Опубликовано 9 Декабрь, 2018 - 10:04

160 руб

Доброе время!

Перефразмруя четверостишие из известного стихотворения, скажу, что " маски разные нужны , маски разные важны ". Для лица, конечно , же. И, для шеи и декольте тоже.

У меня кожа жирного типа летом и нормальная зимой. Поэтому, люблю " черные " маски , да, и, косметолог советовала. Чаще всего выбираю маски - пленки. Они помогают более - менее матировать кожу, удалять черные точки( если они есть) и подсушивать воспаление. Сужение пор тоже входит в их чудесные свойства. В общем, черные угольные маски мне нравятся и советую, если у вас так же не совсем идеальная кожа, а относится к подобному типу.

Последняя моя " черная " маска - это маска от немецкой Balea " Peel - Off Maske mit Aktivkohle " . Купить ее не проблемно - покупайте или в магазине DM или можно заказать в различных интернет - магазинах, торгующих их товарами .

Маска стоит копейки, примерно, 2 евро. Объем- 100 ml. Кому важно, есть пометка " Vegan".

Маска обещает сужение пор, очищение, ну, в общем все то, что и положено делать подобным маскам.

Действия с ней те же, что и обычно с подобными масками - нанести на чистую кожу, оставить минут на 15 - 20, затем снять.

В составе ничего особенного, есть активные компоненты, и пантенол и угольная пудра и полисорбат. Также, экстракт алоэ ( наверное, благодаря этому, и кожа после маски свежая и увлажненная).

Я не буду очень расхваливать эту маску, так как пробовала уже несколько подобных. Эта от Balea не самая лучшая из них.

Я использовала все 100 мл и могу уже судить. Что я получила - кожа, действительно, после этой маски свежая, можно заметить очень слабый эффект сужения пор ( весьма незаметный). Очищает - может быть , но черные точки точки не удалит и не осветлит. Матирование - весьма даже неплохо помогает бороться с повышенной жирностью, но не спаситель.

Наносить легко, сохнет быстро, снимается тоже легко, не больно. По консистенции эта субстанция не очень густая, если перестараться и нанести " побольше, побольше!" - то маска стекает по коже. Это можно увидеть на фото. Поэтому, наносите лучше средним слоем, не тонким и не толстым.

" Пять " баллов не поставлю, так как недостаточно очищает кожу. Но все остальное мне понравилось. Больше я эту " легкую" балеевскую маску не куплю, мне больше понравилась французская от Revuelle ( да, от нее больше пользы, но снимать не так приятно). Попробовать можно, оговаривать не буду. Возможно, для кого то она и станет любимой.

Достоинства
  • Легко и безболезненно снимается
  • Немного матирует
  • Освежает и увлажняет
ellochkaрекомендует