Опубликовано 7 Январь, 2021 - 14:11

Какое ламинирование? Девочки, вы чего? Максимум, что можно сделать с этой штуковиной - это немного увлажнить. Хотя, не исключаю, что на разном типе волос и эффект будет разный.

Мои волосы с рождения имеют пористую структуру среднего уровня, слегка волнистые. Вы же знаете, что у пористости тоже есть уровни? Самый сильный - это оооочень кудрявые волосы.

Под слоем красок и уходовых средств, с годами волосы стали чуть тяжелее, тем не менее, в сырую погоду эффект всегда один.

Масло для волос густое репейное "Коза Дереза"
На эту репейную маску (масло) от Фитокосметик особых надежд не питала, повелась опять же на восторженные отзывы блогеров, да и стоит она совсем копейки, чего уж там. В случае чего, не так обидно.

Производитель: ООО "ФИТОкосметик"

Место покупки: ФиксПрайс

Стоимость: 77 руб.

Объем: 175 мл

Срок годности после вскрытия: 12 мес.

Все содержимое находится в обычной пластиковой баночке, дизайн упаковки соответствующий, коза-дезера, хэндмейд (ручная работа), все дела. Но если посмотреть на состав, то можно понять, что ничем ручным там и не пахнет. "Фантазеееер" ты меня называла.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Густое репейное масло на основе козьего молока с ромашкой, крапивой и эластином восстанавливает волосы уже после первого применения! Легкая текстура масла мгновенно проникает во все слои волос, глубоко питает, придает им прочность, гладкость, эластичность, делает густыми и крепкими.

Масло очень густой консистенции, похоже на сливочное, именно поэтому мне привычней называть его маской. Структура аналогичная: знаете, оно одновременно невесомое и жирненькое. Вот так вижу.

Запах и отдушка на любителя. Очень-очень-очень активно выраженный аромат. Похож на карамельку (возможно фруктовую).

Мне понравился сперва, через пару применений от него уже воротит. Все же, именно по этой причине, предпочитаю нейтральные ароматы.

На волосах, кстати, после смывания отдаленно слышно, но не критично.

СОСТАВ:

Hippophae Rhamnoides Water (Настой Облепихи), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Arctium Lappa Root Seed Oil (Репейное Масло), Carthamus Tinctorius Seed Oi (Сафлоровое масло), Simmondsia Chinensis Seed Oil (Масло Жожоба), Aqua, Milk Protein (Молочный протеин), Milk Extract (Экстракт Козьего Молока), Urtica Dioica Water (Настой крапивы), Hydrolyzed Elastin (Эластин), Chamomilla recutita Extract (Экстракт Ромашки), Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl monostearate, Parfum, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol.

состав
Я конечно не сильна особо в составах, но кажется мне, что куча кислот и спирт добавляют для увеличения срока годности. Но они все красуются в конце списка, потому вряд ли добавлены в больших пропорциях. Все самое нужное на первых местах.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Производитель советует делать это как с обычным бальзамом, т.е. на чистые влажные волосы по всей длине (внимание! никогда так не делайте, отступайте от корней) на 3-5 минут.

Ладно, следуем совету, наносим, ходим, смываем.

в процессе
в процессе

Но конкретно меня интересовало то самое ламинирование, которое делают блогеры.

Процесс следующий: опять же, отступая 3 см от корней, наносим по всей длине, заворачиваем в полиэтиленовую шапочку, прогревам феном на максимальной мощности примерно 5 минут. Заматываем полотенцем, ходим 40 минут, смываем, сушим феном, наслаждаемся:

сразу после сушки фена
Уууух ты! Вот это да! Вот это ламинирование! Напоминаю, что мои волосы пористые, но чтоб настолько. Да, волосы стали очень мягкие, даже слишком, как младенческие, но что это за безобразие, а?! Еще из плюсов: теперь их очень легко расчесать, никакой путаницы.

Вот здесь спустя 6 часов после сушки феном, они уже должны были "прилизаться", но чуда не произошло:

спустя 6 часов после сушки

А результат везде одинаков, хоть хожу я 5 минут, хоть 35, хоть прогреваю, хоть заматываю полотенцем, без разницы, одно безобразное нечто.

Вот последнее фото: здесь волосы выпрямлены утюжком, и я просто вышла на улицу с небольшой влажностью. Собирался дождь, но было сухо.

повышенная влажность
Т.е. волос настолько размяк, что уже не в состоянии держать какую-либо влагу.

Спасибо, девочки, но я пас. Меня не особо устраивает такой результат.

Расход у масла минимальный, даже на длинные волосы уходит совсем чуть-чуть. Если вдруг кому интересна эта информация.

Подозреваю, что эта маска способна помочь очень убитым и сухим волосам, в качестве экспресс-спасения, но не более.

Annieoneне рекомендует