Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 14:43

Я пользуюсь разными масками для лица, и люблю пробовать что-то новое. Сегодня хочу рассказать о маске для лица Balea Reinigende Maske mit Zink (очищающая с цинком), которая разочаровала меня своим действием, но обо всем по порядку.

Цена: ~ 40 руб.

Страна производитель: Германия.

Объем: 8 мл в 1 саше.

Дизайн: Маска находится в саше в количестве 2 штук, с довольно симпатичным дизайном. На лицевой стороне указано название бренда и продукта.

На обороте вся информация на немецком, указан состав, способ применения.

Есть насечки для легкого вскрытия упаковки.

AQUA, DECYL OLEATE, KAOLIN, C12-15 ALKYL BENZOATE, ALCOHOL DENAT., CETYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE CITRATE, ZINC OXIDE, COCO-GLUCOSIDE, DIMETHYLIMIDAZOLIDINONE RICE STARCH, HYDROGENATED VEGETABLE GLYCERIDES, PHENOXYETHANOL, PANTHENOL, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, XANTHAN GUM, BISABOLOL, WHEY PROTEIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM HYALURONATE, PANTOLACTONE, CITRIC ACID, CI 77891.

О продукте: По консистенции маска очень легкая, напоминает суфле, белого цвета, имеет неяркий приятный аромат. Легко распределяется по лицу, 1 саше мне хватило на 3 раза.

Мои впечатления: Глиняными масками пользуюсь редко, 1 раз в неделю. Наношу на сухое чистое лицо тонким слоем, оставляю на 10-15 минут, затем смываю. В процессе не было никаких неприятных ощущений. Аллергии не вызвала.

Предназначена для глубокого очищения пор. Содержит в себе цинк и белую глину.

Результат: А его нет от слова совсем, единственное что было - ощущение стянутости кожи после смывания маски. Она подсушивает кожу, поэтому пришлось наносить увлажняющий крем.

Плюсы:

- Цена.

Минусы:

- Ну сужает поры;

- Сушит кожу;

- Не подсушивает воспаления;

- Ощущение стянутости кожи.

Вывод: Маска абсолютно ничего не делает, только сушит кожу. Не рекомендую.

Достоинства
  • Недорогая
Недостатки
  • Не очищает и не сужает поры
  • Не подсушивает воспаления
  • Не удобная упаковка
Marina Yudakovaне рекомендует
Конечно, такую брать не стоит!
Плохая, не буду брать