Я люблю покупать бьюти-боксы за то, что они утоляют мою жажду экспериментов и "хочу то, не знаю что". Очень часто там бывают продукты, о которых я ранее не слышала и не уверена, что купила бы, если увидела. А так с учетом цены за коробку получается и недорого..и интересно. Ну да, не всегда средства радуют, ну и ладно. Если бы я хотела только радоваться, покупала бы что-то проверенное.
В одной из коробочек недавно мне попалась вот такая многообещающая маска. Когда у увидела, что она для жирной и проблемной кожи, я думала ее подарить девушке как раз с таким типом, но потом победили любопытство и жадность
Зато теперь есть отзыв.
Итак, Маска для лица Botanix. Skin Helpers Хлорофилл-каротиновая с себорегулирующим действием.
Общая информация:
Цена
на Озон - 327 руб, на ВБ - 385 руб
Объем 50 мл.
Срок годности 2 года
Изготовитель: Россия
Противовоспалительная маска для нормализации выделения себума, заживления и восстановления проблемной и раздраженной кожи. Содержит 97% натуральных компонентов. Маска сужает поры, регулирует количество выделяемого сального секрета. Мягко подсушивает проблемную кожу, матирует и выравнивает ее. Препятствует распространению и усилению воспалительных реакций, подавляет рост патогенных бактерий, провоцирующих нежелательные реакции, укрепляет кожный иммунитет.
Упаковка:
Картонная коробка в минималистичном бело-зеленом дизайне. Со всех сторон расписано множество информации. Это и состав, и обещания и вообще.
Основные ведущие компоненты состава: белая глина, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат (увлажняющее и смягчающее средство, также загуститель) и экстракт алое
Обращу внимание, что на коробке написано
для проблемной кожи с акне и воспалениями
Вот этот пункт все же сначала двигал меня к тому, чтобы маску подарить, но думаю, ладно, попробую на своей коже. Уж точечно-то то можно будет использовать.
Моя кожа непроблемная, но комбинированная, местами нормальная. Самое сложное место нос. Он вечно жирнится, там заметны поры.
А вообще рабочий список у маски богатый, тут вам и сужение пор...в общем, можно почитать.
От вскрытия коробка защищалась вот такой наклеечкой.
А внутри все также не менее красиво и богато
Баночка тоже очень стильная, изящная. Но совсем небольшая. Напомню, что объем всего 50 мл.
В общем, визуальный ряд по маске мне понравился. Её действительно не стыдно подарить. Скептики, конечно, могут поныть про цену в 350 руб за белую глину, ну да ладно.
Крышка откручивается, под ней еще плотная пластиковая "заглушка". Я такие сразу выбрасываю.
Консистенция и аромат.
Само содержимое баночки серого глиняного цвета. Очень густое и плотное. Если вы наносите маски кистью, то нужно приложить усилия, чтобы ее оттуда зачерпнуть. Лучше палец или лопаточка.
Запах мне напоминает что-то лекарственно-водорослевое, что, в принципе, логично для обещаний и названия.
Применение и результат:
Для меня не было и речи, чтобы мазать маску на все лицо. Моей коже это не понравится и я уже давно маски с глубоким очищающим действием мажу на нос и возле него. Ну еще подбородок могу затронуть.
Как я уже сказала ранее, высыпаний у меня практически не бывает (раз в квартал разве что один прыщик), но вот нос...это нос..он вечно жирный и в порах сидит сало. Когда-то у меня была крутая маска с глиной от Ив Роше, мне нравилось как за 3 минуты она буквально высасывала из кожи носа все бяки, там по маске плыли пятна жировые, а нос становился чистеньким...
В общем, от героини отзыва я ждала чего-то подобного.
В общем, для отзыва я испробовала маску два раза в разные дни, чтобы быть максимально более объективной.
Итак, нанесла маску.
Дискомфорта нет, разве что первую минуту легкое пощипывание в складках у носа. Все тот же запах водорослей и лекарств и все. Маска за 10-15 минут подсыхает и как будто растворяется на коже (второе фото). Сильно не стягивает, лишь слегка.
Чтобы смыть, проще взять какой-нибудь спонж, у меня "яйцо" из Фикс Прайса, который ну вроде как для нанесения тона, но у меня он служит для смывания масок с лица.
Умылись и бежим фотографировать нос, дабы увидеть как он очистился.
Слева "до", справа "после". (фото увеличиваются)
И..Ну вот вроде как результат есть, но какой-то невнятный. Ну да, поры стали чуть чище, но от маски с таким обещаниями я ждала куда большего... Когда я слегка сдавила кожу на носу... Ну вы поняли, да? Из пор полезло кожное сало. То есть, маска никак не вытянула сальные пробки.
Но для большей объективности я решила дать продукту второй шанс.
Спустя неделю снова поставила эксперимент на носу.
Сделано было все то же самое. Нанесла маску на минут 10, потом ее смыла.
Получила вот такой результат.
В коллаже ДО-ПОСЛЕ. (можно увеличить)
Да, поры действительно становятся чище, кожа ровнее и светлее. Но все-таки в маске действующий компонент глина, она и должна так работать, разве нет?
Все же я скучаю по той маске от Ив Роше. За три минуты на носу, она высасывала из него кожное сало буквально. Оно пятнами плыло сверху высыхающей глины, эх...
А здесь вроде все хорошо, но без особых впечатлений. Думаю, в идеале эту маску надо курсом применять, а не как продукт срочного действия.
В общем,
ИТОГО:
- маска мягкая, не сушит кожу
- выравнивает тон кожи
- осветляет поры
- с функцией очистки пор от кожного сала справляется так себе, лучше применять регулярно
Поставлю четыре звезды и рекомендую.