Опубликовано 18 Июнь, 2022 - 07:19

32 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Тканевые маски-один из самых простых и удобных способов ухода за кожей. Очистил кожу-нанёс маску-полежал 20 минут-снял. Не нужно ничего замешивать, пачкать тару и кисть, смывать спонжами и прочее.

Бренд Ekel мне глубоко запал в душу большим количеством действительно действенных масок. Такого эффекта я не видела ни от Elizavecca, ни от Farmstay.

В конце отзыва я дам ссылки на самые полюбившиеся и самые неудачные маски серии.

🎭Описание🎭

Тканевая маска для лица Ekel Aronia Ultra Hydrating Essence Mask с экстрактом аронии.

Производитель: Южная Корея.

Объём: 25 мл.

Цена: можно купить в составе набора за 37 рублей. Мне повезло и я по акции урвала набор из 10 масок за 320 рублей.

Water, Propylene Glycol, Glycerin, Aronia Arbutifolia Extract, Alcohol, Polysorbate 80, Carbomer 940, Triethanolamine, Butylene Glycol, Hydroxyethylcellulose, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Portulaca Oleracea Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Dipropylene Glycol, Diospyros Kaki Leaf Extract, Ulmus Campestris (Elm) Bark Extract, Plantago Asiatica Extract, Laminaria Digitata Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Sodium Hyaluronate, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Fragrance, Limonene.

Радует, что основной экстракт находится на первых местах в составе. Вижу множество других полезных компонентов. Приложу разбор состава с Экоголика, знаю многим это важно. Да, состав не идеален, но производитель и не претендовал на это.

Сайт почему то определил не все экстракты.

Что же нам обещает производитель?

Тканевые маски EKEL пропитаны большим количеством ультраувлажняющей эссенции.За счет работы активного компонента в синергии с растительными экстрактами маска обеспечивает полноценный комплексный уход: увлажняет, питает и тонизирует кожу.
Действие маски с экстрактом Аронии направлено на интенсивное укрепление и выравнивание тона кожи.

• Арония возвращает коже естественное сияние и здоровый цвет лица.
  • Замедляет процесс старения кожи, способствует укреплению капилляров и повышению иммунитета кожи.
  • Оказывает лифтинговый эффект, подтягивает, придает упругость, эластичность.
  • Обладает антибактериальным и антиоксидантным эффектом.

Подходит для нормальной и проблемной кожи.
Разовое применение маски даёт эффект приблизительно на 12 часов.
Применение курсом 2-3 раза в неделю даёт стойкий накопительный эффект.

Мне как раз от маски хочется хорошего увлажнения и выравнивания тона. Надеюсь эффект будет заметным и ярко-выраженным.

Маска оформлена очень ярко, цепляет взгляд. С обратной стороны есть вся интересующая потребителя информация. Но на корейском)))

радует наличие русификатора с переводом.

🎭Применение🎭

Тут производитель постарался, способ применения указал подробно и тщательно:

1. Перед применением маски обязательно очистить кожу. 2. Маску еще в закрытом пакете стоит немного помять, чтобы эссенция равномерно распределилась по самой маске, и только потом открыть пакет. 3. Маску можно нанести теплой (согрейте пакет с маской в горячей воде) или холодной (охладить в холодильнике). 4. Аккуратно распределить маску на лице. Эссенцию, которая осталась в пакете, нанесите на шею и декольте. 5. По истечении 20-30 минут маску снять, ничего смывать не нужно!

Лично я не люблю прикладывать к коже что-то мокрое и холодное, поэтому использую маску традиционно.

Очистив кожу гелем для умывания от Green Mama, я приступаю к своим Бьюти-процедурам.

Маска внутри упаковки обильно пропитана сывороткой. Сложена не очень аккуратно, но использованию маски это особо не мешает.

Аромат у маски нежный, приятный, мягко-парфюмерный и как будто цветочно-фруктовый.

Лекало у маски на удивление мне подошло хорошо. На нем нет надрезов, но маска и без них легла хорошо. Только чуть немного тянет на переносице и небольшая складка в районе рта.

Но можно использовать уже всем известный лайфхак. Нужно сделать все пару разрезов. Первый делаем на переносице, это уберёт натяжение и уложит маску на нос.

Второй в районе рта уберёт складки на подбородке.

Во время применения маски никаких неприятных ощущений не возникло-ни жжения ни раздражения.

Спустя 20 минут после использования маски я использую остатки сыворотки-наношу ее поверх маски, на шею и руки. Жду ещё 10 минут и снимаю маску.

🎭Результат🎭

Что же будет с кожей после применения маски?

Немного об исходнике: кожа 37 лет, комбинированная с жирностью на лбу, с начинающимися морщинами и неровным тоном. Склонности к высыпаниям нет, но есть пигментные пятна.

Кожа после маски немного липкая, но липкость уходит буквально минут через 30. Кожа на ощупь бархатистая, мягкая.

Сделав коллаж, я особой разницы до/после не вижу.

Как будто есть небольшое сияние кожи, но почти незаметное. И небольшое осветление, кожа кажется чуть более посвежевшей.Весь эффект чувствуется только на ощупь, кожа под пальцами скользит.

В целом эффект от маски средненький, были у меня маски и получше в этой серии. Ниже дам ссылки на фаворитов и неудачников.

🎭Лучшие и худшие маски Ekel🎭

Сразу скажу-всё индивидуально, и это мои личные предпочтения. Доверять им или нет-Ваше право, универсальных средств не бывает, к сожалению. Мой личный топ:

1. Тканевая маска для лица Ekel с экстрактом яичного желтка Egg Ultra Hydrating Essence Mask. Маска совершенно без липкости и с заметным выравниванием тона.
  2. Маска для лица Ekel Vitamin Ultra Hydrating Essence Mask. Маска подтянула кожу и не оставила липкости.
  3. Тканевая маска для лица Ekel С экстрактом Граната. Весьма заметный эффект до/после.
  4. Тканевая маска для лица EKEL Placenta. Маска, которая выполнила ВСЕ свои обещания.

Не рекомендую:

Надеюсь мой отзыв был полезен, всем красивой кожи и вечной молодости Smile

Достоинства
  • В упаковке много эссенции
  • Наполняет кожу и придает сияние
  • Низкая стоимость
  • Низкая цена и доступность покупки
  • Отдушка
  • Придает гладкость
  • Удобное лекало
Недостатки
  • Остается небольшая липкость
Elena_72рекомендует
Липкость не люблю, но в целом хорошо)
Бюджетная маска!
Можно будет попробовать
за такую цену сойдёт 😅
18.06.2022
Масочка не плохая, я б взяла себе. Фон какой красивый, цветы 😍
Результат хороший на коже 😻
Хорошая бюджетная маска.
Как много достоинств!
18.06.2022
Надо будет мне попробовать именно на переносице сделать надрез!
18.06.2022
Радует, что липкость проходит! Цена отличная!
Вполне достойная маска.
18.06.2022
Неплохая маска за такую цену)
Среднячок)
18.06.2022
Кожа у вас выглядит гладкой и напитанной. Значит маски работают)
мне кажется, что тут большую роль играет частое применение.
18.06.2022
Ой нет, липкость мне не нравится...
Вчера смотрела маски, было папу брендов которые предлагают набор 10 масок за 300 рублей.
Я не решилась купить.
18.06.2022
Как выгодно вы маски находите.
Результат порадовал))
18.06.2022
За свою цену, хорошая маска)
18.06.2022
За свою стоимость отличная)
18.06.2022
Все смотрю на ваши отзывы, и думаю, что надо в свои тканевые залезть, и чёт не заставить себя никак, перегорела😫
18.06.2022
Главное, что увлажняет хорошо.
18.06.2022
За 32 рубля вполне достойная тканевая маска!)
Хорошая
Хорошая в целом маска Smile
Ничего себе цена
18.06.2022
За свою цену неплохая маска. Бывают маски намного дороже, а эффекта вообще нет.
За такую цену отлично!)
Пользовалась этой серией масок, в целом неплохие
18.06.2022
Липкость это бррр. Жаль, в остальном описание понравилось
18.06.2022
За такую цену можно простить липкость)
18.06.2022
за такую цену хорошая маска
18.06.2022
Не знакома с этим брендом, надо будет обязательно попробовать🤩
18.06.2022
Сегодня этот набор из 10 масок на Озон стоит 339 рублей 🤩 и поставщик зачастую присылает не 10, а 11 масок 😉
Вот это кожа в 37! Какая красота
Спасибо ☺️
18.06.2022
Я теперь хочу попробовать все маски этого бренда☺
18.06.2022
Сейчас этот набор из 10 масок стоит 339 рублей. И продавец присылает 11 масок вместо 10 😉
Можно попробовать для разнообразия
19.06.2022
Возьму на заметку эту маску
Приятная масочка 😍
Ооочень бюджетная, надо попробовать
19.06.2022
Липкость не люблю, даже недолгую 😬
Ещё 10 комментариев