Опубликовано 10 Октябрь, 2022 - 20:42

Приветствую всех заглянувших в отзыв.

Давно я уже не пробовала таких тканевых масок, чтобы вот прямо запали мне в сердце и понравились на столько, что хотелось бы пользоваться только такими.

И вот наконец-то она нашлась, это маска от бренда Daymellow с экстрактом хауттюйнии (Успокаивающая). Хочу немного о ней рассказать.

Упаковка и оформление.

Тканевая маска для лица Daymellow с экстрактом хауттюйнии (Успокаивающая)
Упаковка у маски выглядит достаточно необычно, она полупрозрачная, и через неё можно разглядеть само лекало и эмульсию.

На ней изображено растение, как я понимаю та самая хауттюйния, которая и является основным компонентом маски.

Тканевая маска для лица Daymellow с экстрактом хауттюйнии (Успокаивающая)
По бокам есть привычные надрезы, чтобы можно было открывать упаковку когда захочется и не использовать подручные средства.

Место покупки, цена.

Я покупала маску в сети магазинов «Подружка», в других магазинах эту марку я не встречала, ну или просто не обращала особо внимания.

На момент покупки она стоила 139 рублей.

Я всегда беру тканевые маски, когда идёт акция 2=3, и эта не была исключением.

Обещания производителя.

Тканевая маска для лица Daymellow с экстрактом хауттюйнии (Успокаивающая)
Производитель даёт не так уж много обещаний и мне это нравится. Не люблю, когда наобещают с три короба, а по итогу самую малость не получишь.

Так же указан процент экстракта, который является основным в маске и он достаточно внушительный 47%.

Мои ожидания.

Ну конечно по-скольку маска успокаивающая, я жду чтобы тон кожи стал более ровный, так же не появлялся жирный блеск, не было плёнки после использования. Ну и какого-то увлажнения.

Для меня важно, чтобы у маски был приятный не химический запах, ну или нейтральный, иначе использовать ее я не смогу.
Так же хотелось бы не видеть никаких негативных реакций со стороны кожи и, чтобы лекало было более-менее приличным.

Состав.

Тканевая маска для лица Daymellow с экстрактом хауттюйнии (Успокаивающая)
Состав не большой, нанесён на наклейку с русификацией. И действительно радует, что на первом месте идёт не вода, а тот самый экстракт, значит его даже больше.

Ничего критичного для кожи в нем я не вижу, обычный не натуральный состав. Меня устраивает.

Сроки годности, информация по хранению, прочая информация.

Тканевая маска для лица Daymellow с экстрактом хауттюйнии (Успокаивающая)
Информация о производителе указана на обратной стороне упаковке, есть и о импортере и контакты.

Срок годности у маски указан на самой упаковке. После вскрытия нужно сразу использовать.

Способ применения.

Тканевая маска для лица Daymellow с экстрактом хауттюйнии (Успокаивающая)
В способе применения этой маски нет ничего необычного. Остатки эссенции на лице после использования смывать не нужно, просто дождаться полного впитывания достаточно.

Органолептические свойства. Ощущения во время применения.

Тканевая маска для лица Daymellow с экстрактом хауттюйнии (Успокаивающая)
Лекало было сложено аккуратно с защитной сеткой, которая помогает расправить материал не порвав его и не повредив.

Материал очень приятный, я бы не сказала, что супертонкий, средний.

По размерам лекало подошло нормально, не идеально, но каких-то откровенно-странных вырезов нет.

Прилегает оно плотно, с маской можно спокойно ходить по дому и делать какие-то дела.

После того, как я достала маску из упаковки эссенции там не осталось совсем, вся она была только в лекале.

Аромат у неё очень тонкий немного сладковатый, при применении ощущался немного запах мяты. После снятия пропал совсем, и не остался.

Эффект. Мои впечатления от использования.

Тканевая маска для лица Daymellow с экстрактом хауттюйнии (Успокаивающая)
Во время применения мне показалось, что эмульсии маловато, я привыкла к таким маскам, где воды или сыворотки очень много, тут же было не так.
Так же во время применения я ощущала лёгкий холодок по коже, это вероятно и есть тот эффект, который действует на кожу успокаивающе.

После снятия на коже осталось достаточно приличное количество сыворотки, но впиталась она полностью максимум за пять минут, что меня приятно удивило.

Так же сразу после применения ощутилось, что кожа стала более увлажнённой. Появилось здоровье естественное сияние, и никакого намёка на пленку или жирный блеск.

Покраснения так же немного спали и стали менее заметными. Никаких негативных реакций со стороны кожи от применения этой маски не было.

В течение дня после этой маски мне больше не хотелось наносить никаких дополнительных ухаживающих средств, коже было достаточно.

На ощупь кожа стала более приятная, мягкая и будто бархатная.

Для себя от ее использования я увидела сплошные достоинства. И с радостью повторю покупку снова и не один раз.

Достоинства:

• оригинальная упаковка;
  • приятное лекало с дополнительной сеткой;
  • нейтральный лёгкий аромат;
  • приятно охлаждает во время применения;
  • увлажняет;
  • успокаивает покраснения;
  • делает кожу более мягкой;
  • быстро впитывается;
  • длительный эффект.

Недостатки:

• не нашла.

Заключительный вывод.

От меня максимальная оценка, шикарная маска за свои деньги, с радостью куплю ещё, и конечно же рекомендую.

Мои отзывы на другие маски этого бренда можно посмотреть тут:

Нефритовый дракон. Маска с драгоценностями.

Маска, которая ужасно пахнет, вся в воде, с непонятным лекалом, ещё и щипит.

Medveshonokрекомендует
10.10.2022
Как же давно не покупала.