Опубликовано 30 Январь, 2020 - 17:58

Доброго времени суток, дорогой читатель! Сегодня я расскажу про свой опыт использования маски для проблемной кожи от компании Альпика.

* Предыстория*

Я являюсь "счастливой" обладательницей проблемной кожи. За плечами у меня многолетний опыт по борьбе с высыпаниями, позади тонны использованной уходовой косметики.

*Внешний вид*

Коробка прямоугольной формы из картона приятного салатового цвета. На ней указаны показания к применению, предполагаемое действие маски, а также состав. Внутри находится флакон цилиндрической формы из плотного пластика в тон коробки.

Дозатор очень удобный. За одно нажатие выдается оптимальное количество средства Это позволяет экономно расходовать маску.

*Органолептические свойства*

Маска имеет белый полупрозрачный цвет. Запах аптечный травянистый. Консистенция довольно необычная. Она довольно плотная, что-то между гелем и мазью.

*Состав*

Самодельная таблица с описанием свойств каждого компонента

*Вывод по составу*

Маска с таким составом не может не работать. В ней есть всё, что только можно придумать для проблемной кожи: кислота, эфирные масла и.... Витамин А, что оказалось крайне неожиданно для меня. Большой плюс состава в том, что самые вредные компоненты ( Акрилацетат и парабен) находятся на последних местах. Также следует заметить, что в состав входит много увлажняющих компонентов.

НО!

Что мне крайне не понравилось, так это наличие в маске витамина А. Почему производитель не посчитал нужным указать это на упаковке где-нибудь помимо состава??? Не все люди знают названия химических элементов на английском языке. В данном случае это важно, т.к. витамин А обладает тератогенным свойством, т.е. способен вызывать структурные и функциональные дефекты в период развития плода. Надеюсь, что беременные женщины не пользовались данной маской....

*Опыт применения *

Я пользовалась данной маской в течение нескольких месяцев. Наносится она довольно просто, легко распределяется по лицу. Не щиплет. Смывается водой без проблем. После смывания кожа мягкая, приятная на ощупь. Однако мне кажется, что несмотря на наличие большого количества в составе увлажняющих компонентов, маска сушит кожу. Шелушения нет, но ощущается сухость.

После использования имеющиеся воспаления заметно бледнеют! После нескольких месяцев применения высыпаний стало меньше, пятна постакне побледнели.

Итог: я рекомендую данную маску, если вы не беременны.

******

Другая маска для лица с высоким рейтингом

Идеальное увлажнение для любого типа кожи от корейской бренда Missha

Отличный кислотный тоник от Aravia professional

Моя самая любимая пенка для умывания

Достоинства
  • Хорошо справляется с воспалениями
Недостатки
  • Содержит витамин А
  • Сушит кожу
Нарасимхарекомендует
04.02.2020
Витамин A в данной маске представлен в самой слабой форме из всех существующих (Retinyl Acetate), к тому же в малой, практически не рабочей концентрации. Более того, эта маска является топическим средством (наносится на кожу), после чего смывается, то есть ее системное действие (влияние на весь организм) ничтожно.
Пресловутая морковь, яйца и молоко, так же содержащие витамин А, оказывают более выраженное действие на организм, ибо употребляются во внутрь и оказывают системное действие, однако их беременным женщинам наоборот рекомендуют употреблять каждый день. Ну и напоследок, вреден не витамин А сам по себе, а его переизбыток. Но добится переизбытка данного витамина с помощью обычной маски для лица абсолютно невозможно. Так что не стоит волноваться по этому поводу Wink