Опубликовано 1 Июль, 2024 - 07:34

Я часто скупаю тканевые маски, особенно если вижу их со скидкой. Так у меня оказалось штук пять масок от Dear Molly, но уже на первой маске я осталась ими разочарована. При использовании второй, с гранатом, мое мнение не изменилось - может от нее и будет хороший эффект, да только пользоваться такой тканькой - сплошные неудобства.

Место покупки

Магазин: Летуаль.

Стоимость: 99 рублей, по акции обошлась мне в 49 рублей.

Упаковка

А вот упаковки у этого бренда очень милые - очаровательная пандочка в окружении фруктов - конкретно в этом случае гранатов. Настроение такая упаковка поднимает, да и руки так и тянутся ее попробовать.

Тканевая маска для лица Dear Molly Рецепты Молли. Гранат.

По размеру упаковка стандартная - такую удобно брать с собой в поездки, да и просто для домашнего хранения подходит идеально и занимает совсем мало места.

С обратной стороны - разная полезная информация о данном средстве от производителя. Имеется здесь текст и на русском языке, а также есть небольшие картинки для наглядности применения тканевой маски.

Тканевая маска для лица Dear Molly Рецепты Молли. Гранат.
Дата окончания срока годности указана здесь же - на нижнем шве упаковки. Цифры читаются легко, отпечатаны они четко. К тому же при таком формате нанесения, они не сотрутся со временем.

Тканевая маска для лица Dear Molly Рецепты Молли. Гранат.
На боковых сторонах пакета имеются небольшие насечки, при помощи которых можно легко вскрыть упаковку и добраться до содержимого. Линия отрыва получается ровной, маска легко достается из пакета.

Тканевая маска для лица Dear Molly Рецепты Молли. Гранат.

Внутри находится аккуратно свернутое лекало в большом количестве пропитки. Никакой дополнительный подложки здесь нет - тканная основа и так достаточно. Ее можно спокойно развернуть - не деформируется даже при небольшом растяжении.

Тканевая маска для лица Dear Molly Рецепты Молли. Гранат.

Я рассчитывала на то, что маска будет пахнуть гранатом, на деле же здесь самая обычная косметическая отдушка. Запах приятный, но на мой вкус безликий. Ощущается только непосредственно при распределении лекала по коже, а вот во время использования совершенно не чувствуется.

Тканевая маска для лица Dear Molly Рецепты Молли. Гранат.
Эссенции внутри много - вполне хватит для повторного применения в качестве сыворотки. По текстуре водянистая, но не растекается по коже. Липкая, за счет чего лекало должно плотно сидеть на коже. В реальности все это не работает - оно отваливается. А вот липкость потом приходится смывать с кожи, так как полностью она не пропадает.

Тканевая маска для лица Dear Molly Рецепты Молли. Гранат.
Лекало нормальной формы - все отверстия располагаются на нужных местах, у них адекватные размеры, поэтому ничего не мешает и нет большого количества голой кожи. Вся окружность тканной основы покрыта небольшими насечками, при помощи которых можно корректировать нанесение маски на кожу. В теории - на практике из-за этого маска ложится на кожу складками, и поэтому вообще не держится на коже по контуру.

Тканевая маска для лица Dear Molly Рецепты Молли. Гранат.
Имеются тут также небольшие накладки для глаз, в практичности которых я сразу разочаровалась - в этих местах маска вообще не прилегает к коже, даже если лежать и пытаться придавить куски ткани к глазам. Соответственно никакого эффекта от таких кусочков не будет, как патчи они не сработают и будут просто "болтаться" над кожей.

Тканевая маска для лица Dear Molly Рецепты Молли. Гранат.
За счет того что маска постоянно отходит в местах складок, тканная основа норовит съехать и отвалиться на протяжении всей процедуры. Даже если лежать с ней - все равно ощущается, как ткань медленно "встает" над кожей.

Кожа до применения маски

Тканевая маска для лица Dear Molly Рецепты Молли. Гранат.
У меня комбинированная кожа - местами жирная, местами сухая. Но маской я решила воспользоваться, чтобы освежить лицо, так как обычно маски с гранатов здорово выравнивают тон и добавляют коже сияния.

Кожа до применения маски

Тканевая маска для лица Dear Molly Рецепты Молли. Гранат.
Из-за того, что маска постоянно отходила от кожи и норовила отвалиться, я выдержала с ней только минут десять. За это время никакого иного дискомфорта я не почувствовала - маска не вызвала зуда или раздражения. Соответственно и кожа осталась нормального цвета, без красных пятен и иных следов аллергической реакции.

Но никакого увлажняющего, освежающего или любого иного эффекта я не заметила - только пришлось смывать остатки эссенции с кожи. В остальном она никак не изменилась.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Бюджетная стоимость.

2. Красивая упаковка.

3. Много эссенции.

Из отрицательного:

1. Лекало.

2. Нет эффекта.

Лично мне эта маска не оставила ничего, кроме негатива. Поэтому покупать я ее не рекомендую и сама, конечно, не буду.

MillyFoksне рекомендует