая, зелененькая! Судя по описанию моя кожа похожа на вашу) и мне должно подойти так же хорошо Smile
27.12.2018
Даже не слышала о такой эссенции, интересно было почитать)) Присмотрюсь к продукции этой фирмы))
По описанию понравилась. Smile И что есть пролонгированный эффект - тоже Smile
27.12.2018
Классный формат, мне даже попробовать захотелось)
Ещё 12 комментариев