Опубликовано 10 Ноябрь, 2018 - 19:45

Привет, дружок!

Здорово получать для независимого тестирования продукцию, а особенно, когда присылают тебе то, что подойдет именно твоему типу кожи и поможет справиться с существующими проблемами. И наоборот, недоумение вызывают присланные производителем коробочки с громко говорящими надписями " ОТ этого, этого и вот еще этого", а у тебя попросту не с чем работать. И как тут писать отзыв основанный на личном опыте использования, если не знаешь, помогает ли действительно средство от указанных проблем.

Герой моего отзыва - Биоэссенция Teana для кожи от уф-стресса, красноты и пигментации.

Биоэссенция Teana для кожи от уф-стресса, красноты и пигментации

Производитель указывает, что продукт этот помогает справиться с куперозом и гиперпигментацией. Как раз нет у меня на лице ни первого пунктика, ни второго. Очень расстроилась, скажу честно, когда открыла посылку и прочитала полное наименование эссенции. Ведь перед началом сотрудничества мы обговаривали и тип моей кожи и проблемы, с которыми она сталкивается. Это же специально делается для того, чтобы грамотно сформировать продукты ухода, подходящие каждому автору, которому они присылаются для обзора. При первом моем сотрудничестве с Teana оба уходовых средства полностью подходили под мой комбинированный тип кожи, но во второй раз видно не судьба, видно не судьба, видно нет любви, видно нет любви.

УФ стресс в разгар осени тоже лично у меня вызывал некоторые сомнения. А подвергается ли наша кожа активному стрессу от солнечных лучей в период дождей и пасмурной погоды? У нас не Питер, конечно, но солнечные деньки буквально по пальцам можно пересчитать.

А есть ли хоть что-то, что я могу проверить на своей коже и сформировать хоть какое-то мнение о средстве?

И тут фея красоты постучала мне в окно и поведала о некоторых других обещаниях производителя:

Окей, думаю я. Краснота - вопрос интересный. У меня достаточно чувствительная кожа лица, которая остро реагирует на многие компоненты ухода, а так же подвержена появлению воспалений и прыщей. Проверим, сможет ли эссенция успокоить мою кожу. Да и глупо отказываться от гладкой и нежной кожи, насыщенной витаминами, правда?

МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ И ЦЕНА:

Найти биоэссенцию можно на официальном сайте производителя - Teana Laboratories.

Цена - 800 рублей.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Объем: 10х2 мл.
  • Производство: Россия.
  • Срок годности: 2 года.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Биоэссенция улучшает природные защитные механизмы кожи, помогает справиться с куперозом и гиперпигментацией. Успокаивает кожу, улучшает регенерацию, уменьшает раздражение и сухость. Насыщает кожу витаминами, выравнивает ее тон, делает лицо более гладким и нежным.

СОСТАВ:

Указан на обратной стороне первичной упаковки:

Биоэссенция Teana для кожи от уф-стресса, красноты и пигментации

Эссенции: шелковицы, авокадо, малины, кокоса, черного чая, шпината, куркумы, петрушки, семян моркови, шлемника байкальского.

Нет смысла разбирать состав по полочкам и искать вредные компоненты. Только натуральные экстракты и больше ничего. Поэтому и хранится вскрытая упаковка не больше 7 дней, кстати.

Все компоненты знакомы глазу, ну кроме шлемника Байкальского. Моему воображению почему то представляется шлем (Боже, как банально), лазурного цвета. На самом деле это лекарственное растение, которое очень активно используется в тибетской медицине. Помогает для лечения комбинированной и жирной кожи - а вот это прям в яблочко.

Экстракт шлемника Байкальского обладает антимикробными, антиоксидантными, противовоспалительными и антибактериальными свойствами, способствует проникновению в кожу других активных компонентов. Порошок корней используют как абразив в средствах по уходу за жирной кожей.

Состав

УПАКОВКА:

Первичная упаковка представляет собой прямоугольную коробочку, изготовленную из плотного картона. Цвет - салатовый. Дополнительно была предусмотрена прозрачная полиэтиленовая защита от несанкционированного вскрытия.

На лицевой стороне упаковки изображен логотип компании, название серии и полное наименование продукта. Коробочка не просто зеленая, а щедро украшена цветочными узорами.

Биоэссенция Teana для кожи от уф-стресса, красноты и пигментации
На обратной стороне упаковки производитель указал всю необходимую информацию для потребителя: способ применения средства, условия хранения, состав, место изготовления и срок годности.
А в коробке 10 стеклянных ампул на пластиковой подложке. У многих, и не только у меня, возникли стойкие ассоциации с медицинскими ампулами.

Биоэссенция Teana для кожи от уф-стресса, красноты и пигментации

Стоит ли говорить о том, что сыворотки с помповыми дозаторами намного удобнее и проще в использовании?

Конечно, тут каждую ампулу нужно вскрывать, и постараться использовать в течение короткого промежутка времени. А со вскрытием упаковки могут возникнуть неудобства.

Биоэссенция Teana для кожи от уф-стресса, красноты и пигментации

Пластиковая зеленая крышечка открывается без особых проблем. Вторая, металлическая - менее покладистая. Я её ковыряла, ковыряю и буду ковырять ножницами, ножом и подобными подручными средствами. Ногтями ковырять не советую. Самая последняя - резиновая заглушка. К ней вопросов нет.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Консистенция маслянистая.

Цвет - темно-зеленый.

Аромат - травянистый, на любителя. Я не могу назвать его чересчур навязчивым и резким. Меня не выбешивает.

Биоэссенция Teana для кожи от уф-стресса, красноты и пигментации

На фото тяжело передать, как выглядит эссенция. Но на дне бутылочки имеется небольшой травянистый осадок.

• При выпадении осадка взболтайте перед применением.

Эссенция легко наносится и распределяется по коже лица. В момент нанесения и на протяжении всего времени нахождения на лице не доставляла никаких дискомфортных ощущений в виде жжения, зуда и покраснений. Не вызвала никаких аллергических реакций. Но хочу обратить внимание, что такое огромное количество полностью натуральных компонентов может вызвать аллергическую реакцию на чувствительной к аллергенам коже. Лучше перестраховаться и предварительно нанести капельку эссенции на тыльную сторону ладони.

Биоэссенция Teana для кожи от уф-стресса, красноты и пигментации

Не стоит ждать от маслянистого продукта быстрой впитываемости и я не ждала. Но хочу отметить, что из всех маслянистых сывороток, которые у меня были, эта самая долговпитываемая. Из-за этого я наношу ее только на ночь, смешивая с ночным кремом. Отдельно, как сыворотку и подготовительный этап к ночному крему я её не использую. И не потому, что продукт окрашивает кожу. Мне он ее не окрашивает. Может ее некоторые девушки слишком жирным слоем наносят? Или у них чересчур светлая кожа, и на ней проявляется зеленоватый оттенок?

От момента нанесения до полной впитываемости кожа выглядит так:

Биоэссенция Teana для кожи от уф-стресса, красноты и пигментации

Производитель указывает на несколько способов применения био эссенции:

Нанесите в чистом виде в качестве сыворотки за час до выхода или сна, остатки при желании удалите салфеткой. Или смешайте небольшое количество средства с вашим любимым кремом.

1) самостоятельное использование - т.е. соло.

2) вместе с кремом. Мой вариант (в пропорции 1 к 1).

Наношу я эссенцию с кремом минут за 20 до сна, и в совокупности они к моменту приземления меня на подушку успевают неплохо впитаться. На постельном белье не остаются жирные разводы и следы.

Биоэссенция Teana для кожи от уф-стресса, красноты и пигментации

Знаю, многие боятся, что маслянистые продукты могут вызвать негативные последствия в виде напрочь забитых пор. Моя кожа не испытала этого ужаса, а так же не покрылась подкожниками и прыщами.

Расход. Тут многое зависит от способа использования и периодичности. Я использую одну капельку эссенции с ночным кремом, ежедневно - на ночь. Один раз в день - одна капелька. Как раз за десять дней ампулка и уйдет, даже на дне останется. Десять ампул- десять недель. Ну на два с половиной месяца упаковки хватит. За месяц я истратила 4 ампулы.

РЕЗУЛЬТАТ:

• Моя кожа: комбинированного типа, жирная Т-зона, сухие височные части. Имеются расширенные поры, черные точки, локальные воспаления. Довольно чувствительная. Возраст - 28 лет. Первые мимические морщинки на коже вокруг глаз.

Вечером перед сном наношу крем, обогащенный био эссенцией, а на утро кожа становится отдохнувшей, напитанной и мягкой.

После месяца ежедневного использования могу отметить следующие улучшения состояния моей комбинированной кожи: она выглядит гладкой, менее воспаленный и бархатной на ощупь. Реально стало меньше воспалений. Даже постоянно раздраженный подбородок выглядит более здоровым и чистым от воспалений и прыщей.
Кожа лица ежедневно получает необходимое питание и увлажнение, а так же активно насыщается витаминным комплексом.

ПОДЫТОЖУ:

Хорошая биоэссенция, натуральный состав и эффективный уход.

Биоэссенция Teana для кожи от уф-стресса, красноты и пигментации

За что я снижаю балл? Ну первое, очень долго впитывается. А второе - ничего не могу сказать по поводу исчезновения купероза и пигментных пятен по причинам, указанным в начале отзыва.

А У МЕНЯ НА ЭТОМ ВСЁ.

БУДЬ ЗДОРОВ, СВЕЖ И СВЕТЕЛ.

И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ.

Достоинства
  • Гладкая мягкая и насыщенная кожа
  • Насыщает кожу витаминами
  • Отлично питает
  • Подходит для комби кожи
  • Успокаивает
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Не сужу о исчезновении пигментации и купероза
Eremrecommendрекомендует
Кожа хорошо выглядит
10.11.2018
Интересно было почитать о неизвестном продукте)
10.11.2018
Хорошо, что средство сведения таки подошло коже. Фотки зачётные!
11.11.2018
Спасибо Shy
10.11.2018
Интересно, что имеется в виду под гиперпигментацией? Кучка веснушек считается? Laughing out loud
Тыквы Wink ты таки отрывалась на Хеллоуин?
11.11.2018
Если тыквенная каша на завтрак является отрывом, то да Big smile
10.11.2018
Плохо что Теана не учитывает тип кожи.
12.11.2018
Это еще что... Мне когда-то антицеллюлитное средство прислали, не спрашивая. Думала обижусь. Stare
14.11.2018
Мм, такая штука мне должна понравиться