Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 08:54

Настигла меня тут проблема... ну, не совсем уж проблемища, но приятного тоже мало. Особенно, когда это не особо приятное называется купероз, и сосудик лопается на лице, а не где-то в хотя бы скрытой одеждой зоне( Подробнее об этом я писала в этом отзыве на бустер, поэтому останавливаться на предыстории не буду. Скажу лишь, что сразу же поспешила обеспечить себя необходимым узконаправленным уходом - средствами против красноты и купероза.

В этом отзыве я расскажу о биоэссенции от уф-стресса, красноты и пигментации марки Teana.

Биоэссенция Teana для кожи от уф-стресса, красноты и пигментации

Биоэссенция улучшает природные защитные механизмы кожи, помогает справиться с куперозом и гиперпигментацией. Успокаивает кожу, улучшает регенерацию, уменьшает раздражение и сухость. Насыщает кожу витаминами, выравнивает ее тон, делает лицо более гладким и нежным.

Пигментация у меня тоже, кстати, в наличии... Первые же лучи мартовского солнца увеличивают количество моих "родных" веснушек в разы. Да, повезло мне с кожей, что сказать) Благо, хоть прыщи всего пару раз в год нападают, и на этом спасибо.

Объем: 10 ампул по 2 мл

Цена: 800 руб

Заказать можно на официальном сайте Teana по этой ссылке.

Упаковка:

небольшая картонная коробочка в пленочной запайке - лучшей защиты, думаю, не найти)

Биоэссенция Teana для кожи от уф-стресса, красноты и пигментации

Упаковка пестрит рисунками, надписями, информацией... Все сведения о средстве можно почерпнуть, переворачивая ее и так, и эдак)

Биоэссенция Teana для кожи от уф-стресса, красноты и пигментации

В частности, вот то, что волнует многих прежде всего - состав:

Эссенции: шелковицы, авокадо, малины, кокоса, черного чая, шпината, куркумы, петрушки, семян моркови, шлемника байкальского.

Биоэссенция Teana для кожи от уф-стресса, красноты и пигментации

Эко-эко-натюрель) Пыталась совместить в голове понятия экстракт и эссенция, получилось плохо; бегала по сети, читая статьи, в итоге совсем запуталась и бросила это дело. Почему я начала это мышиную возню? Потому что эссенция у меня как-то не ассоциировалась с той консистенцией, которую я обнаружила вот в этих стеклянных ампулках:

Биоэссенция Teana для кожи от уф-стресса, красноты и пигментации

10 штук, все как положено, подложка из пластика, запаянные горлышки - очень внушительно и серьезно выглядит.

Открываются ампулы легко и просто, не нужно будет ломать ногти или искать колюще-режущие предметы.

Биоэссенция Teana для кожи от уф-стресса, красноты и пигментации

Вскрытую ампулу храню в холодильнике, само собой.

Способ применения:

Нанесите в чистом виде в качестве сыворотки за час до выхода или сна, остатки при желании удалите салфеткой. Или смешайте небольшое количество средства с вашим любимым кремом. Насыщенный цвет является нормальным для натурального продукта и не приводит к перманентному окрашиванию кожи. При выпадении осадка взболтайте перед применением.

Возвращаемся к консистенции - жидкая, но маслянистая. В ампуле имеет болотный цвет, а при капельном дозировании - желтый с легким оттенком болотистости.

Аромат - насыщенный травный, натуральный.

Биоэссенция Teana для кожи от уф-стресса, красноты и пигментации

По поводу окрашивания кожи - в первые секунды после нанесения однозначно дает легкую желтизну, но, как и указано, это кратковременный эффект. Через несколько минут цвет лица снова станет естественным)

Биоэссенция Teana для кожи от уф-стресса, красноты и пигментации

Финиш - маслянистый. То есть, и блеск, и соответствующие тактильные ощущения в наличии. Впитываться биоэссенция будет долго. Даже не смотря на то, что я очень четко дозирую сей продукт и наношу не более 4-х маленьких капель, если не уберу излишки салфеткой, то впитывание может затягиваться на 1-2 часа.

Биоэссенция Teana для кожи от уф-стресса, красноты и пигментации

Поэтому если я утром куда-то спешно убегаю, то этим средством не пользуюсь просто по причине цейтнота. Если я никуда не бегу, то даже излишки не снимаю - так и хожу блестящая какое-то время, но зато питание кожа получает 100%-ое. Так же применяю эссенцию на ночь - главное, не прозевать и нанести ее за 1-2 часа до сна и, опять же, лучше перестраховаться и хорошенько промокнуть лицо салфеткой перед встречей с подушкой. На утро мягкая, напитанная (в меру, как надо) кожа радует и радует, как может радовать... напитанная и не стянутая кожа в период отопительного сезона!

Моя кожа сухая, чувствительная, возрастная, Т-зона иногда шалит, но, в основном, это выражается в наличии черных точек, реже - блеска. Высыпания редки, но меткИ.

Учитывая, что слабым местом можно назвать поры в области носа и щек, я немного паниковала на счет того, как кожа отреагирует на эссенцию. Плюс ко всему аккурат в самом начале применения этого средства я генералила пару дней жутко пыльное и захламленное помещение, на что капризная кожа сразу выдала пяток воспалений как раз в области щек и носогубок.

Я не стала долго размышлять, потому как решила, что хуже быть уже не может и спокойно продолжила наносить эссенцию. И что вы думаете? Эти воспаления прошли за 3 дня практически бесследно! Уже после первых же суток они стали в половину менее выраженными и заметными. И это при том, что я не пользовалась дополнительными подсушивающими/противовоспалительными точечными средствами. Даже не то, чтобы для чистоты эксперимента (все же даже ради этого я бы прыщи отказалась холить и лелеять), а просто не было ничего под рукой...

Биоэссенция Teana для кожи от уф-стресса, красноты и пигментации

Как ни странно, это один из тех редких случаев, когда убеждаешься в том, чего в нормальной ситуации и не заметишь. Я сейчас про вот это вот обещание производителя:

улучшает природные защитные механизмы кожи, улучшает регенерацию, успокаивает

Биоэссенция в прямом смысле молниеносно избавила меня от воспалений, мгновенно избавила от красноты и без следа убрала прыщи. Все произошло так быстро, что я даже не успела осознать это. Просто готовилась, как минимум, неделю сводить всю эту "красоту", а тут такой подарок, да еще от средства, которое имеет маслянистую текстуру!

Кстати, "блестящий" финиш можно вполовину нивелировать, если наносить биоэссенцию поверх бустера Teana. По сути, подойдет любой, но лучше применять тот, что так же направлен на избавление от красноты и купероза - Мирабилис, например. С ним и блеска почти нет, и жирности, да и впитывается эссенция в разы быстрее.

Бустер уже сам по себе почти полностью помог мне побороть блуждающую красноту (на морозе, на жаре, от волнения), поэтому основной упор я делала на избавление от малозаметного лопнувшего сосудика. С Мирабилисом он стал практически незаметен (хотя и так-то в глаза не бросался), а ампульная сыворотка довершила дело - даже если смотрю под определенным углом (при котором я его случайно и обнаружила), то, что называется, "не знала бы - не увидела". Так, есть какой-то отголосок произошедшего...

Биоэссенция Teana для кожи от уф-стресса, красноты и пигментации

Относительно пигментации сложно сделать однозначный вывод: я активно пользуюсь еще парой высветляющих средств, плюс минеральные пудры вносят свой вклад. Поэтому уже и до биоэссенции я была уже практически беспятнистая)

Повторюсь, больше всего меня поразило влияние средства на воспаления. А, учитывая, что кожа получала еще и шикарнейшее питание в течении всего дня, то у меня просто слов нет... Эти два свойства уходовой косметики всегда взаимоисключали друг друга на моей практике...

Расход мизерный. Одна ампула мне служит, примерно, дней 5 при нанесении средства два раза в день. И это-то с моей сухой кожей. На полтора месяца пачки хватит. Но я планирую применять эссенцию курсами или при острой необходимости.

В общем, как показал мой опыт, биоэссенция совершенно не перегружает кожу, несмотря на финиш, не провоцирует воспаления (напротив, уменьшает уже существующие) и не забивает поры, отлично питает (на зиму просто идеальный вариант). Но придется терпеть и нюансы, обусловленные консистенцией продукта: долгое впитывание, первоначальный блеск (можно снять салфеткой), определенные танцы с бубном - эссенция не относится к разряду средств, которые намазал и пошел.

Гидрофильное масло для снятия макияжа Deep Cleansing Teana Laboratories

Достоинства
  • Гладкая мягкая и насыщенная кожа
  • Не вызывает раздражений
  • Отлично питает
  • Подходит для комби кожи
  • Подходит для сухой кожи
  • Состав
  • Успокаивает
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Очень жирная
Soho Dollрекомендует
12.11.2018
Я прямо курсами ей пользуюсь! Очень нравится !
у меня была другая
12.11.2018
Здорово,что она тебе так идеально подошла!
У меня похожая эссенция, но пока до нее еще не добралась - надо тоже начинать, а то кожа в зимний период сильно сохнет
12.11.2018
Состав отличный, но вот жирный блеск не радует, кожа же по сути под ней не дышит
Очень нужное средство!
Прикольная штука. Но мне наверно не пойдёт. Очень уж жирная
Я такой не пользовалась, но есть похожее средство)
Оформление фоток класс
14.11.2018
ничего подобного не пробовала Shy
спасибо за подробный обзор)
16.11.2018
Хорошо, что желтизна после нанесения - кратковременный эффект. У Тианы всегда такие классные дизайны упаковок!
Интересно))
17.11.2018
С удовольствием попробовала бы такую эссенцию для лица
18.11.2018
какая у вас кожа хорошая)
Биоэссенции у меня еще не было
21.11.2018
Я тоже часто мучаюсь куперозом, особенно в холодное время года Sad