Опубликовано 9 Ноябрь, 2022 - 13:53

несколько раз

Привет!

В сегодняшнем отзыве хочу рассказать о маске пленке с экстрактами гаммамелиса и абрикоса от немецкого бренда Balea. Этот бренд довольно популярен в Германии.

Маска пленка Balea отзывы

Маска предназначена для смешанного / жирного типа кожи, на возраст от 18 лет и старше.

🌼Краткая характеристика

Бренд - Balea

Страна - Германия

Цена - 550 тенге

Объём - 2 × 8 мл =16 мл

Где купить - данную маску я покупала на заказ, у девушки которая занимается продажей товаров из Германии.

🌼От производителя

Вalea Maske Peel-Off - Маска-пленка с экстрактом гамамелиса и абрикоса удаляет отмершие частицы кожи, загрязнения и отложения кожного сала, сужает поры и выравнивает кожу. Кожа становится гладкой, цвет лица ровным. Пантенол успокаивает кожу и способствует ее выздоровлению. Состав с гамамелисом и экстрактом абрикоса, освежает и оживляет кожу.

🌼Внешний вид

Упаковка - 2 саше по 8 мл, материал из которого изготовлен саше фольгированный, блестящий. Дизайн лаконичный, но саше смотрится достаточно ярко, привлекательно за счёт своей упаковки.

Маска-пленка для кожи лица Balea PEEL-OFF MASKE

На обратной стороне как полагается инструкция по применению, состав и т.д. Но все это на немецком языке, так как продукт мне привезен непосредственно из Германии.

Маска-пленка для кожи лица Balea PEEL-OFF MASKE

На пакетике есть надсечка для удобного вскрытия. Вскрывается пакетик легко, к ножницам прибегать не нужно.

Пакетики соединены между собой пунктирной линией, что позволяет легко разделить саше на две половинки.

Маска-пленка для кожи лица Balea PEEL-OFF MASKE

Для понимания размера разделенные саше помещаются в ладошку.

помещается в руке

🌼Состав

WATER, ALCOHOL DENAT, POLYVINYL ALCOHOL, POLYGLYCERYL-10 LAURATE, PROPYLENE GLYCOL, PANTHENOL, ROYAL JELLY, PARFUM, HAMAMELIS VIRGINIANA WATER, GLYCERIN, ALCOHOL, PRUNUS ARMENIACA FRUIT EXTRACT, PANTOLACTONE, POTASSIUM SORBATE, CARAMEL, CITRIC ACID, SORBIC ACID, MALTODEXTRIN

Состав у маски отличный, хорошее немецкое качество! Хотя немного смущает спирт в составе, но в подобных масках он присутствует всегда.

Отмечу интересный для меня компонент Royal Jelly (королевское желе) - это особый продукт вырабатываемый железами молодых пчел. В чем заключается его полезность?

Маточкино молочко или королевское желе - белая киселеобразная жидкость с кислым вкусом и имеет очень сложный состав. Очень богата питательными веществами и хорошо сбалансированной композицией. Содержит 9-20% белка, 8-20% сахаров, 2-9% жиров, около 1% минеральных солей, витамины А, D, С, Н, группы В, РР, Е, пантотеновую кислоту, свободные жирные кислоты, гормоны (эстрадиол, тестостерон, прогестерон), антибиотический фактор - гермицидин. Обладает бактериостатическим, бактерицидным, противовирусным, антитоксическим действием, улучшает обмен веществ, тонизирует. Способствует регенерации клеток, улучшает структуру кожи. В косметике используется в довольно широко в средствах для кожи, особенно увядающей. Экстракт сохраняет все свойства нативного молочка.

Также в составе маски есть

экстракт цветочной воды гаммамелиса виргинского - очищает кожу, регулирует выработку кожного сала, стягивает поры, освежает. Придает тонус увядающей коже, снимает отечность.

И еще один компонент это -

экстракт абрикоса хорошо питает и очищает кожу, придает ей бархатистость. Усиливает обмен веществ в клетках кожи, повышает упругость и эластичность.

🌼Консистенция

Текстура маски гелеобразная. Гель хоть и густой, вязкий, но имеет свойство немного растекаться, то есть форму он не держит. Присутствует липкость.

Ближе

🌼Запах

Поначалу у маски запах резкий, спиртовой. Потом спирт выветривается и я чувствую лёгкий цветочный аромат, который мне напоминает лепестки роз. Очень приятный аромат, лёгкий, не раздражает своим присутствием, да и чувствую я его всего лишь мгновение т.к он быстро улетучивается.

🌼Способ применения

Равномерно нанести маску на очищенную кожу лица, дождитесь полного высыхания, затем удалите маску рывком, снизу вверх.

🌼Исходные данные: смешанный или так называемый комбинированный тип кожи; как правило Т-зона жирная, расширенные поры сильно заметны на носу, на подбородке и в области лба умеренные. Область щёк нормального типа. Бывают небольшие единичные высыпания в области Т-зоны.

🌼Опыт применения

Я использую маску - пленку на чистое, сухое лицо. Выдавливаю небольшое количество маски из саше и наношу на кожу. Маска липкая, распределяется хоть и туговато, но ровным слоем.

Слой маски накладываю не толсто, но и не тоненьким слоем. Если наложить маску толстым слоем то она будет долго застывать, если же нанести тонюсеньким слоем то застынет она быстро, но вот снимать ее будет проблемно. Так что наносить маску в идеале средним слоем.

Наношу ее просто пальцами, но можно наносить и специальной силиконовой лопаткой для нанесения масок. Кисточкой с ворсом эту маску наносить не стоит, так как промыть такую кисточку будет трудно, ворс попросту слипнется.

Нанесённая маска не растекается по коже. Отдушка сразу выветривается и не вызывает дискомфорта.

Маска быстро схватывается, и слегка стягивает кожу лица, пожалуй это единственный неприятный момент. Если чувствую что кожу начало стягивать значит пришло время снимать маску.

Снимается она аккуратной плёночной, снизу вверх. Причем эта пленка не рвется на отдельные куски.
Я не люблю маски пленки в уходе, не люблю за то что при снятии они или рвутся, либо застывают неравномерно. Эта же маска мне понравилась, все идеально.

Маска прекрасно очищает расширенные поры, делает их слегка светлее. Убирает мелкие шелушения. То есть работает по принципу скраба, но более щадяще, более мягче.

Во время нахождения на лице маска не вызвала покраснения, раздражения или ещё каких-то неприятных ощущений.

Одного саше мне хватает на пару раз. Уголок я скрепляю канцелярской прищепкой. Таким образом маска у меня не засыхает.

Ну и конечно, перед применением данной маски волосы лучше убрать от лица под специальную повязку.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Кожа гладкая
  • Удобная упаковка
sister_Aleksyрекомендует
Масочка дарит положительные впечатления. Нравится такой формат...плёнку снял и ничего смывать не нужно)
10.11.2022
Да, в этом плане очень удобно пользоваться маской