Опубликовано 20 Август, 2019 - 07:29

несколько дней

Всем доброго времени суток!

**********************************************

Последний месяц я активно затариваюсь питательно-восстанавливающими масками для лица. Холодная осень не за горами, да и состояние кожи на данный момент плачевное,так что понадобилась дополнительная артиллерия.

С немецким масс-маркетом Балеа я начала знакомство недавно. Пока средства для кожи лица (ампулы для век и пара очищающих масок) у меня оставили приятные впечатления. Во время очередного похода в магазин, мой взор упал на маски в сашетках. В корзинку я закинула Медовую.

Общая информация

Маска для лица Balea Восстанавливающая "Молоко и мёд"

Для кого: всем кому нужно "Восстановление".

Если вы смутно представляете, зачем коже это нужно, дам подсказку: обезвоженная, чувствительная, кожа склонная к покраснению. В общем тогда, когда нарушен липидный барьер.

Цена: 90 рублей

Объем: 16 мл.

Упаковка

2 саше соединенные вместе, в каждом по 8 мл. маски. С обеих сторон пакетиков есть надрезы, чтобы можно было открыть упаковку. Но лучше это сделать ножницами.

На обратной стороне пакетов есть информация на немецком языке о составе и способе применения.

Для тех, кто учил английский или другой язык, привожу информацию на русском.

Маска кожи лица Balea Молоко и Мед с маслом ореха макадамии эффективно увлажняет и защищает Вашу кожу от потери влаги. Кожа, на ощупь, становится бархатистой. Миндальное молочко улучшает эластичность кожи. Мед акации удерживает влагу и предотвращает пересыхание. Витамин Е защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды.

Как использовать:

Очистите кожу, равномерно нанесите маску на лицо, избегая попадания в глаза и рот. Подождать 10-15 минут и стереть остатки мягко тряпкой. Не смывать! Применять не более 2х раз в неделю,

Консистенция

Густой однородный белый крем, немного масляная текстура. Аромат меда, сладкий насышенный и натуральный. Запах ощущается пока маска на лице.

Состав

Разбор состава Не по Экоголику (данные с портала Cosmobase)

Aqua-вода, Sesamum Indicum Seed Oil-кунжутное масло, питание и восстановление, Zea Mays Germ Oil-кукурузное масло, питание и регенерация, Glycerin-увлажнение, Cetearyl Alcohol-загуститель, Macadamia Integrifolia Seed Oil-масло макадамии, питание, восстановление, Decyl Oleate-эмолент, Ethylhexyl Isononanoate-эмолент, Glyceryl Stearate Citrate-эмульгатор, Hydrogenated Vegetable Glycerides-смягчающий кожу эмолент, Lac Powder-сухое молоко, Mel-мед, антибактериальный и увлажняющий компонент, Persea Gratissima Oil-масло авокадо, питание и восстановление, Tocopheryl Acetate-витамин Е, антиоксидант, Panthenol-увлажнение и заживление,
Phenoxyethanol-консервант, Xanthan Gum-загуститель, Parfum-отдушка, Carbomer-загуститель, Allantoin-увлажнение, Ethylhexylglycerin-эмульгатор, Disodium Edta-усилитель консерванта, Sodium Hydroxide-регулятор кислотности, Prunus Amygdalus Dulcis Oil-масло миндаля, питание, Arachis Hypogaea Oil-арахисовое масло, Glycolipids-липиды, восстановление липидного барьера, Sclerotium Gum-стабилизатор эмульсии, Daucus Carota Sativa Root Extract-экстракт моркови, антиоксидант, Pantolactone-увлажнение, Benzyl Alcohol-отдушка, Isopropyl Myristate-отдушка, Sodium Benzoate-консервант, Potassium Sorbate-консервант, Lecithin-восстановление кожи, Ascorbyl Palmitate-витамин С, антиоксидант, Glyceryl Stearate-эмульгатор, Citric Acid-регулятор кислотности, Prunus Amygdalus Dulcis Fruit Extract-экстракт косточек миндаля, лифтинг, антиоксидант, Tocopherol-витамин Е, Glyceryl Oleate-эмульгатор, Galactaric Acid-антиоксидант, Beta-Carotene-натуральный краситель.

Вывод по составу

Сборная солянка! Очень много масел, витаминов, антиоксидантов, смягчителей. Хорошие консерванты, нет спорных компонентов. Меня все радует:)

Мои впечатления

Исходные данные: 30 лет, кожа комбинированная, акне, в последнее время чувствительная, переодически склонна к сухости, расширенные поры на носу и щеках.

В применении

Маска очень легко распределяется по лицу. Уже спустя 5 минут кожа съедает почти всю маску. Самые сухие участки лица впитывают ее в первую очередь. Никакого дискомфорта, свойственного кремовым текстурам в виде "парникового эффекта", в нашем случае нет. Точно так же как и ничего не жжет и не щипит.

Спустя 15 минут смывать почти нечего (на втором фото видны остатки маски на подбородке), но я следую совету производителя и убираю остатки маски влажным полотенцем.

Я очень люблю маски которые впитываются в кожу, по моим наблюдениям, они лучше всего увлажняют и питают. Так и с медовой маской все вышло отлично!

Сразу после использования, значительных преображений конечно нет.

Фото До и После.

• ✔Сразу после смывания кожа очень БАРХАТИСТАЯ и УПРУГАЯ,
  • ✔Нет жирности и масляной пленки,
  • ✔Тон лица немного выровнялся
  • ✔Увлажнение на 5 с плюсом.
  • ✔Питание на 5 с плюсом.
  • ✔Если не нанести сыворотку и крем, кожа не просит ничего. Даже сухие участки довольны:)

Маску я ввела в свою уходовую рутину вечером перед применением активных компонентов в виде Адапалена (от акне точечно) и кислот (верхняя часть лица). Мне нужно было восстановление, питание и увлажнение, чтобы избежать сухость, раздражение и обезвоживание кожи. Это нередкие спутники лечения акне.

Все на что я рассчитывала, я от медовой маски получила!

Про расход

1 пакетика по 8 мл. хватает на 2 применения, причем щедро нанести на лицо, а не растягивать одну каплю. Открытое саше я хранила на дверце холодильника предварительно закрыв прищепкой. Получается одной упаковки мне хватило на 4 вечера. Думаю это очень выгодно.

Вывод

Куплю обязательно и не одну упаковку. Буду пробовать и другие саше с масками от Балеа. Очень жалею, что нет медовой маски в тубе. Я бы точно купила и не одну упаковку!

***************************************************

К покупке рекомендую!

******************************************************

Спасибо за внимание! Буду рада вопросам и комментариям!

@cosmetics.insiderрекомендует
21.08.2019
Вы мастер слова! Вам должно быть много продуктов на обзор высылают,?
22.08.2019
Big smile Ваши бы слова да пиарщикам компаний в уши!
24.11.2019
На самом деле отзыв хороший очень.Маской я пользовалась, брала в Венгрии.Хорошая без прикрас.
25.11.2019
Спасибо!