Опубликовано 6 Март, 2020 - 18:15

Эта маска досталась мне в подарочном наборе, который я выиграла от моего любимого магазина dm. Она довольно долго пролежала у меня без дела, я вся не решалась ее попробовать, а точнее, я хотела отдать ее мужу, но он сказал, что такой ерундой заниматься не будет. И не пропадать же добру, вот и настал ее черед)

?Где приобрести: магазин dm, Германия

?Цена: 0,95 евро (сейчас это около 70 руб)

?Объем: 16 мл (2 пакетика по 8 мл)

?Для чего предназначена: для нормальной и сухой кожи

?Внешний вид упаковки:

Balea Men Active Care Hydro-Boost Creme-Gel Maske

Маска представляет собой 2 пакетика на 2 применения. Они небольшого размера и скреплены вместе, но есть линия разрыва, по которой 2 маски можно разделить.

Balea Men Active Care Hydro-Boost Creme-Gel Maske

Каждый пакетик имеет свою собственную насечку, чтобы открыть его без использования ножниц.

Balea Men Active Care Hydro-Boost Creme-Gel Maske

Сама упаковка выполнена в довольно суровых и мрачноватых мужских цветах- сером и синем с изображением брызг воды.

?Обещания производителя:

Освежает и питает

24 часа увлажнения

с ледниковой водой

Крем-гель-маска с активным уходом Balea MEN обеспечивает немедленное и интенсивное увлажнение кожи - в течение 24 часов. Формула с комплексом активных компонентов гиалуроновой кислоты, хомарина и эритрита обеспечивает немедленное и длительное увлажнение кожи . Липидный комплекс масла ши и кукурузного масла дает коже гладкое и приятное ощущение. Рецептура без микропластика и водорастворимых, чисто синтетических полимеров.

?Применение:

Обильно и равномерно нанесите на очищенное лицо, избегая области вокруг глаз и рта. Оставить на 10-15 минут. Удалите остатки маски мягкой тканью или аккуратно помассируйте. Не смывайте. При необходимости используйте 1-2 раза в неделю. Саше достаточно для 2 применений. • Дерматологически подтвержденная совместимость кожи

?Состав:

AQUA, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, HYDROGENATED VEGETABLE GLYCERIDES, COCO-CAPRYLATE, ALCOHOL DENAT, ZEA MAYS GERM OIL, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, PANTHENOL, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, TOCOPHEROL, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, PHENOXYETHANOL, ERYTHRITOL, XANTHAN GUM, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES, PARFUM, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DISODIUM EDTA, SODIUM HYALURONATE, CITRIC ACID, MAGNESIUM ASPARTATE, ZINC GLUCONATE, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, LIMONENE, PANTOLACTONE, HOMARINE HCL, LACTIC ACID, COPPER GLUCONATE, LINALOOL, CI 42090.

Balea Men Active Care Hydro-Boost Creme-Gel Maske-состав

Состав очень даже приличный. Из вредных компонентов всего лишь:

Феноксиэтанол- может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Динатрий ЭДТА- увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

CI 42090 (краситель)- взможна аллергическая реакция. Противопоказан астматикам.

Зато в составе есть масла ши, подсолнечника и кукурузы. Насчет того, ледниковая ли там вода, проверить трудно.

?Цвет: нежно-голубой (у меня уже была синяя маска для лица, поэтому я теперь не особенно удивилась)

Balea Men Active Care Hydro-Boost Creme-Gel Maske

?Запах: приятный свеженький аромат, не особенно мужской, если бы была другая упаковка даже и не подумала бы, что маска для мужчин

?Консистенция: крем-гелевая, жидковая

Balea Men Active Care Hydro-Boost Creme-Gel Maske

?Моя кожа: комбинированного типа, склонная к покраснениям и иногда воспалениям. Маска обещает хорошее увлажнение, что полезно для любой кожи, поэтому, думаю должна мне подойти.

?Мой опыт применения:

Простым разрывом маску открыть не удалось, пришлось в итоге разрезать ножницами. Насечка и пакетик слишком маленькие.

Нанести маску толстым и густым слоем тоже не удалось-ее там немного, да и на шею не хватило. Так что растянуть один пакетик на 2 раза вряд ли получится. Волосы лучше собрать, так как они липнут к лицу.

Balea Men Active Care Hydro-Boost Creme-Gel Maske

Маска при нанесении охлаждает и бодрит кожу, но не особенно сильно, чтобы это было неприятным.

С течением времени она немного застывает, и становится более похожей на крем. Маска не щипет, и не жжет, просто немножко холодит кожу.

Balea Men Active Care Hydro-Boost Creme-Gel Maske

Я немного забылась, и начала смывать маску водой, но быстро опомнилась. Потом просто удалила ее салфеткой. Кожа действительно ощущается увлажненной и свежей, будто нанесен увлажняющий крем. Никакой липкости и жирности нет, хотя это и несмываемая маска. После нее кожу не сушит и не стягивает, и мне уже не понадобились ни крем, ни сыворотка.

Balea Men Active Care Hydro-Boost Creme-Gel Maske

Через некоторое время кожа совсем не липкая, и вполне можно наносить макияж.

С пигментными пятнами и покраснениями маска никак не справилась, но этого и не было заявлено.

?Вывод: я довольна результатом, хорошая увлажняющая несмываемая маска, подойдет практически любой коже, освежает и тонизирует, простая в использовании и стоит не дорого.

Всем спасибо за внимание!???????

А тут можно прочитать про другие маски Balea:

Маска для лица Balea Hautrein Anti-Pickel Wärme-Maske mit Salicylsäure und Zink разогревающая маска против прыщей с салициловой кислотой и цинком

3-в-1 Balea 3 in 1 Reinigung, Peeling, Maske

Маска-пленка для кожи лица Balea PEEL-OFF MASKE

Достоинства
  • . Стоит недорого
  • Не жирная
  • Не липкая
  • Не надо смывать
  • Не сушит кожу
  • Нейтральный аромат
  • Подойдет любой коже
  • Тонизирует и бодрит
  • Хорошее увлажнение
Недостатки
  • Не открывается без ножниц
Yuliayuliayulia85рекомендует