Опубликовано 5 Январь, 2022 - 09:04

несколько раз
    1200 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Новый год прошёл, а я всё про платья. Но это платье больше подойдёт на 8 марта. Заказы с Алиэкспресс идут не быстро, так что можно уже присматриваться.

ЗАКАЗ И ДОСТАВКА

В магазине XABN store делаю заказы не в первый раз. Этот магазин специализируется исключительно на детских праздничных платьях, имеет высоченный рейтинг и большое количество отзывов, по которым можно сориентироваться насчёт размера. Согласитесь, в выборе одежды онлайн это один из определяющих факторов. Продавец в переписке отвечает и тоже может помочь сориентироваться.

В этом отзыве я рассказывала об одном платье из этого магазина, сетуя, что такое красивое и качественное платье, но на совсем худой девочке смотрелось мешком. Поэтому я решила заказать здесь платье её сестрёнке, не отличающейся худобой. И в этот раз попала в точку.

В выборе цвета у меня сомнений не было. Платье представлено в пяти цветах - алый, розовый, персиковый, голубой и белый. Девочка холодного типа внешности, голубой ей к лицу.

Платье я заказывала 11.11 на распродаже, были хорошие купоны от продавца, плюс скидка Алиэкспресс. Обошлось оно мне около 600 руб (скидка получилась более 50%). Но и 1200 руб (это его цена в настоящее время) очень выгодная цена для такого качества. Офлайн такие платья стоят 2-3 тыс.

Платье с Алиэкспресс
Доставка не подкачала. Да, она из Китая, поэтому на следующий день ждать платье не стоит. И лучше заказ делать как минимум за месяц до торжества. Мне повезло - заказ прибыл с отличной скоростью для международных отправлений - за две недели.

Упаковка - фирменный пакет, платье свёрнуто аккуратно и проложено бумагой. Сверху почтовый пакет. Оба пакета прибыли в целости и сохранности. Получила на почте.

ОПИСАНИЕ

Платье можно назвать бальным. С первого взгляда мне понравилась интересная полупрозрачная вставка на лифе, смотрится необычно. Бусинки по вороту и три свисающие "капельки" не перегружают образ и, в то же время, позволяют не думать о дополнительных украшениях.

Платье с Алиэкспресс
Лиф украшен вышивкой с элементами страз и цветами из бусинок. Выполнено всё аккуратно, нитки нигде не торчат. Думаю, что после стирки всё останется на месте.

Платье с Алиэкспресс

Юбка пятислойная, все слои в порядке с верхнего - вуаль, вуаль с "травкой", атлас, сетка для пышности и хлопковый подклад. Длина моей девочке вышла до пола, но мы брали рост 150 на семилетку, ниже объясню почему.

Юбка не очень пышная, но 7-летней девочке это уже и ни к чему. Это в три можно щеголять в юбке, торчащей параллельно полу. В семь можно показывать женственность. Я именно такой силуэт и хотела.

Платье с Алиэкспресс
На поясе атласные завязки, из которых получается небольшой бантик. Очень скромный, честно говоря.

Сзади платье застёгивается на молнию, вшита аккуратно, не топорщится, работает без нареканий.

ПОДБОР РАЗМЕРА

Важный момент для вещей с Али, так как в каждом магазине свои нюансы. Что касается XABN store, по нескольким заказам сделала наблюдение - платья маломерят, но не сильно. Среднестатистическому для своего возраста ребёнку можно заказывать на 1 размер побольше.

Мои девочки не среднестатистические. Маленькая очень маленькая и худая, а 7-летка крупненькая для своего возраста. Поэтому ей в 7 лет при росте под 130см я заказала на несколько размеров больше - рост 150.

Результат на фото. Да, длина вышла до пола, зато в груди, талии и попе всё на месте, нигде не тесно.

ИТОГ

Магазин в целом и эту модель платья рекомендую. Особенно для крупных и нехудых детей. Кстати, на Али найти на них достойные вещи очень непросто, чаще как раз на маленьких худышек китайцы шьют.

Худеньким же в этом магазине, наверное, заказывать не стоит. Платья будут сидеть мешковато, слишком широкие. Придётся ушивать в талии.

Платье с Алиэкспресс
Ещё отзывы на классные детские вещи с Али:

Зимний костюм на пуху нереально красивого цвета не стоит и 3 тысяч???

Качественный зимний комплект за 3700р

Когда я позавидовала своему ребёнку. Алиэкспресс умеет удивлять. Обалденная куртка по смешной цене.

Достоинства
  • Выбор цветов
  • Качественно сшито
  • Красивое
  • Недорогое
  • Приятное к телу (хлопковый подклад)
_Azia_рекомендует
05.01.2022
Очень красивое. Но мне кажется оно всё же для Нового года!
05.01.2022
Как по мне платье универсальное, можно и на выпускной и на 8-е марта
08.01.2022
Красиво.
20.01.2022
Я бы подшила под треугольный вырез кусок голубого цвета. Уж слишком глубокий.