Опубликовано 20 Май, 2019 - 17:05

Всем здрасте))

Сегодня на повестке дня вновь рубрика "маски-шоу". Я не перестаю надеяться, что в бюджетном сегменте есть неплохой вариант найти что-то стоящее. Именно поэтому я периодически штудирую стеллажи Ашана и Магнит-косметика в поиске хороших масок. На этот раз маска у меня ашановской фирмы Cosmia

Cosmia face multimasking dual action

Маска состоит из двух частей, одна из которых (верхняя) должна матировать, а другая (нижняя) регулировать выделение кожного себума.

? Общая информация:

Объем: 2х5 мл

Цена: 35 рублей

Место покупки: Ашан

Страна изготовитель: Польша

Срок годности: 3 года (до мая 2021)

Условия хранения: при комнатной температуре

Состав: указан сзади на упаковке

? Упаковка: плотный пакет с насечкой для вскрытия, которая спрятана в месте перфорации. По ощущениям при прощупывании кажется, что содержимое ну очень густое. На обратной стороне указан состав и описание маски на 4-х языках.

? Моя кожа: очень жирная, с расширенными порми, рубцами и кое-где следами постанке

до

Как вы видите, все проблемы на лицо на лице

? Запах, консистенция: запаха почти нет. А вот консистенция у черной и белой части разная.

Белая по густоте и нанесению похожа на сметану, внешне, кстати, тоже:

Черная часть напротив более густая (местные "жители" точно поймут - она гуще, чем маски Рише), и в ней есть какие-то вкрапления, которые при этом тактильно никак не нащупываются:

? Обещания производителя: никаких обещаний на упаковке нет.

Видимо, маска из серии "шо получится, то получится".

? Способ применения:

? Ощущения: я вообще была в полной уверенности, что маска глиняная, но ее густота (особенно белой части) меня крайне смущала. Я намазалась, вооружилась спреем с фильтрованной водой, чтобы маска не засохла и не пересушила мне кожу.

сразу после нанесения

И стала ждать заявленные 10 минут. По ощущениям не происходило ничего. К концу 10 минут маска стала немного подсыхать, хотя нет, не так - густеть. Причем в тех местах, где ее был тончайший слой.

Вернувшись обратно в ванную я была обескуражена, потому что ничего вообще не поменялось, я ее будто только что нанесла.

спустя 12 минут
Ладно, буду смывать и посмотрим на результат.

Кстати, смывается она крайне нелегко, и по ощущениям в ней будто есть масла, по крайней мере ладошки у меня стали какие-то жирноватые.

? Результат: начинаю рассматривать фейс

после

Эээм, а где результат?

после
Вы его видите? Лично я нет. Ни матирования, ни контроля над себумом и всем миром, НИ-ЧЕ-ГО.

Я для наглядности решила даже коллаж сделать, может вы увидите хоть какие-то различия?

сравнение до/после
Только кожа у крыльев носа чуть порозовела, потому что я пыталась вымыть оттуда маску активнее, чем на всем лице.

Подводя итог:

➕ Плюсы:

• бюджетная (35 рублей)

➖ Минусы:

• нет результата от слова "совсем"

Резюмирую: за 35 рублей разве можно было ждать чуда? За эти деньги проще купить аптечную глину, где уж точно будет сужение пор и матирование. Вторую звезду ставлю лишь за то, что маска не навредила.

К покупке не рекомендую совсем!

Большое спасибо за внимание❤️

Чмоки-чмоки, целую в щёки!

@rinatovna_beautyне рекомендует
20.05.2019
Классный заголовок! Big smile Маску такую обойду стороной!
20.05.2019
я бы посоветовала вообще фирму cosmia обходить стороной, от их сухого шампуня ванную полдня выветривала Big smile :bigsmile: Big smile
Такой классный и веселый отзыв))))
20.05.2019
спасибо большое)) другого и не остается)
Очень странная..
мягко говоря)
20.05.2019
Я на нее в Ашане вообще не смотрю. Хотя здесь на сайте были и хорошие отзывы на гели для душа, но все равно интуиция говорит "не брать" ?
20.05.2019
правильно говорит)) пенка-умывалка у них вообще какая-то адская
20.05.2019
небольшая разница всё-таки есть. посмотри ближе, на втором фото кожа какбудто немножко натянутая. наверное, поры сужены чуть-чуть. просто ты не заметила, а результат какой-никакой есть Cool
20.05.2019
я вот думаю, может это прохладная вода, которой я ее смывала)))
21.05.2019
Ну они же ничего не обещали, вот и результат нулевой ? ну попробовала зато, что там за 35 рублей и нам показала,я бы, наверное не решилась за такую стоимость брать)
21.05.2019
Ахаха))) подмечено верно про обещания))
23.05.2019
Чето да, это так себе вариант маски
22.09.2020
Очень смешно читать комментарии под отзывами на этом сайте, абсолютно под любым отзывом все комментаторы подлизывают автору, ни разу не видел чтобы кто-то был не согласен с отзывом) Какая-то клоунада
22.09.2020
Вы молодец! Не пожалели времени, чтобы зарегистрироваться, аватарку поставить и, конечно же, написать свой значимый комментарий)) Вы тоже начните писать отзывы, может и Вам будут подлизывать😉