Опубликовано 10 Май, 2020 - 10:11

Летом мои пятки превращаются в страшное зрелище. Причин для этого много: я люблю ходить без носков, мою ноги холодной водой на улице, наследственность, ну и моя лень. Если забиваю на уход за пятками хоть на неделю, это отражается на них не лучшим способом. В этот раз случилось так же. В одно время у меня началось депрессивное состояние, делать ничего не хотелось, как итог - шершавые, каменные пятки. На педикюр я сходила всего один раз в своей жизни - больше не хочу, просто боюсь заразиться чем-нибудь (кстати, по этой же причине не хожу на маникюр, хотя это очень удобно, когда кто то тебе всё это делает), поэтому приходится всё делать самой.

В прошлые годы я заказывала такие носочки с алиэкспресс, но последняя покупка получилась какой то неудачной. Тут случайно в фикс-прайсе я натыкаюсь на эти пилинг-носочки и не раздумывая покупаю.

Цена: 149 руб. Кстати, можно и самим сделать такие пилинг-носки, но я в этом не эксперт - мне проще купить.

Место покупки: фикс-прайс, продается и в других магазинах, просто цена там немного выше.

Упаковка довольно милая. Сразу понятно, что это маска для ног. Вся нужная информация на русском, что очень хорошо.

С обеих сторон маски находились насечки для вскрытия - открываются без проблем. Но ножницы в любом случае придется доставать для самих носочков.

Состав, конечно, очень "жгучий" из-за спирта и молочной кислоты, но также присутствует много натуральных экстрактов, чтобы охладить "пыл" этой маски для ног. Для меня главное, чтобы был эффект и не было побочных действий. Эта пилинг-маска мне подошла.

Для наглядности есть ещё рисунки, как всё это применять.

Носки внутри упаковки выглядели так. Они кажутся огромными. Но это не совсем так. Думаю, что на 42 размер максимум и то с натяжкой, хотя я могу ошибиться

Носки были приклеены друг к другу и вот тут то и понадобятся ножницы, нужно срезать каждый носок

Наружная сторона носка - это полиэтилен, довольно плотный, вряд ли удастся порвать. Мне пришлось на них надеть демисезонные ботинки и выйти так на улицу - ничего не случилось.

Внутри находится мягкий материал, наподобие хлопка (может и есть хлопок). Сверху у меня было сухо

Внутри поглубже, можно увидеть, что эссенции очень много.

Запах мне очень понравился - в основном, пахнет свежими сочными цитрусами, можно еще уловить запах молочной кислоты, еле чувствуется мята.

У носка есть наклейка, чтобы всё это приклеить, но она не очень удобная.

Но скорее всего, это ещё из-за формы носка

Мои пятки до мне совсем не нравились - желтые, в некоторых местах белые, твердые, очень сухие в мелких трещинках - хотелось все это убрать.

Крема помогали лишь на несколько часов, а тереть два раз в день теркой, мне было просто лень или всегда забывала.

Подготовка ног и применение.

Каждый раз перед применением я забываю распарить ноги. Считаю, что так действие пилинг-маски будет лучше. Я забыла - просто помыла ноги и надела носочки. У меня 39 размер ноги и у меня остался небольшой запас. Думаю, что людям с размером меньше 36 и больше 41 будет в них не комфортно. Да и с 39 размером не так хорошо.

Желательно наверх надеть носки. Не обязательно такие теплые - любые, так как без носков, ходить в этой маске тяжело - она скользит, более того, эссенция может вытечь.

Рекомендуемое время нахождения в этой пилинг-маске

60-90 минут

Я хотела больше, но в итоге через 1,5 часа сняла.

Ощущения в пилинг-носочках

Вначале холодно и в некоторых местах слегка пощипывало (буквально 2 минуты), затем такое чувство, что ходишь в мокрых и скользких носках. Через 30 минут, мне пришлось снять свои махровые носки и выйти на улицу буквально на 15 минут - ничего с носками за это время не случилось. Затем зашла и снова надела свои теплые носки. Через 10-15 минут у меня ноги начали гореть, что мне стало немного страшно. Я думала, что у меня началась аллергия. Оказывается, просто нужно было снять теплые носки. Жжение практически сразу же ушло, остальное время (около 30 минут) я просто лежала. Сразу после снятия маски - нога выглядела очень увлажненной, мягкой и очень морщинистой

Ну конечно, она же 1,5 часа находилась во влаге. После снятия носка я смыла всю оставшуюся эссенцию теплой водой. К вечеру всё подсохло и это выглядело так - можно сказать ничего не изменилось - всё вернулось к тому, как и было

Но суть маски заключается не в этом. Нужно ждать несколько дней. Кстати, ванну я принимала как обычно.

У меня процесс пошел на 5 день. Кожа на ногах начала стягиваться. На одной ноге на верхней части начали появляться шелушения, на другой появились лишь день спустя.

Кожа на пятках стала очень сухой. Из-за этого иногда возникало такое чувство, что нога не моя. Всё стало очень слишком морщинистым

Это доставляло некоторый дискомфорт.

Что меня больше всего удивило - что пятки тоже начали шелушиться. С масками алиекспресс вначале отходили тонкие и мягкие участки, а здесь сразу то, от чего я хотела избавиться

Мертвая кожа в некоторых местах легко отходила я сидела и баловалась.

Этого, конечно было мало. И вечером я пошла в ванную, чтобы хорошенько всё распарить (это всё на пятый день).

В ванной кожа стала отходить ещё больше. Зрелище не самое приятное для чужих глаз, но такое приятное для моей души.

В ванной я всё же достала терку и немного наскребла то, что само отходило. Но мне кажется, нужно было работать какой то лопаткой но не знаю какой.

К концу пятого дня пятки выглядели немного устрашающе.

Используя эту пилинг-маску, нужно быть готовым к тому, что процесс будет длиться не быстро. Более того, эта лишняя кожа будет отходить, когда ему вздумается. Если дома ходить без носков, будьте готовы цеплять всё вокруг и собирать свою застывшую кожу.

На 6 день кожа на мягких участках начала облезать ещё больше. Я отрывала их кусками. На 7 день вечером я снова распарила ноги. В итоге я получила вот это. На этом фото можно увидеть, что чуть выше этой огрубевшей кожи выглядывает розовая, гладкая и обновленная кожа.

На 8 день кожа на всех участках ноги ещё отходила. Но на 9 день практически всё прекратилось. Я снова пошла в ванную и распарив ноги дочистила остатки огрубевшей кожи теркой. Лишней и ненужной кожи осталось совсем чуть чуть. С этого дня я уже начала наносить на пятку крем который оказался пустышкой.

Сфотографировать свои обновленные пятки я смогла лишь 5 дней спустя. Здесь не всё идеально. До сих пор есть над чем поработать

Но до этого мои пятки были намного хуже. Сейчас же я чувствую, что пятки мои намного мягче и практически исчез этот противный желтый цвет.

Глубокие трещины ушли. При нанесении увлажняющего крема, видимые недостатки исчезают, чего не наблюдалось раньше (на этих фото ноги без какого-либо крема). Планирую повторять эту процедуру раз в месяц, чтобы каждый раз обновлять кожу и довести свои пятки до идеального.

Я очень довольна этими пилинг-носочками. Я увидела реальный результат. Да, немного пришлось поработать теркой, ходить 5 дней с облезшей непонятной кожей, но это того стоило. Сейчас, главное для меня, снова не забить на уход за своими ногами и с помощью этих носков, терки и увлажняющих кремов, масок получить гладкие ножки.

Достоинства
  • Мягкая кожа
  • Отличный результат
  • Отшелушивают
  • Трещины на пятках стали меньше
Недостатки
  • Нужно долго ждать
Просто Воробушекрекомендует
Хороший эффект
10.05.2020
Давно хочу такие попробовать. Надо сходить купить!
Ого! Классные носочки!
Я бы попробовала такие носочки.
То же песня!?

Хорошо, что наткнулась на Ваш отзыв. Собралась купить такие носочки, но какой получится долгий процесс даже не представляла! Решила бы, что что-то идёт не так и маска бракованая ?
Я в первый раз несколько дет назадвместо такой отлелушивающей маски купила увлажняющую Big smile
11.05.2020
сначала так устрашающе облазили, а потом такой отличный результат!
16.05.2020
Давно хочу попробовать пилинг-носочки, однако, только сейчас узнала, что оказывается это такой длительный процесс.
Я как-то и побаиваюсь и хочу попробовать одновременно. ? Я бы тоже сидела все это отковыривала. Это как с кожей, когда сгоришь на солнце.
Пользуюсь этим пилингом для ног. Результат порадовал.
Да, сейчас частенько их покупаю
30.09.2022
Тоже такие сегодня купила, вот надела, жду, решила почитать, что пишут о них. Хороший результат, надеюсь, у меня тоже будет такой 😊