Опубликовано 4 Июль, 2018 - 16:06

27 руб

Всем доброго времени суток!

Тканевые маски в моём ассортименте по уходу за кожей есть всегда, я стараюсь их применять минимум два раза в неделю.

FoodaHolic Natural Essence 3D Mask - Green Gram, я приобрела в местном магазине косметики скорее из цены с приличной скидкой. Laughing out loud

Кожа у меня достаточно ухоженная, без выраженной пигментации, прыщей или сухости. Есть небольшой купероз в районе крыльев роса и звёздочка возле глаза, но ждать помощи от маски в лечении этого недуга довольно глупая затея. Для меня главное, чтобы состав эссенции был достаточно питателен и лёгок одновременно, то есть после снятия тканевой основы – остатки без проблем впитывались в кожу.

Обещания производителя относительно конкретной маски:

Food A Holic 3D Shape Natural Essence Mask Green Gram ( Горошек ) С экстрактом зеленого горошка, помогает выровнять тон кожи и общий цвет лица. Обеспечивает кожу питательными веществами и освежает кожу.

Вода, глицерин, спирт, бутилен гликоль, метилпарабен, карбомер, триэтаноламин,экстракт листа/стебля бамбука обыкновенного, экстракт листа малины, экстракт стебля бамбука древовидного, экстракт листа Ройбоса (Ройбуш), экстракт листа Омелы белой, экстракт корня Горичника ниспадающего, феноксиэтанол, гидрогенизированное касторовое масло ПЭГ-60, экстракт портулака огородного, ароматизатор, двунатриевая ЭДТК, пантенол, аллантоин

Консистенция:

Прозрачная жидкость с неброской парфюмированной отдушкой. Эссенции производитель не пожалел налить, поэтому её вполне хватило, чтобы размазать остатки из пакета на зону шеи, декольте и даже рук.

Впечатления от использования:

Вообще, составить какое-то более-менее адекватное мнение от одного раза сложно, потому что можно говорить только об коротко временном эффекте. Впрочем, многие маски и не способы показать какой-то результат от длительного систематического использования – накопительного эффекта попросту нет.) Но я постараюсь максимально субъективно подойти к оценке.

Как видно из фото, сильно внешнего преображения на моей коже нельзя отметить.
Из плюсов могу подчеркнуть ушедшее красное пятно с щеки, а вот из минусов поры в районе щёк под глазами стали гораздо заметнее, маска их словно подчеркнула (подозреваю, что спирт постарался). В целом же кожа ощущала себя более увлажнённой (парадокс с учётом спирта). Но не настолько, чтобы остаться без крема.

Даже не знаю, вполне штатная маска, легко заменяющаяся аналогичными в том же ценовом сегменте. Какого-то «ВАУ» эффекта вы не дождетесь. Попробовать вполне можно, но я бы всё же не советовала.

Достоинства
  • Недорогие
Недостатки
  • Подчеркивает поры
Noniko 27не рекомендует