Опубликовано 11 Октябрь, 2018 - 23:20

несколько раз

Все привет! Наконец у меня появилось время написать про все те новинки от Balea, которые мне удалось попробовать этим летом.

Лето у меня выдалось насыщенным и активным, я ездила из страны в страну и нормального ухода за кожей лица не было. В поездках меня очень выручали одноразовые маски от Balea.

Я обладательница комбинированной кожи с расширенными порами и пост акне, которые я пытаюсь который год убрать с помощью пилинга от Holly Land и любимой бадяги. Однако, ими нельзя пользоваться в летнее время. Но кожу надо как-то очищать и поэтому этим летом меня спасли маски- пленки, одна из которых была

Balea PEEL-OFF MASKE

Маска- пилинг, о которой производитель пишет так:

Эффективное очищение кожи: масляная маска Balea с экстрактом абрикоса аккуратно удаляет мертвые частицы кожи, грязь и отложения кожного сала при удалении высушенной маски. В то же время кожа обрабатывается гладко. Пантенол успокаивает кожу и способствует ее выздоровлению. Орех, абрикосовый экстракт и маточное молочко освежают и оживляют кожу.

Меня больше устраивал тот факт, что это маска-пленка, а значит при снятии поры будут точно чище чем были.

Упаковка: очень удобные 2 саше на 2 использования. Помещается даже в самую маленькую косметичку и не рвется. Это важно.

Маска: сама по себе маска представляет прозрачный розоватый гель. Липкий.

Использование: как и в случае с гель маской ( да и вообще с любой маской) необходимо сначала очистить лицо и потом аккуратно нанести гель на всю область лица, избегая области вокруг глаз. Подождать пока маска затвердеет ( это около 15 -20 минут) и потом потянуть за любой край маски.

Вот тут самое интересное: мне было больно отдирать маску! Было ощущение что я отдираю её вместе с кожей. Хотя я совсем не неженка, и переношу ручную чистку на ура, но тут.... Нда, больно, однако.

Но зато поры очищаются на "ура", эта маска буквально вытаскивает из пор кожное сало. После снятия этой адской масочки , поры стягиваются и кожа гладкая как нектарин. Даже блестит от того как она отполирована и заглажена. Такого эффекта у меня давно не было.

Кожа остается чистой до конца дня, а поры не забиваются ещё сутки примерно.

Мой вердикт такой- это экстремальная по ощущениям, но очень эффективная маска, которая отлично очищает кожу и не сушит её. Есть ещё небольшой лифтинг эффект, за счет натяжения кожи, он, конечно, длится не так долго.

А общем, если хотите быстро освежить и почистить кожу без посещения косметолога- рекомендую попробовать эту маску. Тем более что цена смешная- всего 0, 45 евро.

Вот мои последние приобретения от Balea, которые я рекомендую попробовать:

Тканевая маска для лица Balea Tuch Maske mit Kaolin Tonder and Gruntee Extrakt

Маска тканевая для лица Balea Aqua Tuchmaske

Маска для лица Balea Beauty Effect Power Maske

Маска для лица Balea Reinigende Maske mit Zink (очищающая с цинком)

Достоинства
  • *хорошо очищает
  • Кожа гладкая
  • Стягивает поры
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет в свободной продаже в Росиии
Gattoрекомендует
24.10.2018
Черные точки извечная проблема... вычитала интересный рецепт с содой и солью. Говорят поры на ура чистит. ))