Опубликовано 4 Ноябрь, 2018 - 17:53

Все любителям тканевых масок, мой привет! Раз уж я начала писать отзывы про Balea и делаю это всю последнюю неделю, то пока про все свои новинки не напишу- не успокоюсь, видимо.

Я привезла огромное количество масок от Balea, некоторые уже стали моими любимчиками, как например маска-пилинг из моих последних новинок. Она буквально вытаскивает грязь их пор!

А некоторые, я увидела впервые и решила взять на пробу, тем более что цены у Balea очень адекватные: данная маска мне обошлась в 1, 45 евро ( около 110 рублей)

Одной из необычных, на мой взгляд масок, стала тканевая маска с глиной. Я то думала- обычная тканевая маска, но вот оказалось все намного интереснее:

во-первых, она разделена на 2 части- верх и низ

маска состоящая из 2 частей

во-вторых каждая из частей имеет двойную подложку: одна на жесткой основе, другая - прозрачная пленка

снимаю первую подложку

В общем- оригинально, такой у меня ещё не было.

Кому подойдет данная маска: если в составе есть каолин (он же глина), значит данная маска нужна в первую очередь для тех у кого жирная или комбинированная кожа.

Вот что пишет производитель ( перевод с немецкого):

Маска из глиноземной ткани сочетает в себе чистящую способность глинозема с удобной обработкой тканевой маски: повесьте трубку и просто удалите снова, не требуя распределения. Маска из глинистой глины Balea обеспечивает мягкое очищение и четкий овал и цвет лица. Он удаляет мертвые клетки кожи и матирует.
- Нежный очищающий и освежающий уход
- Абсорбирует избыток кожного сала с кожи
- Может предотвратить загрязнение

Нанесение: так как маска разделена на 2 части, то нет проблем с её нанесением и распределением на коже. Надо только не забыть снять прозрачную основу и приклеить к коже матовой, зеленой частью.

Что мне понравилось, так это то, что маска не течет и по ощущениям не липкая, как обычные тканевые маски. К коже приклеивается очень хорошо. А вот запах глины остается после маски надолго, а ведь смывать её не рекомендуется.

Держать на лице рекомендуется 15-20 минут, за это время глина впитывается в кожу и маска становится сухой. По ощущениям будет понятно когда её можно снимать.

Результат: немного глины остается на коже и ощущения не самые приятные, как и запах. Я нашла выход- влажной салфеткой промокаю немного кожу и вот тогда и следов от зеленой глины не остается и кожа становиться просто бархатной! Поры немного почистились, однако, грязь до конца не ушла. Но поры стянуты, лицо не блестит, матовое и чистенькое.

Поэтому я такой новинкой от Balea довольна, особенно она пригодилась мне в поездке, когда мне не хотелось брать тюбик с собой. Масочка одноразовая и удобном пакетике-саше.

Вот мои последние приобретения от Balea, которые я рекомендую попробовать:

Маска пилинг с супер эффектом Balea PEEL-OFF MASKE

Маска тканевая для лица Balea Aqua Tuchmaske

Маска для лица Balea Beauty Effect Power Maske

Маска для лица Balea Reinigende Maske mit Zink (очищающая с цинком)

Достоинства
  • Отлично держится на коже
  • Стягивает поры
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Остается на коже после снятия
Gattoрекомендует
04.11.2018
Ух ты! Люблю Balea, часто покупаю их продукцию, масочки в том числе.
Такую пока не встречала Sad
Поищу Wink
04.11.2018
Это новинка, не во всех магазинах видела её, но на сайте у них есть она!
04.11.2018
О, интересная новинка. Пока у нас не видела, но, думаю, скоро пояаится. Почти мультимаскинг Big smile
04.11.2018
Маска интересная, хотя бы взять на пробу определенно надо!