Опубликовано 9 Ноябрь, 2022 - 12:23

Приветствую всех заглянувших в отзыв.

Мне очень понравилась маска из этой же серии от марки Daymellow, и я решила попробовать ещё одну.

На этот раз маска с экстрактом снежного гриба, увлажняющая, о ней и хочу рассказать немного.

Упаковка и оформление.

Тканевая маска для лица Daymellow с экстрактом снежного гриба (увлажняющая)
Упаковка сделана с намеком на натуральность и близость к природе, хотя сам состав маски далековат от натурального, но упаковка мне нравится.

Она полупрозрачная, так что через неё можно разглядеть само лекало.

Тканевая маска для лица Daymellow с экстрактом снежного гриба (увлажняющая)
Надрезики по краям имеются, с помощью них легко можно открыть упаковку и достать саму маску.

Место покупки, цена.

Я брала маску в сети магазинов «Подружка», уже и не вспомню по акции или просто, обычно беру, когда 2=3.

Цена на момент покупки была 139 рублей, обычно я не беру маски дороже 100 рублей, но эта чем-то зацепила.

В других магазинах я эту марку не видела, но может просто не обращала особо внимания.

Обещания производителя. Мои ожидания.

Тканевая маска для лица Daymellow с экстрактом снежного гриба (увлажняющая)
От маски я жду собственно говоря увлажнения, хорошего, без остатков липкости от эссенции на лице, после полного впитывания. Чтобы после применения не хотелось пользоваться кремом минимум день.

Так же я люблю лёгкие или нейтральные ароматы, чтобы не било в нос при применении.

Хотелось бы отсутствия каких-либо негативных реакций со стороны кожи, по-типу покраснений, раздражения или прыщей.

Состав.

Тканевая маска для лица Daymellow с экстрактом снежного гриба (увлажняющая)
Мне нравится, что в составах масок этой серии на первых местах идёт не вода, они не такие пропитанные из-за этого, но работают лучше, это факт.

Здесь на первом месте тот самый экстракт снежного гриба, который и обещал производитель.

Сроки годности, информация по хранению, прочая информация.

Тканевая маска для лица Daymellow с экстрактом снежного гриба (увлажняющая)
Все контакты импортеров и производителя можно увидеть на упаковке на задней части внизу.

Сроки годности указаны на самой упаковке.

После вскрытия повторному использованию она не подлежит. Использовать нужно сразу.

Никаких дополнительных условий для хранения она не требует, у меня лежала в комнате с остальными масками.

Способ применения.

Тканевая маска для лица Daymellow с экстрактом снежного гриба (увлажняющая)
Способ применения у маски с экстрактом снежного гриба, такой же, как и у большинства подобных.

После того, как пройдёт отведённое время, нужно вмассировать остатки эссенции или подождать впитывания.

Тканевая маска для лица Daymellow с экстрактом снежного гриба (увлажняющая)

Органолептические свойства. Ощущения во время применения.

Тканевая маска для лица Daymellow с экстрактом снежного гриба (увлажняющая)
Лекало у маски очень тонкое, пористое и мягкое.
Пропитки в маске мало, создаётся ощущение, что она суховата, но по эффекту позже понимаешь, что это далеко не так. Думаю это связано с тем, что на первом месте не вода, а сам экстракт гриба в составе.

По размерам лекало не идеально, но в целом ничего. В нем можно спокойно перемещаться по квартире и заниматься своими делами.

Аромат очень тонкий, травянистый, ощущается слабо, и только во время применения, после не чувствуется совсем.

Эффект. Мои впечатления от использования.

Тканевая маска для лица Daymellow с экстрактом снежного гриба (увлажняющая)
Эссенция после применения впитывается за 5 минут максимум, так как ее не много. Никаких липких плёнок от неё не остаётся.

Во время применения ощущается лёгкий холодок на коже, он приятный, в совокупности с ароматом расслабляет.

Маска отлично увлажняет кожу, и даже к вечеру мне не хотелось нанести на кожу крем или другие увлажняющие средства, хотя делала я ее утром.

Так же она заметно успокаивает покраснения и раздражения, делая тон лица более ровным.

На ощупь благодаря увлажнению кожа становится мягче, и гладкой, приятно к ней прикасаться.

Я таким эффектом очень довольна.

Достоинства:

• красивая упаковка;
  • приятный тонкий аромат;
  • удобное лекало;
  • не липкая;
  • увлажняет;
  • приятно охлаждает;
  • выранивает тон кожи;
  • успокаивает.

Недостатки:

• для меня их нет.

Заключительный вывод.

Пожалуй это одна из немногих масок, которую я готова повторять снова и снова. От меня максимальная оценка и кончено же рекомендую к покупке.

Так же можете посмотреть мои отзывы на другие маски данного бренда:

Маска с экстрактом какой-то хайтюйни, которая оказалась одной из лучших, что я когда-либо пробовала.

Нефритовый дракон. Маска с драгоценностями.

Маска, которая ужасно пахнет, вся в воде, с непонятным лекалом, ещё и щипит.

Medveshonokрекомендует