Опубликовано 20 Июль, 2020 - 01:23

105 рублей со скидкой в Летуаль

Привет!

Я не любитель тканевых масок от слова совсем. Мне нравятся гелевые, глиняные, пузырьковые... в общем-то, все, которые нужно хорошенечко намазать на лицо, оставить на несколько минут, и затем смыть водичкой.

Но, на днях заглянув в магазине Летуаль, на глаза мне попалась виновница данного обзора, и я не смогла пройти мимо, не положив ее в свою корзину.

Представляю Вашему вниманию тканевую маску для лица DEAR MOLLY "Рецепты Молли. Кокос".

▫️Объём: 23 грамма

▫️Страна-производитель: Корея

▫️Срок годности: 3 года с даты изготовления

Тканевая маска для смягчения кожи лица. Экстракт кокоса увлажняет и придает коже гладкость.

🥥 Первое, на что обращаешь внимание - это, конечно же, упаковка. Собственно, именно дизайн данного продукта сподвиг меня на его покупку. Ну как можно пройти мимо такого няши-милаши?))

🥥 Открывается маска очень легко, с помощью специальных зазоров. Не надо рвать, тянуть и нервничать - стоит только потянуть, и «дверь» откроется.

🥥 Состав у маски очень даже неплохой.

Большинство компонентов маски обладает смягчающими, питательными и противовоспалительными свойствами.

На фотографии ниже можно почитать список «ингредиентов» и убедиться в этом самим! 👇

🥥 Сыворотки немного. Точнее, ее вполне хватит на одно применение, но она не сочится во все стороны, стекая по пальцам и рукам. После нанесения маски, мне даже не пришлось мыть руки, как это обычно бывает.

🥥 Аромат... если Вы любите кокос так же, как и я, то этот вариант Вам точно придётся по душе! Запах очень приятный! Он не химический, не едкий, не удушающе-приторный. Тут я отчетливо слышу кокос, очень напоминающий кокос настоящий, а не агрессивно-пахнущие пародии на него, как многие косметические средства. Нямка!

🥥 Лекало чрезвычайно неудобное!

Распределить его на лице крайне проблематично, и, скорее, из разряда нереальных действий. На подбородке образовалась наслойка маски, приходится постоянно это место поправлять.

Сама ткань нежная и приятная, достаточно тонкая.

🥥 Применение.

Итак, очищаем кожу лица перед применением продукта. Далее распределяем маску по лицу.

Наслаждаемся кокосовым ароматом, представляем себя на пляже со стаканчиком Пина Колады в руках.

Держать маску на лице необходимо 15-20 минут.

Первое ощущение после нанесения - очень приятный холодок. Причём, он никуда не девается в течении всего процесса, позволяя ощутить, как кожа мгновенно успокаивается.

Честно скажу, несмотря на приятный охлаждающий эффект и невероятный аромат, все 20 минут я ждала, пока наступит тот самый момент, когда я наконец-то сниму с себя эту чудо-маску. Для меня она неудобная, мне постоянно хотелось улыбнуться (так как я человек крайне улыбчивый, а с маской на лице напоминала себе серьезного Сталлоне на задании побега из тюрьмы).

Возможно, как я уже говорила выше, мне просто неудобен сам вид таких масок, и это «не мое».

Наконец наступил момент, когда можно освободить себя и своё лицо. Снимаем маску.

Первые ощущения - вау! Кожа такая увлажнённая и мягкая!

Но моя радость была недолгой. Через несколько минут я поняла, что сыворотка, оставшаяся на лице (которую я ещё вбила в кожу подушечками пальцев), оказывается, невероятно липкая! И это липкое ощущение не хочет проходить ни через 5, ни через 15 минут. От этого лицо начало чесаться. Было такое ощущение, что я нанесла гелевую маску, и просто забыла смыть ее.

Через 20 минут неприятных ощущений (а я все ещё надеялась на то, что липкость пройдёт и сыворотка останется на коже) я смыла ее тёплой водой. Не помогло. Пришлось воспользоваться пенкой для умывания, чтобы удалить абсолютно все остатки маски с лица.

Ну кто занимается такими делами сразу после применения увлажняющей маски? Тогда каков ее смысл?

Хорошо только то, что после мне не хотелось наносить никакой дополнительный увлажняющий крем.

Итак, подытожим.

✅ Плюсы данного продукта:

• Достаточно хорошо увлажняет и питает кожу
  • Ткань маски довольно приятная и мягкая
  • Обалденный кокосовый аромат
  • Хороший состав маски
  • Сыворотки вполне достаточно для одного применения
  • Милейший дизайн упаковки

⛔️ Минусы данного продукта:

• Неудобное лекало
  • Оставляет после себя липкость и жирный блеск
  • Требует дополнительного умывания после применения маски

Подытожив, глядя на эти неприятные минусы, я точно не смогу порекомендовать к покупке маску для лица DEAR MOLLY "Рецепты Молли. Кокос". Уверена, что можно найти куда более удачные варианты.

Всем красоты и удачных покупок 😉

Достоинства
  • Аромат кокоса
  • Дизайн
  • Достаточное количество сыворотки
  • Придаёт коже гладкость
  • Увлажняет
Недостатки
  • Блеск и липкость кожи
  • Липкость
  • Неудобное лекало
Юлькинсне рекомендует
20.07.2020
Тканевые маски часто грешат такой липкостью после применения((
Я бы сделала в первой половине дня и всё же подождала бы, когда она до конца впитается, либо потом просто водой умылась, но без пенки – жалко смывать сыворотку с лица((
А вообще, правда, дизайн настолько няшный и кокосик в самое сердце, я бы попробовала – цена располагает Love
20.07.2020
Я бы, может, смывать то не стала, только лицо начало таааак чесаться 😒
А кокосик- это вообще тема больная. Видимо, сказывается отсутствие полноценного отпуска на берегу морей/океанов. Я тут приобрела гель для душа аж 700!!мл только потому, что на нем нарисована пина колада 😅🥥. Сделаю отзыв попозже на него))
Ну и, конечно же, новые мои духи... это такииие тропики, Наташ)) 🤤🤤🤤

А по поводу маски, можно и попробовать. Это просто у меня с тканевыми не складывается, почему-то 😬
20.07.2020
Да?)) Те самые, из Рив Гош? Прогулка по пляжу? Понравились?) Круто))
Кокос Love
Лекало действительно не самое удачное(((( и липкость пугает
Но как круто выглядит упаковка, я бы тоже не смогла пройти мимо Laughing out loud
20.07.2020
Это я глядя на тебя решила по тканевым масочкам пройтись, Кристин 😅
21.07.2020
Советую тогда корейские попробовать!) у них практически у всех лекало классное Love Laughing out loud