Опубликовано 12 Апрель, 2023 - 04:41

Всем привет 🌈

Сегодня мой отзыв о Beauugreen Маска на тканевой основе BeauuGreen Collagen 3D Essence Mask

Тканевая маска для лица с коллагеном

Информация о продукте ■

• ✔ Маска на тканевой основе 3D Essence Mask Collagen BeauuGreen
  • ✔ Цена/Где купить: приобрела на кассе в каком-то из магазинов косметики, понравился дизайн упаковки и смешная цена в районе 50руб. Также можно приобрести онлайн на вб или озон, офлайн в магазинах корейской косметики.
  • ✔ Производитель: BeauuGreen, Корея

Collagen - антивозрастная тканевая маска с коллагеном для восстановления зрелой, с признаками старения кожи лица. Активно увлажняет, успокаивает, разглаживает морщины, возвращает коже гладкость, эластичность и упругость, оказывает лифтинг эффект. Замедляет хроностарение, противостоит раннему увяданию кожи

Состав

Маска для лица BeauuGreen Collagen Essence Mask состав

Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Carbomer, Chlorphenesin, Allantoin, Panthenol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Potassium Hydroxide, Fragrance, Caprylhydroxamic Acid, Aloe Barbadensis Leaf juice Powder, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen

Внешний вид

Упаковка стандартная для тканевых масок – плотный герметичный пакет. Дизайн лаконичный, приятный для глаз - можно порадовать не только себя, но и использовать как дополнение к подарку маме/подруге. Есть надрезы для удобного открывания.

Маска для лица BeauuGreen Collagen Essence Mask

На обратной стороне информационная наклейка на русском языке.

Маска для лица BeauuGreen Collagen Essence Mask применение

У маски необычное лекало- 3Д - как его называет производитель, со швом посередине – для лучшего прилегания к лицу.

Тканевая маска фото

Маска хорошо пропитана сывороткой и в пакете при извлечении остаётся еще много.

Маска для лица BeauuGreen Collagen Essence Mask

Текстура у сыворотки прозрачная, немного маслянистая, аромат очень легкий и свежий

Применение/результаты

Моя кожа. 35, чувствительная, жирная с высыпаниями, расширенными порами и мимическими морщинками

Чего ожиданию. Как минимум отсутствие негативной реакции - такой опыт с тканевыми масками у меня уже был. Увлажнения кожи и улучшения внешнего вида - в идеале.

Маску я использовала в том числе для снятия утренней отечности, поэтому перед нанесением на лицо предварительно поместила ее в холодильник.

Как применять.

маску извлечь из упаковки, наложить на очищенное лицо, снять через 20-30 мин. и помассировать лицо, чтобы дать впитаться остаткам средства.

Что я и сделала, умыла лицо с применением любимого очищающего геля Uriage, промокнула бумажным полотенцем и нанесла маску.

Удобство лекала, как маска ложится на лицо

Несмотря на обещанное производителем идеальное покрытие, на мою форму лица маска села не идеально.

Тканевая маска BeauuGreen Collagen Essence Mask

Для лба мало места, поэтому я сделала небольшой надрыв, по краям маски в районе щек были прорези для лучшего прилегания – опять же они не особо спасли ситуацию. В районе глаз маска прилегла не плотно. И вообще распределить маску по своему лицу у меня не получилось, местами маска легла морщинками – после снятия на этих местах образовались заломы на коже (быстро прошли).

Комфортность применения, ощущения на коже

Несмотря на большое количество пропитки, маска не сползала, с нее ничего не текло и в целом во время нахождения на лице ощущалась комфортно. Я даже сверху нанесла доп слой оставшейся сыворотки.

Смягчение/питание/увлажнение кожи.

Фото До и После применения тканевой маски

Тканевые маски отзывы

После снятия – кожа стала более увлажненная на ощупь, немного липкая (не люблю такое, но терпимо), тон кожи стал светлее, поверхность визуально выровнена.

А вот минут через сорок кожа заметно покраснела, остатки сыворотки стали ощущаться какой-то липкой пленкой, как будто нанесено что-то лишнее. Очень хотелось умыться. Я промокнула кожу бумажными салфетками, неприятные ощущения прошли.

Вот за это я не особо жалую тканевые маски – после каждой из мною опробованных на коже остается неприятная липкость, где-то меньше, где-то больше, но она есть.

Вечером, после умывания, от увлажнения не осталось и следа, кожа пришла в тот вид, в котором была до – стянутая, с небольшими шелушениями.

Разглаживание морщин, уменьшение признаков старения.

Минус по каждому пункту. Да, после применения морщины визуально менее выражены за счет увлажненной кожи - но увы, это лишь кратковременный эффект.

Мои выводы

Фото После использования тканевой маски 3D Essence Mask Collagen BeauuGreen

Маска для лица BeauuGreen Collagen Essence Mask фото После

Применение маски на тканевой основе 3D Essence Mask Collagen BeauuGreen для лица не изменило мое мнение об их эффективности. Да, такие маски можно использовать перед каким-то мероприятием для кратковременного эффекта холеной кожи или в качестве подготовки кожи перед нанесением макияжа.

Я продолжаю считать корейские тканевые маски (возможно, именно в этом ценовом сегменте, до 100руб.) неэффективными пустышками только лишь приятным ритуалом без особого эффекта.

Маска на тканевой основе BeauuGreen Collagen 3D Essence Mask

+++ Достоинства:

• имеет приятный аромат, нет неприятных ощущений во время использования
  • после применения – кожа более ровная, увлажненная, немного светлеет
  • бюджетная цена

--- Недостатки:

• недолговременный эффект
  • может раздражать чувствительную кожу
  • ощущение липкости на коже после снятия маски
Достоинства
  • Аромат
  • Делает кожу гладкой
  • Есть эффект увлажнения
  • Освежает
  • Покрывает всё лицо
  • Простота и удобство применения
Недостатки
  • Не подойдет для чувствительной кожи
  • Остается липкость на лице
  • Остались заломы
  • Эффект не продолжительный
Nbuuyне рекомендует
12.04.2023