Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 15:39

35 руб.

Накануне воспользовалась своей новой покупкой - маской J:ON molecula syne-ake daily essence mask, и хочу рассказать о своих впечатлениях.

Основная информация:

Бренд - J:ON

Изготовитель - Корея

Объем - 23гр

Место покупки - Совместные покупки

Цена - 35 руб

Упаковка - разовый пластиковый пакет малинового цвета

Обещания производителя

Омоложение для зрелой кожи! Маска пропитана эссенцией на основе змеиного пептида, который предназначен для борьбы с признаками старения кожи. Пептид змеиного яда - это природный ботокс для молодости и красоты кожи.

Эффективно разглаживает и уменьшает глубину межбровных, лобных морщин, «гусиные лапки» у внешнего угла глаз. Кожа преображается, становится более гладкой и эластичной, повышается ее тонус.

Ну, это как раз для моей кожи!

Состав

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Portulaca Oleracea Extract, Sodium Hyaluronate, Chlorphenesin, Dipropylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Carbomer, Triethanolamine, Marine Collagen, Fragrance.

Разбор состава с сайта Экоголик

Активные ингридиенты:

Glycerin (глицерин)

1. Глицерин способствует лучшему проникновению влаги в глубокие слои кожи
  2. Глицерин является соэмульгатором и стабилизирует структуру косметических средств
  3. Глицерин смягчает агрессивные ПАВы, при этом повышает очищающие способности средства

Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate (syn ake, змеиный пептид)

Эффективен в борьбе с возрастными изменениями, возвращает коже гладкость и упругость, имеет антивозрастной эффект.
Является нейромедиатором препятствует сокращению мышечной ткани и как следствие образованию морщин.

Portulaca Oleracea Extract (Экстракт портулака)

обладает тонизирующим, ранозаживляющим, антитоксическим действием, стимулирует регенерацию тканей.

Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота)

• Создает на коже невидимый барьер, препятствующий испарению влаги
  • Улучшает структуру кожи
  • Способствует регенерации эпидермиса
  • Сокращает мелкие морщинки
  • Делает кожу гладкой и нежной

А теперь посмотрим ингредиенты, которым Экоголик поставил грустные смайлики:

Chlorphenesin

Практически безопасный компонент. Консервант, наиболее активен против грибков.

Phenoxyethanol

популярный косметический консервант, пришедший на смену нашумевшим парабенам. По своей сути этот ингредиент является монофениловым эфиром этиленгликоля. Он обладает прекрасными антибактериальными и консервирующими свойствами и разрешен к применению в косметике в концентрации не более 1%.

Triethanolamine

Высока вероятность неблагоприятного воздействия. Не рекомендуется использование несмываемых средств, содержащих данный компонент.

Ну вот, все ингредиенты неплохие, а вот последний подкачал...И маска как раз является несмываемым средством! Немного успокаивает то, что в составе этот компонент почти в самом конце, а значит его там немного.

Применение

Извлечь маску из упаковки, нанести маску на очищенную кожу лица и оставить на 20-30 минут, затем снять, дать остаткам эссенции полностью впитаться, перейти к основному уходу.

Упаковка открывается по линии надрыва легким движением руки, зря я приготовила ножницы).

Внутри находится тканевая салфетка белого цвета. Эссенцией она пропитана очень хорошо. Когда я достала салфетку, в упаковке осталось еще прилично жидкости.

Мой опыт использования

О моей коже: мне 36, кожа с признаками возрастных изменений: не хватает эластичности, гладкости, присутствуют морщинки, особенно в области глаз, носогубки. К тому же кожа склонна к жирности, при этом обезвожена.

До применения маски

Я умылась гелем, который использую каждый день. После этого, на сухую кожу наложила маску. Салфетка постоянно отходила от кожи, я долго пыталась ее разгладить, потом мне надоело, и я легла смотреть фильм, периодически пальцами проверяла, где отошла салфетка, приглаживала ее заново.

Кстати, для моего лица она оказалась маловата.

Держала маску 30 минут. Салфетка после снятия была еще слегка влажной, лицо тоже, но уже минуты через 3 эссенция полностью впиталась в кожу.

Это фото сразу после снятия маски, кожа еще влажная

А еще минут через 10 появилось ощущение стянутости...Я вылила в ладонь жидкость, которая осталась в упаковке от маски и распределила по лицу. Ощущение комфорта длилось минут 30, потом опять появилась стянутость. Получается, мою обезвоженную кожу маска совершенно не увлажнила и не напитала. От моего повседневного крема эффект лучше.

Антивозрастного эффекта, как и любого другого, я не заметила. Я конечно не жду, что морщинки разгладятся, но считаю, что увлажненность и напитанность кожи от применения маски должна присутствовать!

Плюсы

✔ Удобная упаковка

✔ Красивый дизайн

✔ Много пропитки

Минусы

✔ Не увлажняет и не разглаживает кожу

✔ Ощущение стянутости

✔ Плохо распределяется по лицу

✔ Опасный компонент в составе

Данную маску к использованию не рекомендую.

Мой уход:

Пилинг для лица Doctor’s Advice Обожаю его! Всесезонный пилинг, который дает отличный результат!

Гель для умывания Holy Land Средство для умывания, которое реально работает и меняет кожу к лучшему!

Крем для лица Doctor's Advice Крем, который меня впечатлил! Но и здесь не обошлось без нюансов...

Скрыть цитату

Мой отзыв о заработке в интернете:

Сколько можно заработать, тратя не более 1,5 часов в день? Расскажу об этом и о том, какие задания самые выгодные, и стоит ли вообще связываться с сайтом Яндекс. Толока

Aishacне рекомендует
01.02.2021
Честно я как-то раз попробовала тканевые маски и ничего не заметила. Возможно нужно пролонгированное использование. Мне больше помогают маски из тюбика, они более плотные и концентрированные.
01.02.2021
Мне пока из всех тканевых понравилась только Елизавекка с осликом. Но я их и нечасто покупаю, из тюбика мне тоже кажется, что эффективнее и экономичнее))
11.04.2021
Спасибо за информацию. Точно не куплю эту маску
03.05.2022
Жаль, что бесполезная Smile.