Опубликовано 1 Июнь, 2015 - 14:50

Процедуры на косметике Maria Galland проходила во время отдыха в СПА-центре Италии, дорогая косметика класса Lux, в России к кремам и маскам вообще не подступиться. И вот в одном салоне красоты, который я посещала, в связи в окончанием работы на линейке Maria Galland сделали распродажу средств этой фирмы, в том числе и профессиональных масок (а данная маска именно к таким и относится). Купила 2 моделирующих комплекса, о втором расскажу позже.

Итак, о маске. Приличного размера пакет (440 грамм), в салоне используется полностью на зону лица, шеи и декольте, накладывается очень толстым слоем, я разделила пакет на два раза.

Для проведения процедуры также потребуется хорошая сыворотка, которую нанесем на лицо под маску. У многих самостоятельно данную процедуру провести не получится, процедура нанесения достаточно сложная.

Итак, по инструкции содержимое всего пакета разводится в 280 мл воды температуры 28 градусов, размешивается, чтобы не осталось комочков.

Кожа лица тщательно очищается, тонизируется и на него наносится сыворотка. Далее есть 2 способа нанесения - с марлей и без марли. Если хотите эффектно снять гипсовый слепок целиком с лица и шеи, тогда на эту зону перед нанесением маски кладется марля в один слой и уже поверх марли шпателем очень толстым слоем наносится маска на все лицо, губы, шею, декольте. В последнюю очередь маской покрываются глаза. Повторяю, самостоятельно данную процедуру сможет сделать только человек с опытом, поэтому для наложения гипсовой маски в домашних условиях можно попросить кого-то помочь (маму, мужа, сестру, подругу и т.п.). Вы должны находиться в горизонтальном положении, когда наносится маска. Я пробовала с марлей и без нее, следы маски все равно придется смывать, но без марли будете снимать маску кусочками, а с марлей снимете целиком.

Не забудьте заранее позаботиться о расслабляющей приятной музыке. По мере застывания маска начинает разогреваться на лице, очень необычное и приятное ощущение. Под воздействием этого разогревающего эффекта в глубину кожи проникают все полезные вещества, поэтому очень важно качество нанесенной под маску сыворотки. Лежим и не шевелимся 30 минут, никакой мимики (да под затвердевающей маской это и не получится))

Время можно не засекать, вы сами поймете, когда маску пора снимать - она полностью застынет и остынет. Когда маска перестанет быть теплой, ее нужно аккуратно снять, начиная с краев, можно чуть-чуть помочь мимикой. Если делали на марлю, то снимется гораздо легче и быстрее.

Если есть хоть какой-то намек на клаустрофобию, эту маску лучше не делать.

Эффект от гипсовой маски всегда хороший, потому что с ней на лице у вас нет возможности что-то пожевать, поболтать по телефону, посмотреть телевизор, почитать журнал, с ней просто лежите и расслабляетесь.

Данную маску могу посоветовать покупать лишь так, как купила ее я - с большой скидкой при распродаже в салоне, по полной цене я бы не стала ее рекомендовать.

P.S. Снятую маску размещаю внешней стороной, с внутренней стороны она выглядит пугающе, один-в-один повторяет черты лица

снятая маска (внешняя сторона)

Мой любимый сайт полезностей

(。◕‿◕。) Сколько можно заработать на отзывах на сайте ❤irecommend❤ (。◕‿◕。)

Достоинства
  • Необычная гипсовая маска
  • Необычный разогревающий эффект
  • Приятная релаксация
  • Релаксация
Недостатки
  • Некомфортно для лиц склонных к клаустрофобии
  • Сложность нанесения и снятия
Джулианнарекомендует
01.06.2015
где покупали?делала подобное в салоне,эффект понравился Smile
01.06.2015
Покупала в салоне красоты, но это было больше полугода назад, поскольку распродавали по низкой цене, то вся косметика Maria Galland у них разлетелась очень быстро. По полной цене покупать бы не стала ))
26.06.2016
Выглядит жутковато, но ради эффекта можно потерпеть.
22.11.2016
вот еще гипсовую я не пробовала Big smile
20.02.2017
меня муж когда с альгинатной случайно увидел обалдел, здесь бы вообще откачивать пришлось Big smile