Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 09:16

Всем доброго времени суток.

Я очень люблю использовать в уходе тканевые маски и в последнее время открыла для себя действительно рабочие маски, одной из таких является и героиня сегодняшнего отзыва.

Привлекла эта маска меня в первую очередь тем, что помимо тканевой основы у нее имеется отсек с сывороткой.

Описание от производителя:

Набор для ухода за кожей лица состоит из тканевой маски и сыворотки с церамидами. N.M.F (натуральный увлажняющий фактор), гиалуроновая кислота и вода гамамелиса в составе маски насыщают кожу влагой, в то время как аллантоин и трегалоза сужают поры и обеспечивают эффект лифтинга. Сыворотка с церамидами удерживает влагу в коже, сохраняя ее мягкой, увлажненной и насыщенной питательными веществами, усиливает поглощение активных ингредиентов.

Место покупки. Интернет-магазин Рив Гош

Стоимость. Около 200 рублей

Объём. 27 мл+ 3 мл

Упаковка и внешний вид.

Маска сделана в Корее, но при этом имеет очень лаконичный дизайн. Пузырьки воды и изображение капельницы. Несмотря на такую простенькую подачу, ожидаешь от маски много.

Как я уже писала выше данная маска состоит из двух частей: тканевая маска и сыворотка. Они пронумерованы 01 и 02 соответственно. Между ними присутствует линия отрыва.

Части без труда отрываются друг от друга.

На каждой части присутствуют насечки.

С обратной стороны упаковки присутствует необходимая информация.

Указан срок годности. Он достаточно большой, составляет несколько лет, но после вскрытия сокращается . Маска применяется однократно, а вот сыворотки хватает на несколько раз.

Вода, ПЭГ/ППГ-17/6 сополимер, глицерет-26, глицерин, 1, 2-гександиол, экстракт коры ивы (salix alba), бутиленгликоль, ксантановая камедь, гидроксиэтилированная мочевина, пантенол, трегалоза, бетаин, аргинин, полисорбат 80, карбомер, аллантоин, аденозин, двунатриевая ЭДТК, экстракт камеди босвеллии (boswellia serrata), токоферилацетат, гиалуронат натрия, этилгексилглицерин, вода цветков розы столистной (rosa centifolia), экстракт портулака огородного (portulaca oleracea), полиглутаминовая кислота, водный раствор гамамелиса виргинского (hamamelis virginiana), экстракт сладкого миндаля (prunus amygdalus dulcis), экстракт грибов (fomes officinalis), гидролизованный коллаген, сок листьев алоэ вера (aloe barbadensis), бета-глюкан, глутаминовая кислота, фенилаланин, глютамин, пролин, аланин, отдушка.

Состав у маски достаточно хороший. Тут и коллаген и мочевина, которая хорошо увлажняет. Пантенол, который смягчает кожу и другие увлажняющие и ухаживающие компоненты.

Лекало.

Визуально видно, что лекало широкое, но не очень длинное.

Ткань средней плотности. Не растягивается, не рвётся. Из особенностей-на ткань нанесен логотип Mediheal. Он сильнее проявляется, когда эссенция начинает впитываться в кожу.

Маска была обильно пропитана, с неё аж капала сыворотка.

Также внутри упаковки осталось много увлажняющей сыворотки. Мне её хватило нанести на шею, зону декольте.

Лекало мне отлично подошло. Я была приятно удивлена.

Совсем небольшой недостаток был в зоне глаз, так как там ткань не прилегала плотно.

Запах. Отдушка нейтральная, ненасыщенная.

О моей коже.

Мне 29лет.

Тип кожи комбинированный. Т-зона жирная, остальная сухая. Имеются шелушения.

Кожа чувствительная, ⅕имеются сосудистые звёздочки на носу.

Поры расширены. Присутствуют черные точки.

Способ применения:

Шаг 1: Выньте маску из упаковки, нанесите на очищенную кожу лица. Когда маска высохнет (через 10-20 минут) и проявится логотип Mediheal, снимите маску, оставшееся средство легкими похлопываниями распределите по лицу до полного впитывания.
Шаг 2: После того, как снимете маску, нанесите сыворотку. Одна упаковка сыворотки рассчитана на 3-4 применения: сразу после использования маски, на следующий день утром и вечером.

Маску я применяла согласно инструкции, оставляла на максимально указанное время. Никакого дискомфорта в процессе я не испытываю.

После снятия тканевой основы на лице присутствует невпитавшаяся эссенция. Я аккуратно вбиваю её остатки в кожу.

Кожа выглядит очень увлажненной, она словно сияет. На ощупь кожа тоже достаточно мягкая и гладкая.

Липкость отсутствует.

До/после

Благодаря хорошему увлажнению, сужаются поры и кожные заломы.

Маску я применяла вечером, после снятия косметики. Кожа в процессе применения маски расслабилась.

После маски я нанесла шаг 2.

Сыворотка прозрачная. Консистенция гелевая. Никакого запаха у нее нет.

При нанесении до полного впитывания присутствует лёгкая липкость. Впитывается сыворотка несколько минут.

Сыворотка отлично работает в качестве самостоятельного продукта, а также в комплексе с маской.

Она усиливает её действие.

Кожа после маски/ маска+сыворотка

Мне понравилось как сужаются поры. Они выглядят значительно меньше.

Кожа после маски/ маска+сыворотка

После такого мощного коктейля необходимость в последующих этапах ухода отсутствует.

Далее сыворотку я применяла как самостоятельное средство.

Сыворотка также отлично увлажняет и ухаживает за кожей. После её самостоятельного применения я также не использовала дополнительный уход, так как не видела в нем необходимости. Сыворотка успокоила кожу, напитала её.

Хватило упаковки на три применения.

Никакого отрицательного влияния замечено не было. Поры средство не забивает, не скатывается.

Маска мне очень понравилась. Так как я впервые пользуюсь 2-х шаговой маской, то результат превзошёл все ожидания. Оба шага оказались эффективными.

Для меня минусов нет. Для кого-то возможно будет стоимость, но я нашла эти маски на Iherb, так они стоят около 150 рублей.

Если вам интересно, то вы можете прочитать отзывы и на другие тканевые маски, которые произвели на меня впечатление:

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Богатый состав
  • Питание и увлажнение;
  • Удобное лекало
T@ttyрекомендует